Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА УЖИН В ПЯТНИЦУ?
Всего ответов: 169

Мойка в п.Товарково - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Мойка в п.Товарково (быть или не быть?)
Мойка в п.Товарково
Нужна ли в п.Товарково современная Автомойка?
HELENДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 00:29 | Сообщение # 11
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если честно, не совсем понимаю разницу, по-моему что так, что эдак - всё ничего хорошего для качества питьевой воды. О резервуаре мне поведал один человек из МПКХ, при чём уровень специального образования этого человека позволяет доверять его словам о том, что весь бензин будет в этой самой питьевой воде.
 
alexey79105254000Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 01:43 | Сообщение # 12
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Цитата (HELEN)
не совсем понимаю разницу, по-моему что так, что эдак - всё ничего хорошего для качества питьевой воды.
резервуар для хранения воды под землёй наверняка герметичный, иначе - это резервуар для хранения земли.

Цитата (HELEN)
О резервуаре мне поведал один человек из МПКХ, при чём уровень специального образования этого человека позволяет доверять его словам о том, что весь бензин будет в этой самой питьевой воде.
дашь его номер телефона? Я бы расспросил подробнее и отписался здесь.
 
ВасильичДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 07:12 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если делать мойку "как положено", то все "обмылки" должны собираться, очищаться и в канализацию. Но это очень дорого. Достаточно большие вложения на начальном этапе. Кто из "обычных жителей" готов вложиться? Вопрос!!! Поэтому строить скорее всего будет блатной. А раз блатной, значить проблем со вводом в эксплуатацию не будет, поэтому не будет очистки и т.д. Скорее всего будем иметь очередной "гадюшник" на территории поселка. Хотя, могу ошибаться, но жизненный опыт подсказывает, что вряд ли.
 
T1graДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 08:42 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1272
Замечания: 0%
Статус: Offline
Елена и Александр вы б для начала поприсутствовали на слушаньях.
А то что дорога проходит рядом с этими резервуарами и скважинами ? Не? по которой в день больше тысячи машин проезжает!
А то что мойка не как у вас во дворе с ведра моют машины а мойка закрытого цикла ? не? не о чем не говорит ?
 
DonAnselmoДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 13:31 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что плохого в мойке? Если она сделана по уму, то ничего плохого нет. Стоки из мойки будут сбрасываться в резервуар-отстойник, а далее либо в каналыгу, либо вывоз спецтранспортом. И потом, чтобы бензин и прочие нечистоты попали в скважины, их надобно сливать на грунт, либо насверлить кучу дырок в том самом резервуаре. А это уже вопрос эксплуатации. Если хозяин добросовестный, то он все сделает как положено.

Согласно СанПин строгая охранная зона (1-ый пояс) скважины, где вообще ничего строить нельзя кром спецпостроек, 30 м, далее по расчету (2-ой и 3-й пояса). От границы землеотвода автомойки до скважин более 40 м.

P.s. А вы никогда не задумывались о магазинных полуфабрикатах???


Сообщение отредактировал DonAnselmo - Четверг, 04 Апреля 2013, 13:35
 
Aleksandr240Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 16:12 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
да нет мойка нужна ....об этом нет речи ....если по уму все сделано будет....ну и подальше от водоканала....одно слово водоканал!!!!!
 
HELENДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 21:44 | Сообщение # 17
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (alexey79105254000)
дашь его номер телефона? Я бы расспросил подробнее и отписался здесь.
Если бы человек не боялся себя обнаружить, я бы так и написала, что сказал Сидоров Иван Петрович. Завтра сама поподробней узнаю, тогда и напишу.
 
HELENДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 21:45 | Сообщение # 18
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это я не к тому, что не доверяю, а чел этот на подобные звонки скажет "ошиблись номером".
 
DonAnselmoДата: Четверг, 04 Апреля 2013, 23:35 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (HELEN)
О резервуаре мне поведал один человек из МПКХ, при чём уровень специального образования этого человека позволяет доверять его словам о том, что весь бензин будет в этой самой питьевой воде.


Это всего лишь субъективное мнение не подкрепленное ни какими фактами. Хелен, ну как, как бензин из мойки может оказаться в питьевой воде?
Во-первых, вода из мойки не просто выливается на землю, а проходит трехступенчатую грубую очистку в отстойниках, а затем тонкую очистку в песчанно-гравийной колонне. Т.е. на выходе - это условно чистая вода.
Во-вторых, сама скважина защищена. Конструкция любой артезианской скважины выполнена следующим образом: в буровое отверстие устанавливается на всю глубину толстостенная труба с перфорированным наконечником, верхняя часть трубы обетонивается. Обычно глубина артезианской скважины 60 и более метров. Для водоснабжения населенных пунктов используется второй водоносный горизонт. Т.е. воды защищены как естественным способом, так и техническими средствами. К тому же строгая санитарная зона скважины выдерживается. Кроме того, если я не ошибаюсь, то скважина в том месте не используется для питания поселка.
 
Aleksandr240Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 09:13 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
так строить будет?
 
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Мойка в п.Товарково (быть или не быть?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz