Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА ЗАВТРАК В БУДНИ?
Всего ответов: 243

дороги в Товарково - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Увлекательный » Дорожный » дороги в Товарково (наша яма)
дороги в Товарково
HELENДата: Вторник, 30 Октября 2012, 23:19 | Сообщение # 111
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Васильич)
извините за нескромный вопрос, а сколько Вы лично заплатили в этом году налогов
Вы, знаете, в этом году немного, в виду того, что в первой половине этого года я ушла на пенсию. А почему Вы спрашиваете только о последнем годе? У нас что, какие-то новшества в Налоговом Кодексе именно с этого года? Тот, факт, что я не являюсь владельцем транспортного средства и ввиду этого не плачу транспортный налог, согласитесь, не означает, что мне должно быть пофиг состояние дорог. Тем более не все дороги ремонтируются за счёт средств владельцев авто. Много нареканий по поводу дорог во дворах домов. Если я правильно понимаю, дороги во дворах - это придомовая территория, а следовательно ремонтировать их должно МУПКХ. По статье "содержание и текущий ремонт жилого фонда" ежемесячно платим приличную сумму, а услуг я что-то никаких не наблюдаю кроме уборки двора.
 
HELENДата: Вторник, 30 Октября 2012, 23:28 | Сообщение # 112
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Васильич)
Но бюджет поселка - сплошная дыра
Васильич, Вы как-нибудь почитайте в газете Товарково+ о бюджете нашего посёлка. У меня вот по прочтении возникает неизменный вопрос "А что подразумевает статья "Благоустройство" и почему каждый год в неё закладывают весомую часть бюджета? - какой-то год 1/3, может то была опечатка?
Quote (Васильич)
Я понимаю, когда жалуются жители "Звездного". Вот они действительно платят,
Васильич, так ведь там земля находится в частной собственности, а наши дома в муниципальной, вот и платят.

Quote (Васильич)
А тех ОБОРМОТОВ, на которых Вы пеняете Вы же и выбрали, распределением средств занимаются депутаты.
ну вообще-то лично я ни к одной особе в местной самоуправе голос не приложила. Да и что Вы не в курсе как у нас "выборы" проходили? И Вы всерьёз полагаете, что наши депутаты что-то там решают? Акститесь! Не для того их "выбрали", чтобы они самовольничали.
 
ВасильичДата: Среда, 31 Октября 2012, 06:59 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Замечания: 0%
Статус: Offline
elen. Я вот, к примеру, ничего плохого в желании жить в большом доме и ездить на большой машине, а также в заявлениях об этом, не вижу. И, потом, очень уж много разговоров. Я вот помню, как тоже очень много говорили о том, как Родионов (старший) строил себе роскошную виллу в Ставропольском крае, только вот умер он все мы знаем как и где. Но, что самое интересное, громче всех вопили об этой вилле те, кто тащил со своего рабочего места, а точнее не тащил, а вез целыми БелАЗами.
Про Ваши налоги я спрашивал не для того, чтобы Вас обидеть, а для того, чтобы Вы взяли карандашик и просто, если все нормально с математикой, прикинули что к чему.
Если вести речь о поселке, то в его бюджет идут земельный и имущественный налоги. Возьмите калькулятор, свои (или если пенсионерка) детей соответствующие платежи по налогам и посчитайте (только выкиньте сразу пенсионеров, которые имущественный налог не платят) - цифры Вас порадуют.
По статье "содержание и текущий ремонт жилого фонда" деньги можно тратить только на ремонт этого самого фонда. Статья благоустройство придомовой территории в Ваших платежках отсутствует.
А теперь за "Звездный". Вот их платежки с Вашими не сравнить. Только добраться туда, особенно весной и осенью по дорогам находящимся в МУНИЦИПАЛЬНОЙ собственности и по улицам, находящимся в МУНИЦИПАЛЬНОЙ собственности невозможно. А Ваши дома находятся, к Вашему сведению не в муниципальной, а в долевой (с Вашей кстати долей тоже), если Вы конечно не снимаете жилье по договору социального найма. И вся ответственность по обслуживанию этого дома лежит на всех собственниках, в том числе и на Вас, и выбираете управляющую компанию Вы, вместе с остальными собственниками. И, если уж по большому счету, муниципалитет здесь только при том, что мэр по закону отвечает за все, что происходит в поселке. Если Вам не нравится как ремонтируется, обслуживается Ваш дом, то Вы вправе послать куда по-дальше все ЖКХи и организовать ТСЖ. Будете самостоятельной хозяйствующей единицей, будете сами распоряжаться денежками, Вас может быть даже выберут председателем. Вперед, дерзайте. И вот когда в Вашем отдельно взятом доме (под Вашим председательством) наконец-то будет коммунальное счастье вот тогда ... А пока что, извините, банальное нытье.
 
HelloWorldДата: Среда, 31 Октября 2012, 19:41 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Замечания: 40%
Статус: Offline
эти уроды опять не чистят дороги... из сезона в сезон повторяется один и тот же сценарий - при въезде в Дзержинский район дорога кончается и начинается "направление".
 
DonAnselmoДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 07:37 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Замечания: 0%
Статус: Offline
Васильич, транспортный налог платят не только жители Звездного. Я, лично, плачу 7600 руб. ежегодно. К тому же на моторное топливо государство собирает акцизы. Транспортный налог региональный, денежки идут в бюджет Калужской области. Что касается средств на ремонт дорог в п. Товарково. то они (средства) выделяются и областного бюджета на основании запланированных расходных статей нашего поселка. Дороги общего пользования принадлежат п. Товарково, так что содержать их тоже должен п. Товарково.
Теперь о жилье... Придомовая территория находящаяся в собственности жильцов многоквартирных жилых домов - это 10 м от наружной стены здания по периметру, остальное все муниципальное.
Поэтому вопрос HELEN, вполне логичен.


Сообщение отредактировал DonAnselmo - Пятница, 02 Ноября 2012, 07:38
 
ВасильичДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 06:46 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Замечания: 0%
Статус: Offline
DonAnselmo. Я и не говорил, что транспортный налог платят только жители Звездного. Я говорил, что за ВСЕ налоги (а это в основном земельный и имущественный) поселковая управа не сделала там вообще НИЧЕГО. А насчет придомовой территории - организуйте ТСЖ - и двор ваш. В Москве, по крайней мере, все дворы принадлежат ТСЖ.
 
MrCredoДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 23:54 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Замечания: 60%
Статус: Offline
что за стройка в акатово кто в курсе?
 
trolДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 21:05 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (MrCredo)
что за стройка в акатово кто в курсе?

я так понимаю полосы разгона будут
 
T1graДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 00:23 | Сообщение # 119
Группа: Модераторы
Сообщений: 1272
Замечания: 0%
Статус: Offline
для второй космической)
надеюсь, светофор тоже прибудет на сие место.
 
ZemlyakДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 20:09 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (trol)

я так понимаю полосы разгона будут


Уверен, что нет: во первых - слишком широкая полоса будет, во вторых - в сторону Кондрова почему-то копают не с той стороны, где по логике должна быть полоса и в третьих - я не думаю, что для полос разгона будут копать такие котлованы.
 
Форум » Увлекательный » Дорожный » дороги в Товарково (наша яма)
Поиск:






 
Хостинг от uCoz