Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ВАШ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ:
Всего ответов: 287

Мусорные баки - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Увлекательный » Экология » Мусорные баки (ЖКХ)
Мусорные баки
LuisaДата: Воскресенье, 10 Мая 2009, 01:11 | Сообщение # 41
Та ещё стерва
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Замечания: 80%
Статус: Offline
какая эстетика??? ты в других городах баки-то видел когда-либо??? это у нас тут еще эстетика тока в путь! а ваще в мире с этими баками никакой эстетики, одни только крысы и бомжи! ты у нас крыс и бомжей видел? а? вот и эстетствуй!
 
kutchДата: Понедельник, 11 Мая 2009, 13:38 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, земляки. Я, думаю, хотели как лучше, а получилось как всегда (спасибо Черномырдину). Неужто "перст указующий" вышестоящего начальства так страшен, что отбивает мозги у местных исполнителей. Ну, приказал губернатор баки поставить, ну, надо срочно отчитаться, а потом что. Как в глаза людям смотреть? Поставили бака через пень-колоду, даже на проходах, а не в стороне. Или за быдло всех считают. Главное, чтоб губернатор был доволен. А может власть так мозги рихтует?
 
SAYДата: Понедельник, 11 Мая 2009, 14:28 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (luisa-pipkina)
какая эстетика??? ты в других городах баки-то видел когда-либо??? это у нас тут еще эстетика тока в путь! а ваще в мире с этими баками никакой эстетики, одни только крысы и бомжи! ты у нас крыс и бомжей видел? а? вот и эстетствуй!

я каждый день вижу баки "в других городах": это небольшая забетонированная площадка, с крышей (!) как у теремка, в которой расположены баки. Причем баки - с закрывающейся крышкой - пришел, открыл бак, выкинул мусор, закрыл бак. Причем - под бумагу - один бак, под пластмассовые бутылки - второй, под весь остальной мусор - третий. И причем почти весь мусор - в пакетах полиэтиленовых. Я когда первый раз увидел эту "мусорку" - думал какая то хоз.постройка. Никакой грязи, крыс, бомжей. Причем для аллюминиевых банок - рядом автомат стоит, засунул несколько банок - получи денюшку взамен. Причем на самих баках (!) , там где ручка - установлены небольшие рекламные щитки. Чувствуете разницу в подходах? Но на все это нужны бабульки - ведь нужно сварить из уголка теремок, нужно заказать баки, нужно убедить людей сортировать свой мусор по пакетам, нужно развить сеть такой рекламы и т.д. Это деньги и мозги. У нас маленький поселок, такими делами заниматься никто не будет.

Да и кстати: если бы люди не устраивали свалки около своих домов, то и баки бы были не нужны...Это не кто-то приходит с леса, и выкидывает мусор около домов, а люди. Жильцы этих самых домов. Так нужно разобраться отчего так. Поставили баки - молодцы. Мудро решение. Дальше что делать? Поставить обычные коробки в каждом подъезде на первом этаже, чтобы люди, которые по каким-то причинам, не хотят выкидывать мусор - кидали свой мусор в мешках туда. А дворник утром и вечером обходил бы и выкидывал эти пакеты в мусорные баки. Ввести не на деле, а на словах штрафы на вынос мусора в неположенное место. Предположим 5000 рублей. И нарочно устроить месячник - благо и прятаться не нужно ни в каких кустах - места известны. Затем, там где люди имеют тенденцию ходить - ставить урны. Вот например, посмотри во что превращается берег за ДК летом - это сплошная мусорка. Поставить урны, поставить баки и периодически делать рейды на собирание 5000 рублев. Пара месяцев - и денег хватит наверное на постройку нового атракциона в товарково. В школах на уроках вести пропаганду, раздать какие-нибудь памятки, типа куда кидать мусор, кто отвечает за уборку конкретного двора, куда в случае чего писать, звонить и т.д...Но для этого нужно хотя бы какое-нибудь желание проявить. И в первую очередь нам с вами, жителям нашего родного поселка. Потому что кроме нас самих, это больше никому не нужно. А сейчас получается, приезжает Артамонов (надо ему благодарственное письмо написать), вваливает нашей администрации - сразу начинается какое то действо. А если Артамонов не приезжает - все? кина не будет, киньщик заболел?

Потом, раз тема мусора поднята в поселке, то почему оная же тема не поднята по берегу реки Угры. Уже не наше что ли? Что там твориться, когда открывается пляжный сезон? Мне вообще интересно, мусор там хоть кто-то убирает или нет? Потом - мойка машин...Это вообще отдельная песня. На берегу машины мыть нельзя, во дворах - нельзя. Мойка - ближащая - пешком точно не дойдешь - а ехать вдаль чтоб помыть машину - жесть. Да и цены там кусаются. Спрашивается - как быть? Неужто нельзя было сделать мойку в поселке, может даже и муниципальную, чтоб бабло в поселок шло...и так можно продолжать и продолжать. Поэтому надо комплексно решать проблему. Не просто - поставили баки и галку в тетратке. Нет. Если уж взялись - надо до конца довести дело. Какой вывод можно сделать из всего вышеизложенного. Только губернатор может влиять на состояние дел. Нонсенс и факт.

P.s.: надо вообще тему сделать - "Список проблем/предложений/замечаний известный жителям п.Товарково" и туда все писать. Я бы например пару абсолютно насущных проблем вписал. И даже предложил ряд решений smile



Сообщение отредактировал SAY - Понедельник, 11 Мая 2009, 17:52
 
LuisaДата: Понедельник, 11 Мая 2009, 17:53 | Сообщение # 44
Та ещё стерва
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Замечания: 80%
Статус: Offline
ну, Вы прямо в каких-то утопических городах будущего на мусорные баки смотрели. или на рублевке, што ли? а я предлагаю далеко не ходить, а сравнить, как они обстоят дела в Калуге, например. в Москве. ну, и в Мурманске и в Одессе я тоже такую же картину видела. а то, что Вы предлагаете в своих идеях - ваще на фик, утопия чистой воды! нам до этого еще лет 10 жить, как минимум. но что касается лично меня, то я ни разу фантик на улице не брошу. а кто бросит, для кого, собстно, Вы тут теорию построили, тот, наверное, на этом сайте не тусуется. мы все тут люди приличные. правда, чуваки? и срач за собой на пляже не оставляем. а идею надо в массы нести. а тут разве масса? тут так, сливки одни smile
 
ANANIMДата: Вторник, 12 Мая 2009, 09:19 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мусорные баки тоже горят


Сообщение отредактировал ANANIM - Вторник, 12 Мая 2009, 09:19
 
AzazelДата: Вторник, 12 Мая 2009, 09:34 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (luisa-pipkina)
ты в других городах баки-то видел когда-либо???

Видел. Видел даже, что баки отгораживались забором, стояло около 5 - 6 баков для разных отходов.

Quote (SAY)
Да и кстати: если бы люди не устраивали свалки около своих домов, то и баки бы были не нужны..
+1
 
SaverДата: Вторник, 12 Мая 2009, 09:47 | Сообщение # 47
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1035
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (SAY)
Да и кстати: если бы люди не устраивали свалки около своих домов, то и баки бы были не нужны..

а если я с работы приезжаю позже чем мусорка проезжает? соседа просить чтоб выкинул?
а на выхах просыпаться в 8-9 часов утра ради того чтоб мусор вынести имхо бред...
баки в этом плане очень удобная вещь...вот что организация не на должном уровне ент да...


All you need is love...
 
SAYДата: Вторник, 12 Мая 2009, 09:56 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (luisa-pipkina)
у, Вы прямо в каких-то утопических городах будущего на мусорные баки смотрели. или на рублевке, што ли?

На Рублевско-Успенском направлении мусорных баков нет. Там машины увозят прямо от дома мусор.

Quote
а я предлагаю далеко не ходить, а сравнить, как они обстоят дела в Калуге

Для Вас Калуга - это образец чистоты? Наш поселок по уровню засорения такой же как и Калуга. Местами чище даже.

Quote
о Вы предлагаете в своих идеях - ваще на фик, утопия чистой воды! нам до этого еще лет 10 жить, как минимум.

Что ж поделать, коли это даже на слух воспринять нельзя, не говоря уже о том, чтобы к этому стремится. А почему нам до этого 10 лет, а не 15 или вообще 100? )

Quote
но что касается лично меня, то я ни разу фантик на улице не брошу.

На улице бросать фантики можно. Только в установленные для этого урны, или баки smile

Quote
а кто бросит, для кого, собстно, Вы тут теорию построили

Не теорию. Наблюдения из жизни ежедневной.

Quote
на этом сайте не тусуется. мы все тут люди приличные. правда, чуваки? и срач за собой на пляже не оставляем. а идею надо в массы нести. а тут разве масса? тут так, сливки одни

Путешествия в тыщу миль начинается с одного шага. Поэтому, чувиха, все будет охрустенно.
 
LuisaДата: Четверг, 14 Мая 2009, 12:55 | Сообщение # 49
Та ещё стерва
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Замечания: 80%
Статус: Offline
smile о! чувак! ну ты сказал! а почему мы должны сравнивать наш районный городишко не с областным его центром, а скакими-то абстрактными городами (кстати, ты даже не упоминаешь, где же это такие баки шикарные стоят!)?? Калуга - наш обл.центр, правительство наше оттуда, мыслит тоже по-калужски. причем тут другие города?? wacko ты б еще с Японией сравнил! не образец, конешно, Калуга, чистоты. но што ж поделать? зато наше, и никуда от этого не денешься. а что чище местами - так это ж классно! радует, что не хуже - значит, можем, все-таки! ага, уже путешествую!
 
SaverДата: Четверг, 14 Мая 2009, 13:02 | Сообщение # 50
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1035
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (luisa-pipkina)
а почему мы должны сравнивать наш районный городишко не с областным его центром, а скакими-то абстрактными городами

стремится нужно к лучшему, а не к тому что рядом...
нет пределов совершенству:)

Quote (luisa-pipkina)
ты б еще с Японией сравнил!

почему бы не позаимствовать иностранный опыт?а уж кто как мыслит это стереотипы...которых придерживаться не обязательно...если кто то не умеет мыслить ширше...значит надо подсказать...



All you need is love...
 
Форум » Увлекательный » Экология » Мусорные баки (ЖКХ)
Поиск:






 
Хостинг от uCoz