Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
СКОЛЬКО ВАМ ПОЛНЫХ ЛЕТ?
Всего ответов: 1469

ЖКХ - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Жизнь района » ЖКХ (Как оно вообще работает?)
ЖКХ
ceedДата: Среда, 06 Октября 2010, 11:31 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне кажется это не только подъезды но и уличное освещение.
Согласен, услуга какая-то подозрительная и непонятная =)
 
DrFaustДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 11:46 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Кто подскажет нормативно-правовые акты связанные с ремонтом системы водоснабжения квартиры? Накрылся запорный вентиль на подающей трубе горячей воды в квартиру (узнал об этом когда накрылся смеситель и захотел его заменить, а вода не перекрывается). Труба это не моя, вентиль соответственно тоже... Все что после вентиля - собственность квартиры и ремонт разумеется за мой счет, но вот этот вентиль... Супруга звонила нашим доблестным сантехникам, где ей сказали что необходимо приобрести вентиль, оплатить услуги по его установке, услуги по перекрыванию воды в стояке и что-то там еще... Где про это можно почитать и на чье имя писать жалобу? Горячая вода вторые сутки просто льется в ванную... Мне в принципе все равно, счетчика по горячей воде у меня не стоит, просто напрягает сам факт утечки и фактический отказ ремонтной службы от исполнения своих обязанностей...


…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
antiGEAДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 18:47 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DrFaust)
Труба это не моя, вентиль соответственно тоже... Все что после вентиля

вот тут, ИМХО, кроется основная проблема.
это - твоя труба, и вентиль твой, ибо все инженерные системы дома находятся в совместной собственности владельцев жилья в конкретном доме...
в данном конкретном случае - жкх не беспредельничает... есть услуга - замена вентиля, она стоит Х руб. сам вентиль стоит У руб. итого: Z руб.
"жкх" - организация, которую ты нанял для обслуживания твоего имущества, только и всего а ЖК РФ нам говорит (ст. 30): " 3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. "

вот как то так...
выхода на самом деле два:
1. оплатить услуги управляющей компании
2. заменить вентиль самому

 
DrFaustДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 18:54 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Quote (antiGEA)
ЖК РФ нам говорит (ст. 30): " 3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения

- встречный вопрос, - уплата услуг ЖКХ это что тогда??? Млилостыня бездомным сантехникам? Или ежемесячная оплата их услуг???


…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
antiGEAДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 19:05 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
встречный ответ: перечь услуг, которые мы оплачиваем в виде по-моему услуги текущего содержания (точно не помню) - он есть и он исчерпывающий. ознакомится с ним можно в управляющей компании.
потом, ежели мне память не изменяет, то и сам перечень и цены на услуги - с этого года вроде как утверждается сходом жильцов дома, или персонально каждым собственником (точно не помню) это утверждение у нас делается как обычно - через пятую точку, но делается... сам лично присутствовал на собрании и относил бюллетени в ук.
так вот, прежде чем куда-то жаловаться - нужно ознакомиться с этим перечнем, чтобы точно знать, что в нем есть замена этих самых вентилей (только ее там помойму нету). вот как-то так.
 
DrFaustДата: Четверг, 21 Октября 2010, 09:27 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Quote (antiGEA)
так вот, прежде чем куда-то жаловаться - нужно ознакомиться с этим перечнем

так я и спросил где этот перечень найти
Quote (DrFaust)
Кто подскажет нормативно-правовые акты связанные с ремонтом системы водоснабжения квартиры?

Обошлось все "малой кровью" 150 рублей за остановку-пуск стояка горячей воды... вентиль просто починили... ибо "если менять, то придется переделывать всю разводку внутри ванной комнаты, трубы старые их необходимо менять, а это долго и мы этого просто так делать не будем"...
Одним словом, дорогие соседи ждите, я вас скоро затоплю smile или не скоро, сколько трубы выдержат smile Купить пару метров металлопластика для меня вовсе не проблема, но как выяснилось устанавливать мне их без "денюшки на карман" (я именно так понял высказывание о длительном времени процедуры) мне никто не будет...


…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
antiGEAДата: Четверг, 21 Октября 2010, 12:08 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну как где найти... - в управляющей компании конечно. мы, например, поступили гораздо проще... взяли, и самостоятельно заменили все стояки(гвс, холодная вода) без всяких управляющих компаний (ибо там гиморно и дорого). обошлось все это приблизительно в 600 рублей с этажа и вечер работы.
если ты хочешь, чтобы тебе поменяли стояк в УК, то тогда размещай у них на это заявку, и никому на карман платить не нужно... все красифво-официально и с бумажками.
Quote (DrFaust)
Одним словом, дорогие соседи ждите, я вас скоро затоплю

ежели потечет и ущерб будет соседям с низу, то возмещать тебе, если ты сделал все самостоятельно или дав "на карман" сантехникам. а вот ежели ук тебе все сделает - то ответственность их будет (в случае если ты докажешь, что протечка произошла по причине некачественных материалов или работы)
вот как-то так...

 
technicДата: Четверг, 21 Октября 2010, 15:00 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (antiGEA)
если ты сделал все самостоятельно или дав "на карман" сантехникам. а вот ежели ук тебе все сделает - то ответственность их будет (в случае если ты докажешь, что протечка произошла по причине некачественных материалов или работы)

что-то я сомневаюсь в этом...

То есть, или получить официальный отказ от УК, и тогда, в случае аварии через суд УК будет восстанавливать квартиру твою и соседей, или сделать самостоятельно ремонт и получать по шапке?

Скорее есть оптимальный выход. Надо найти. УК можно ставить раком - она ответственна и обязана решать вопросы в случае проблем. Лучше пусть они поменяют сами используюя твои материалы.



Пересадит кожу с попы на лицо,
Передвинет вправо левое ребро,
Выровняет ноги, и надует грудь-
Буду я красива,а не "что-нибудь" !
 
antiGEAДата: Четверг, 21 Октября 2010, 19:31 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
гаспада! ну вот зачем сразу всех ставить ракомЪ?

либо делает все ук (естественно взяв за это плату) и она же несет ответственность за качество примененных материалов и качество работ
либо ты сам все делаешь и сам несешь ответственность.
к тому же никто не отменял возможности страхования рисков повреждения имущества, а также гражданской ответственности.
и потом, что ты подразумеваешь под официальном отказом ук в данной конкретной ситуации? отказ выполнить работы бесплатно? ведь за деньги они никогда не откажутся выполнять работу.

 
tpv_777Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 11:42 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Замечания: 40%
Статус: Offline
Люди объясните нах.... они вообще нужны????????
ЛЕНТЯИ и БЕЗДЕЛЬНИКИ они!!!!!!!


Сообщение отредактировал tpv_777 - Пятница, 29 Октября 2010, 11:43
 
Форум » Общий раздел » Жизнь района » ЖКХ (Как оно вообще работает?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz