Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА УЖИН В ПЯТНИЦУ?
Всего ответов: 169

Новая беда - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Увлекательный » Экология » Новая беда
Новая беда
vitalsДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 18:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Господа! Пришла новая беда- в ИК-3 организовано производство новой гадости/т.н. регенерат/ В г.Чехов дробят старые покрышки, мешают с мазутом, везут к нам в зону, плавят/при этом выделяется фенол-страшный концероген/ делают ролики и везут обратно. Дзержинка уже ощутила все прелести.
 
DrFaustДата: Среда, 03 Февраля 2010, 11:14 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
В химической промышленности фенолы используют для изготовления красителей, пестицидов, лекарственных препаратов, фенолформальдегидных смол и синтетических волокон. Фенол в виде разбавленного раствора применялся в качестве антисептика (т.н. «карболка») для дезинфекции белья и помещений. И сегодня в состав многих чистящих и дезинфицирующих растворов тоже входят различные фенолы, которые действуют как бактерицидные средства. Фенолы добавляют в пестициды и фунгициды, также они используются как консерванты для клея и древесины.
Продукты взаимодействия фенола с другими веществами, а также часть несвязанного фенола выводятся с мочой.
В нашей стране ПДК фенола в жилой зоне составляет 0,03 мг/м3 (СанПин 2.1.2.1002-00), а в воздухе рабочей зоны – 0,3 мг/ м3.
Запах фенола – сильный и сладковатый – начинает ощущаться, если концентрация фенола в воздухе превышает 0.04 ppm (0.000004%)
Максимальная доза фенола, которая условно безопасна при попадании внутрь организма человека, составляет 0,6 мг/1 кг живого веса в течение 1 суток.
=============================================
Это в среднем пол грамма в сутки на взрослого человека... Плюс он выводится из организма естественным путем. Плюс им и так нас с детства пичкали должны бы уже привыкнуть smile Да и не думаю что производство настолько масштабное что способно обеспечить выбросы достаточной мощности. Возьмем образно Дзержинку как квадрат со стороной в 2км, с высотой застроек 15м получаем объем 60млн.м3 Теперь ПДК равное 0,03 помножим на объем, получим 1 800 000мг или 18000гр или 18 кг... Вы сами представляете такой объем выбросов? Я - нет...

К примеру вот таблица выбросов ЗАВОДА по переработке шин:

Экологическая эффективность:

Данная установка позволяет переработать и вторично использовать вышедшие из эксплуатации шины, что имеет важное экономическое и экологическое значение. Изношенные шины представляют собой самую крупнотоннажную продукцию полимеросодержащих отходов, практически не подверженных природному разложению. В то же время шины и пластмассы представляют собой ценное полимерное сырье: в 1 т шин содержится около 700 кг резины, которая может быть повторно использована для производства топлива, резинотехнических изделий и материалов строительного назначения. В то же время, если сжечь 1 тонну изношенных шин, то в атмосферу выделяется 270 кг сажи и 450 кг токсичных газов.

Все отходы процесса могут быть собраны для последующего анализа и переработки.

Выбросы в атмосферу и побочные продукты:

Работа установки сопровождается выделением в атмосферу следующих загрязняющих веществ: азота диоксид, углерод чёрный(сажа), сера диоксид, углерод оксид, углеводороды предельные С6-С10, С1-С5, фенол.

В складе готовой продукции расположен склад мазута с ёмкостями для сбора продуктов пиролиза (мазута). При этом выделяются следующие загрязняющие вещества: сероводород, углеводороды предельные С12-С19.

Суммарно в год от источников предприятия в атмосферу выбрасывается 32,549830 тонн загрязняющих веществ 22-х наименований:

Железа оксид 0,000293
Марганец и его соединения 0,000052
Азота диоксид 0,164400
Серы диоксид 3,064100
Углерод оксид 12,41810
Фториды газообразные 0,000012
Углерод чёрный (сажа) 2,057700
Сероводород 0,000005
Углеводороды предельные С1-С5 7,318800
Углеводороды предельные С6-С10 7,318800
Этиловый спирт 0,008000
2 — Этаксиэтанол 0,007840
Бутилацетат 0,008000
Ацетон 0,005600
Толуол 0,040000
Спирт бутиловый 0,033470
Сольвент 0,059570
Уайт-спирит 0,020850
Взвешенные вещества 0,012645
Пыль абразивная 0,005530
Фенол 0,005000
Углеводороды предельные С12-С19 0,001063
==============================================
Как видите фенола 5 кг в год... У завода... а не у шарашкинойконторы в ИК-3

P.S. Но вот в лес на Дзержинке за земляникой уже не пойду...



…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
T1graДата: Среда, 03 Февраля 2010, 11:54 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1272
Замечания: 0%
Статус: Offline
DrFaust, хоть и устроил тут урок химии, но пользы от нее мало. каждый может глянуть что к чему и почему через поиск...и это проблему Дзержинки не решит. Людям нужно проверить законное основание такой переработки и сделать замеры проб воздуха на токсичность(что не бесплатно)
 
DrFaustДата: Среда, 03 Февраля 2010, 14:16 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Quote (Tigra)
каждый может глянуть что к чему и почему через поиск

я инфу больше часа искал...

Quote (Tigra)
Людям нужно проверить законное основание такой переработки и сделать замеры проб воздуха на токсичность(что не бесплатно)

http://www.rospotrebnadzor.ru Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

II. Полномочия

5. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет следующие полномочия:

5.1. осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка

Справочный телефон Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - (499) 973-26-90.

==========================
вот так вот...



…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
HELENДата: Вторник, 02 Марта 2010, 12:23 | Сообщение # 5
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DrFaust)
Суммарно в год от источников предприятия в атмосферу выбрасывается 32,549830 тонн загрязняющих веществ 22-х наименований:
А нельзя ли также подробно по поводу Fels?


Вначале было слово
 
DrFaustДата: Вторник, 02 Марта 2010, 15:32 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
А нельзя ли также подробно по поводу Fels?

Лен, про сам Fels - врятли, можно взять аналогичное предприятие... и убрать из расчетов корректировку на фильтра... Стукни вечерком в личку, посерфю, найду конкретную информацию...


…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
HELENДата: Вторник, 02 Марта 2010, 18:43 | Сообщение # 7
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DrFaust)
взять аналогичное предприятие... и убрать из расчетов корректировку на фильтра..
Я так понимаю, всё это чистой воды теория. А вот что на практике. Только что разговаривала со знакомым сотрудником из ИК-3, спросила что там за новшества, вот вкратце - действительно плавят там эти шины, фильтры стоят, но включают их только когда приезжают "интересующиеся", снег в том месте, откуда этот сотрудник имеет удовольствие наблюдать сие безобразие - чёрный, запах вокруг специфический, у кого-то рвота, некоторые теряют сознание. Так что вот так. И что ж нам всем делать-то? Задихлофосят ведь скоро совсем...


Вначале было слово
 
DrFaustДата: Вторник, 02 Марта 2010, 20:23 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
у кого-то рвота, некоторые теряют сознание

в целом согласен, но это не показатель, я вот помню в армии тоже сознание терял... без причины... а по поводу того что делать, - я же телефоны оставлял куда звонить и ругаться...


…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
HELENДата: Среда, 03 Марта 2010, 00:17 | Сообщение # 9
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Будем работать в этом направлении. А за телефоны, конечно же спасибочки. Премного Вами довольны.
М-да...покой нам только снится. Думала всё - отработала своё, детей родила, буду на пенсии живописью, скульптурой заниматься, 17 мгновений весны посмотрю, Достоевского всего перечитаю, грядочку с укропчиком заведу... ан нет... попала в интернет... Судьба...

Добавлено (03 Март 2010, 00:17)
---------------------------------------------
Ещё вдогонку... Лет несколько назад покрасили в тройке штаб и забор по периметру зелёной краской (хромом каким-то, которого было навалом, т.к. использовался в производстве), приехала какая-то комиссия - ахнули и сказали всё немедля содрать, хром вроде как ядовитый, тяжелый металл что ли, штаб ободрали, перекрасили, а забор так и остался зелёный,( сейчас не знаю). Это я, собственно к чему? А не знаю, так, к слову пришлось...



Вначале было слово

Сообщение отредактировал HELEN - Среда, 03 Марта 2010, 00:47
 
T1graДата: Среда, 03 Марта 2010, 00:29 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1272
Замечания: 0%
Статус: Offline
мы в россии живем пора бы и привыкнуть...к тому что всем на все начхать...нет нормальных законов, нет спец нормальных служб за слежением за экологией и нет жестких мер наказания. государство должно заботится о своих гражданах и брать пример с европы или с запада.
 
Форум » Увлекательный » Экология » Новая беда
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz