Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА УЖИН В ПЯТНИЦУ?
Всего ответов: 169

Мусорные баки - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Увлекательный » Экология » Мусорные баки (ЖКХ)
Мусорные баки
KDStrangerДата: Четверг, 28 Мая 2009, 17:27 | Сообщение # 61
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 182
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну развели диспуты ))
Я тож чуток поучаствую...
Могу сказать только одно на подобные многостраничные споры о лучшем: в поисках лучше не сравнивайте себя с другими - другие тоже могут ошибаться. Надо делать не опираясь на чей-то опыт или его отсутствие - это как гонка, в которой люди с таким мышлением никогда не будет первым - таким людям всегда нужно за кем-то двигаться, чтобы понять, какая скорость допустима, по какой стороне дороги ехать, когда уходить в поворот и т.п. Очень хочется верить, что мы будем стараться быть не такими людьми. Хочется, чтобы хоть где-то первым был не тот, кого остальные пропустили, а тот, кто обогнал обгоняющих.
Надо сначала сделать так, как кажется - лучше и только потом сравниваться с опытом и новыми догадками.
Т.е. поставили баки - это действительно удобно (кстати, для 5-этажки бак - это аналог мусорного пакета, вывозимого от дома на Рублевке - вполне пропорционально). А дальше надо итерационно идти: завалился бак с мусором на неровной поверхности - значит надо их ставить на ровные. Начало кому-то вонять - надо найти место подальше, возможно, поменять тип баков на баки с ветрозаслоном, поставить их подальше. Дождь намочил весь мусор так, что гнить начало - надо поставить заслон от дождя (кстати, его же доработать и до "от вевтра").
Вот это и есть набор опыта. Думаю, сами мусорщики, если не панки и не алки - сами отмечают как и откуда удобнее эти баки собирать. Задача людей, т.е. нас в том, чтобы поделиться своими заметками в этом вопросе, чтобы они не только свой опыт учитывали.

Фух! Во, накатал... Ладно, есть поле для раздумий ))

 
УмНикДата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 19:32 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот такое безобразие творится у нас во дворе. Перенесли 5 мусорных баков от новой детской площадки под окна людям. Мусорка стоит пять дней, но бардак ужасный.Один бак принадлежит магазину (в народе Гарборовская палатка), мусор из магазина выносится постоянно, места в баке не хватает, все коробки валяются рядом. Баки стоят в грязи, люди чтобы не пачкать ноги кидают с растояния, попадёт не попадёт.В воскресенье баки были настолько забиты,что сабака просто вытащила сверху пакет и рстаскала по всей дороге. Баки поставили прямо у электрического столба, провода висят.Ночью мусорка освещаеться просто замечательно. Позор необдуманным решениям нашей администрации!!!
Прикрепления: 0569845.jpg (147.4 Kb) · 8561355.jpg (233.4 Kb) · 8227189.jpg (216.3 Kb) · 8922613.jpg (158.0 Kb)
 
ВасильичДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 07:43 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Замечания: 0%
Статус: Offline
УмНик! Хочу задать вопрос. А где Вы их предлагаете поставить? А не лучше ли ставить вопрос по-другому: почему их вовремя не вывозят и почему они не огорожены соответствующим образом (как в Москве, например, что тоже не очень эстетично). Зато в загибающейся от кризиса Европе, в частности в Испании, баки убраны под землю и на поверхности только металлический "сосок" с крышкой для высыпания мусора. Очень эстетично и крыс нет. Дело не в том ГДЕ поставили, а в том, что у нас в стране (не только в Товарково) все делается через ж... И, что самое интересное, почти каждый из нас, будем честными, свое дело делает через то же самое место. Так что господа из управы и МПХ не исключение!!!
 
УмНикДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 17:12 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Замечания: 0%
Статус: Offline
Васильич, да недолжны баки стоять под окнами, огорожены они или нет! Меня лично беспокоит, почему мы должны нюхать эту вонь и глядеть на всю эту "красоту"? Да у нас в посёлке только в двух местах более облагорожены мусорки.Мы не в Европе живём, у нас свои стандарты, которые к сожелению не выполняются. Только с Вами не соглашусь, что почти все делают своё дело через ж..., нормальных людей очень много, которые просто работают и знают своё дело на 5 и незанимаются показушеничеством.
 
ВасильичДата: Среда, 12 Сентября 2012, 07:55 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Замечания: 0%
Статус: Offline
УмНик. Повторюсь, в той же Испании баки стоят именно под окнами, но никого это не напрягает потому что продуманно и сделано ПО НОРМАЛЬНОМУ. Однако у нас русских как известно своя гордость, что и выражается в "своих стандартах". В Европе кризис и, поверьте, кризис реальный, а не бумажный как у нас. Однако в каждой деревне по стадиону - настоящему, а не как у нас. У них жутко дорогая электроэнергия, но ВСЕ населенные пункты освещены, да так, что глазам больно. На юге Испании офигенные проблемы с водой (больше полугода - жара за тридцать), но в домах такой напор воды, что вам и не снилось. Пиво - дешевое (50 евроцентов) и хорошее, а не разведенный концентрат разбодяженный спиртом. Про их детские площадки я молчу - тема отдельного разговора. При этом зарплата у людей не намного выше, чем у нас (только все без исключения еще и платят налоги) и проблем у них выше крыши (они другие, но их тоже много). Я был на юге Испании по работе, поэтому видел ее разную, от больших городов до маленьких деревушек. Я много общался с местными жителями, поэтому имею представление об их жизни. Вы мне скажете к чему все это? Я отвечу. Главная беда русского человека - это великая убежденность в том, что НАШИ СТАНДАРТЫ самые лучшие в мире, поэтому ни у кого ни чему не надо учиться. Мы сами с усами. Да, мы забиваем шурупы молотком, зато наши щели в дверях автомобилей самые лучшие - из них так славно проветривается салон, да, наши дороги тоже самые лучшие - на них не заснешь, сейчас все, что ни возьми импортное собирают у нас - купил и счастлив - через месяц другой - ремонт, но все равно - оно самое лучшее, потому что наше (правда иногда у нас наступает просветление и мы, пытаемся взять что-нибудь не нашей сборки, но так как это редко удается, то и просветление наступает не часто). Но все у нас работают на своем месте на 5, а виноваты во всем враги, которые спят и видят, как бы сделать нашу жизнь еще хуже. Так вот - мусорные баки, которые стоят под вашими окнами не резанули мне глаз - я таких видел великое множество и не только в Товарково. Так вот - это НАШ СТАНДАРТ. Кстати, живем мы все-таки в Европе, а показушничество здесь видимо при том, что там ВИДНО, что люди "работают и знают свое дело на 5", а у нас почему-то не видно. Может пятерки разные???
 
GEA25Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 13:37 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Замечания: 20%
Статус: Offline
сильно
 
DonAnselmoДата: Среда, 12 Сентября 2012, 14:12 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не проще ли открыть Градостроительные нормы Калужской области? Там четко и ясно написано, что от окон жилых и общественных зданий до мусорных контейнеров 15 м. Если это расстояние не соблюдается, то пишете письмо в Управу Поселка и Прокуратуру.
 
ВасильичДата: Среда, 12 Сентября 2012, 14:49 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лучше в Роспотребнадзор - быстрее и эффективнее.
 
DonAnselmoДата: Среда, 12 Сентября 2012, 15:49 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это не СЭСовский норматив, это пожарный. А пожарники могут действовать только после обращения в прокуратуру.
 
УмНикДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 17:06 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ура! Нас услышали!! Баки перенесли!
 
Форум » Увлекательный » Экология » Мусорные баки (ЖКХ)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:






 
Хостинг от uCoz