Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ВАШ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ:
Всего ответов: 287

Что читаем? - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Увлекательный » Литературный » Что читаем? (и читаем ли? ;))
Что читаем?
CLICKerДата: Пятница, 28 Августа 2009, 13:58 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Замечания: 60%
Статус: Offline
фига себе... ну вы блин даете... сплошные книголюбы и буквоеды... good
последний раз читал книгу (настоящую... т.е. с обложкой и бумажными листиками) года 4 назад... трилогию "Каменный пояс"... и то с нефиг делать... когда долг Родине отдавал... сейчас в основном - тех документация, доки по прогам и усё...
 
КатюрлаДата: Пятница, 28 Августа 2009, 15:37 | Сообщение # 52
Мечта поэта
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 191
Замечания: 0%
Статус: Offline
хотела было разразиться сахариновой моралью про нынешнюю мОлодежь, но смысл?! Раньше-то у нас компьютеров-телефонов не было, по телеку - сами знаете, а у меня и телик через раз показывал. Вот и остался условный рефлекс - читать))))) Кстати, моя начитанность мне иногда и бабки приносит - я всякие хрени за денежку в Москве (и не только) сочиняла - сценарии, поздравления, слоганы, гимны и т.п. А для моей дочери сейчас наказание - читать в течение часа, если провинилась! А не будешь читать - "аську" отключу! Р-р-р. Помогает, кстати tongue


Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
 
CLICKerДата: Пятница, 28 Августа 2009, 17:07 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Замечания: 60%
Статус: Offline
раньше?!... я не думаю, что вы на много древнее меня...
в свое время были прочитаны и "Война и мир", и "Преступление и наказание", и "Мастер и Маргарита", и иже иси с ними...
дело в том, что в данный момент просто нет времени на спокойное чтение книг перед сном...
 
SaverДата: Пятница, 28 Августа 2009, 19:20 | Сообщение # 54
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1035
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (CLICKer)
последний раз читал книгу (настоящую... т.е. с обложкой и бумажными листиками) года 4 назад...

3 года назад видел тебя за книгой "Код да винчи"...вроде бумажная была...и с листиками)))


All you need is love...
 
SAYДата: Среда, 02 Сентября 2009, 19:58 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Катюрла)
хотела было разразиться сахариновой моралью про нынешнюю мОлодежь, но смысл?!

Правильно, смысл = 0. Т.к. раньше было другое время. Чтобы написать самый простенький реферат - нужно было:
1. Пойти в библиотеку. 99,9% Что необходимой книги нет, и нужно читать Большую Советскую Энциклопедию, или Большой Энциклопедический словать, или же аналогичную специализированную литературу, которая находится в единственном экземпляре только в единственном числе. Ксерксы тада не придумали, поэтому приходилось переписывать какие-то отрывки в тетрадь.
2. Приходишь домой, читаешь еще раз, если чувствуешь что хрень какая-то получилось, надо опять идти в библиотеку и искать еще инфу и опять переписывать.
3. Дальше дома, берешь листы формата А4, подкладываешь зебру, и начинаешь писать уже готовый компилированный ранее текст.
Это я описал из личного опыта написания различных рефератов в школе по биологии, географии, литературе и т.д.

Я уже не говорю про экзаменационные рефераты. Я писал по литературе в 11 классе реферат на 30 листов и истории - также на 30. Их даже чтобы тупо написать на листах А4 - надо по недели на каждый, чтобы только переписывать. Затем их еще надо было напечатать на ПЕЧАТНОЙ МАШИНКЕ, а это надо было идти в спецальное место у матушке на работе и там сидеть и надалбливать ранее написанные в тетрадку рефераты. Я уже не говорю о помарках ) Сейчас нормальный здравомыслящий человек, при наличии компьютера и интернета данные рефераты, может написать сам (и проверку пройти на уникальный текст) в течении дня. Спрашивается - зачем читать с бумаги и писать на бумаге? smile

Кстати скажите - наши товарковские библиотеки еще функциклируют?

 
alexey79105254000Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 21:16 | Сообщение # 56
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Quote (CLICKer)
я не думаю, что вы на много древнее меня...

На пять с половиной лет. (упс) moonw
Quote (SAY)
Кстати скажите - наши товарковские библиотеки еще функциклируют?

у нас по-тихоньку интернетотеки приходят в каждый дом )

Quote (SAY)
Спрашивается - зачем читать с бумаги и писать на бумаге?

+1. Но! Художку всё равно не читаю. Думаю речь именно о характере литературы, а не о носителе информации. Нет?
 
SaverДата: Среда, 02 Сентября 2009, 22:17 | Сообщение # 57
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1035
Замечания: 0%
Статус: Offline
ИМХО обычные бумамжные книги в разы приятнее читать чем с компа(или других электронных устройств) или же слушать аудиокниги...
хотя конечно каждый сам выбирает что ему удобнее...


All you need is love...
 
SAYДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 10:06 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (ABV_V)
+1. Но! Художку всё равно не читаю. Думаю речь именно о характере литературы, а не о носителе информации. Нет?

Я так понял, типа фиг ли, вы, молодежь, так читаете мало книг бумажных smile

 
alexey79105254000Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 11:08 | Сообщение # 59
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
именно! ))
 
CLICKerДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 11:58 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (Saver)
3 года назад видел тебя за книгой "Код да винчи"...вроде бумажная была...и с листиками)))

так я ее тогда и не дочитал... книжку потерял...:)

Добавлено (03 Сентябрь 2009, 11:58)
---------------------------------------------

Quote (ABV_V)
На пять с половиной лет. (упс)

Алексей!
Так конкретно напоминать барышне о ее возрасте...:) ну не солидно просто...:)
 
Форум » Увлекательный » Литературный » Что читаем? (и читаем ли? ;))
Поиск:






 
Хостинг от uCoz