Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА УЖИН В ПЯТНИЦУ?
Всего ответов: 169

Выбираем себе схему теплоснабжения - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Выбираем себе схему теплоснабжения (Голосование по установке АОГВ)
Выбираем себе схему теплоснабжения
DartДата: Среда, 26 Февраля 2014, 20:25 | Сообщение # 1
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
ООО "МПКХ" и  зав. отделом муниципального хозяйства Дзержинского района Ивашутов Д. Г. на сегодняшнем собрании предложили жителям многоэтажек проголосовать за (или против) установки АОГВ. И раздали старшим домов бланки голосования.

Голосование касается теперь не только старого поселка, но и жителей всех многоквартирных домов.

По словам Ивашутова, необходимо 100% согласие жильцов на установку АОГВ.

Оплату врезки и подключения берет на себя муниципалитет. Жители оплачивают саму АОГВ (котел, краны, счетчики и т. п.) ориентировочной стоимостью от 50 тыс. руб.
Прикрепления: 2410803.jpg (347.9 Kb)


Сообщение отредактировал Dart - Среда, 26 Февраля 2014, 20:26
 
дрэдДата: Среда, 26 Февраля 2014, 20:51 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline
я однозначно за , хочу сауну дома зимней холодной ночью, другой вопрос что не все пенсионреы потянут покупку котлов и т.п. , или у нас бабули с дедулями нынче богато живут разве так чтоль считают в жкх? в общем бред 100 процентов точно не наберётся при любом раскладе , в лучшем случае 80 %  или как вариант рассрочка по 100 р на долгое время...


Сообщение отредактировал дрэд - Среда, 26 Февраля 2014, 21:05
 
HELENДата: Среда, 26 Февраля 2014, 21:34 | Сообщение # 3
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата дрэд ()
я однозначно за , хочу
Да многие "за". Вот только когда начинаешь вникать, то понимаешь, что перевод 5-этажных домов на АОГВ - это полный абсурд. И дело не в том, что пенсионеры не потянут, а в том, что 5-этажные дома не предусмотрены для АОГВ - придётся менять всё - от системы вентиляции до труб, а систему центрального отопления демонтировать, представляете себе как это всё будет выглядеть ? - это ж целая реконструкция - а это уже не 50% голосов от общего числа собственников, для такой реконструкции необходимо согласие всех(!) собственников...да дело даже не в том, лично мне СТРАШНО - а вдруг ка-ак бахнет! или угорим. Вобщем ну его на фиг, это АОГВ. В следующем году старый посёлок переведут на АОГВ - уже поменьше нагрузка на котельную будет, к концу года новую котельную обещают построить для Туркестана и Строителей, так что нечего замарачиваться.
 
дрэдДата: Среда, 26 Февраля 2014, 22:51 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну как бы в доме рядом с репокй у всего дома у всех аогв и ничего не бахает, там же всё продуманно , а не просто зажглось и попёр газ, там же полная автоматика , а так если думать то страшно жыть, а вдруг машина собъёт когда дорогу будем переходить, а вдруг кирпич упадёт на голову когда в дом будем заходить ну и т.д. и т.п. как грится волков бояться в лес не ходить
 
HELENДата: Среда, 26 Февраля 2014, 23:47 | Сообщение # 5
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата дрэд ()
ну как бы в доме рядом с репокй у всего дома у всех аогв и ничего не бахает
Как бэ в доме с Репкой 3 этажа, 2 подъезда, итого...квартир 18-20, в проекте дома изначально было предусмотрено АОГВ, т.е. и трубы и вентиляция соответствующая, а в доме на 5 этажей, на 90-140 квартир поставить АОГВ в каждую квартиру не реально, губернатор брякнул не подумавши.
Цитата дрэд ()
а вдруг машина собъёт когда дорогу будем переходить, а вдруг кирпич упадёт на голову когда в дом будем заходить
дрэд, к такого рода непрятностям, как правило, приводит нарушение определённых правил - машина сбивает при нарушении пешеходом (или водителем) ПРАВИЛ дорожного движения, кирпич падает при нарушении ПРАВИЛ техники безопасности (трудно себе представить, чтобы машина или кирпич материализовались из воздуха и возымели плачевные последствия на законопослушного "потерпевшего") , таким образом ощущение безопасности нам даёт осознание того, что всё вокруг подчинено ПРАВИЛАМ, лично я не смогу чувствовать себя в безопасности в доме, в котором будут стоять 90 котлов, установленных "сгоряча" - лишь бы исполнить поручение губернатора, вопреки определённым ПРАВИЛАМ, которые предусматривают установку этих самых котлов, причём 1-2 из этих 90 котлов будут эксплуатироваться не вполне адекватными людьми. Дело тут не в фобиях, порождённых дремучестью, а в логике - если в многоквартирном доме, не предусмотренном для установки АОГВ, где проживают 1...-3 алкоголиков, наспех (без соответствующего обследования здания специализированными организациями) установить штук 90-140 котлов, то рано или поздно бахнет.
 
DartДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 00:03 | Сообщение # 6
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 33
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если с водопроводом или с газопроводом у нас начнет творится то же, что с тепловыми сетями... Ну может и не бабахнет, но к примеру, упадет давления газа или воды из-за возросшего потребления. Вплоть до отключения автоматики многих АОГВ. Кого же ругать-то придется?

Думаю, что требование 100%-го голосования - это теперь отмазка и для самого губернатора, дескать "я предлагал - они не согласились".
Вот только идею такую губернатор не сам придумал, а явно Колесников подсказывал. Также как и насчет гидроудара, диверсантов (авария на теплосети, поджог свалки)

Я считаю, что массовая установка АОГВ - это именно бред, но должна остаться возможность подключения АОГВ по индивидуальным заявкам. А ведь бывший наш мэр прекратила подписывать такие заявки.


Сообщение отредактировал Dart - Четверг, 27 Февраля 2014, 00:12
 
бубонДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 08:49 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю что самое целесообразное - это мини котельная для одного дома.
Минимум переделок, значит дешевле.


Сообщение отредактировал бубон - Четверг, 27 Февраля 2014, 08:52
 
BenLadenДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 09:12 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Замечания: 20%
Статус: Offline
Цитата %D0%B4%D1%80%D1%8D%D0%B4 ()
ак бэ в доме с Репкой 3 этажа, 2 подъезда, итого...квартир 18-20,
в Доме у репки 4 подъезда по 4 этажа по 4 квартиры на этаж, итого 64 квартриры, Хелен более чем в 3 раза ошиблись smile
 
HELENДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 10:14 | Сообщение # 9
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сути не меняет.
 
HELENДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 10:21 | Сообщение # 10
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата бубон ()
Думаю что самое целесообразное - это мини котельная для одного дома.
на собрании по поводу всеобщего установления АОГВ и такой вариант озвучивался, верней не мини-котельные, а тепловые шкафы, один шкаф на один дом. Но на данном варианте не задержались - Ивашутов сказал, что это слишком дорого - около 4,5 млн. на дом. А ведь если подсчитать затраты на установку АОГВ и затраты на тепловой шкаф - то ж на то ж и выходит (в зависимости от количества квартир).
 
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Выбираем себе схему теплоснабжения (Голосование по установке АОГВ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz