Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА ЗАВТРАК В БУДНИ?
Всего ответов: 243

Деньги на учебники. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Деньги на учебники. (Сдавать или не сдавать.)
Деньги на учебники.
HELENДата: Вторник, 07 Мая 2013, 16:12 | Сообщение # 1
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Конец учебного года и опять нам предлагают сдать деньги на учебники на новый учебный год. Кто что думает по этому поводу? Есть такие, кто не сдаёт?
 
SAYДата: Вторник, 07 Мая 2013, 23:46 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Замечания: 40%
Статус: Offline
- Еще одна острая проблема - школьные учебники. Так нужно за них платить или школа должна выдать их бесплатно?

Т. Д.: В этом году учебники для всех первоклашек будут приобретены за счет средств регионального бюджета. На моей памяти такая массовая закупка происходит впервые. Есть опасения, что к началу учебного года они не поступят в школы из-за необходимой процедуры аукциона на их приобретение. Покупка учебников - функция регионального правительства. Как я понимаю, у бюджета не хватает средств на приобретение всех книг, поэтому возникают самые разные схемы. Бывает, что родители покупают новый комплект учебников, потом перепродают его младшим или просто отдают школе. Но в последние 10 лет наиболее распространена другая схема. Книжный фонд в библиотеке, так или иначе, постепенно обновляется. Новый комплект стоит порядка 2 500 рублей. Родители платят 500 - 800 рублей и получают все учебники - какие-то из них будут новые, какие-то постарее.
И дальше сама читай тут
 
HELENДата: Среда, 08 Мая 2013, 01:55 | Сообщение # 3
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оттуда  - Учебное заведение не имеет права собирать средства на выполнение государственной общеобразовательной программы.-  В выполнение гос.общобр. программы входит изучение русс.языка, иностранного, математики, окруж.мира...учебники по этим предметам выдают, а на рабочие тетради приходится скидываться. Вопрос: почему МО на приобретение учебников деньги выделяет, а на рабочие тетради (которые идут в комплекте с учебниками) - нет? На одном общешкольном род.собрании представитель прокуратуры объявила "Средства на приобретение учебной литературы, выделяются МО в полном объёме. В случае просьб сдать деньги обращайтесь в прокуратуру". Вот и думаю - как поступить - как законопослушный гражданин или как все? И закона послушаться хочется и других к этому призвать, но и учителя жалко - на неё ж все шишки полетят... sad
 
AzazelДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 12:06 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вечный вопрос что делать, и кто блин виноват?
Тут советчиков я думаю ты Хелен не найдешь.
Люди лишь могут вызказать прост освое мнение. Если не жалко сил и время тогда конечно пиши. Вообще тема поборов в школах и детских садах очень животрипещущая, все казалось бы логично. Налоги платим, деньги в стране ЕСТЬ, соответственно о каких еще доплатах может быть речь. Но на деле, к сожалению не так, где директора воруют, где действительно обстановка сложилась таким образом, что приходится родителям платить. Но хочу подчеркнуть, не родители должны выполнять эту функцию, а директора школ, ведь если я не ошибаюсь они для этого и занимают свои должности. Изыскивать средства, наладить процессы работы и преподавания


Сообщение отредактировал Azazel - Понедельник, 13 Мая 2013, 12:08
 
T1graДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 21:27 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1272
Замечания: 0%
Статус: Offline
HELEN, дочь ходит в школу в калуге, там тоже в начале учебного года начали сдайте на это сдайте на то - кто то из родителей пожаловался в прокуратуру - приехали провели проверки на род собраниях по всей школе и..... усе, в школе теперь есть все свое)
поступайте как гражданин!
 
ВасильичДата: Вторник, 14 Мая 2013, 08:06 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Замечания: 0%
Статус: Offline
Tigra, все, на мой взгляд, не так просто. Сразу оговорюсь - я против поборов в школе, но все не так однозначно. Пример (буду говорить о математике, хотя приблизительно та же история со всеми предметами): есть такая наука - геометрия (не забыл еще наверное). А для изучения этой науки есть разные учебники. Самый дрянной из них учебник Погорелова. Да, он самый дрянной, но учатся в школах в основном по нему. А все потому, что этих учебников в школьных библиотеках очень много. Мой ребенок учится тоже по этой дряни (но я могу корректировать процесс в отличие от основной массы родителей). Если бы я работал учителем, то предложил бы родителям (причем сам, а не с подачи директора) приобрести более приличные учебники - и тут же стал бы преступником, как в глазах родителей, так и в глазах директора. Поэтому одни учителя идут по пути наименьшего сопротивления и работают по тому, что дают,а другие просто ушли, так как "бодаться с дубом" уже нет никакого желания. В школе практически не осталось квалифицированных кадров, а те, что остались загнаны как лошади существующей системой оплаты труда. Качество знаний выпускников не просто падает - оно падает стремительно. Хороших учителей и всегда то было мало, а сейчас - так совсем единицы остались. К чему это я? А к тому, что думаете не о том. Не об учебниках нужно думать, а о том, кто будет учить ваших детей через, не побоюсь назвать цифру, 10 лет. Тут с 3-й школой очень много шума. Да, сохранение школы - дело важное. А вы не задумались, кто в ней будет нет, не учиться - работать. И никакими деньгами эту проблему вы не решите. Вы мне скажете, что хуже уже некуда, поэтому не будет. Я, как оптимист, вам скажу - будет!
 
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Деньги на учебники. (Сдавать или не сдавать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:






 
Хостинг от uCoz