Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА ЗАВТРАК В БУДНИ?
Всего ответов: 243

Как вы оцениваете работу ЖКХ - Страница 17 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Как вы оцениваете работу ЖКХ (Ваши коментарии)
Как вы оцениваете работу ЖКХ
HELENДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 00:30 | Сообщение # 161
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. В данном случае думаю, выход - создание ТСЖ. Или ограничиться минимальным набором предлагаемых услуг. Зачем, к примеру, техническое обслуживание (хол.горяч вооснаб, эл.сетей, канализации)? Кто-нибудь когда-нибудь видел электрика, сантехника или слесаря , который занимался бы не устранением аварии, а профилактикой этих аварий - тем, за что мы каждый месяц платим приличную сумму? Я не видела ни разу, а плачу за профилактику каждый месяц, а в случае аварий - вызовешь электрика, сантехника, так с тебя ещё и деньгу норовят содрать (и многие думая, что так оно и должно быть, - платят) хотя это тоже заложено в ст. "Содержание и тек. ремонт жилого фонда." Вобщем, пользуются неграмотностью людей, сфера ЖКХ нынче - золотое дно.
 
elzmaximirДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 01:51 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (HELEN)
сфера ЖКХ нынче - золотое дно.
И это правда. Цитата HELEN. выход - создание ТЖС, - не выход! Это при сознательных жильцах - да. А нашим только дай отдушину, они почувствуют, что есть халява - все, не станут вообще платить. Вон, как произошло на Молодежном 6. На ремонт оборудования ходят по квартира едва ли не с шапкой по миру. А чтобы системная оплата была - куда там, за рубль удавятся. И суд тут не поможет, дескать, дело добровольное, ТЖС... Так что не с нашим народцем Товарищество создавать. Ворчать на ЖКХа - это в порядке вещей, судиться, рядиться, негодовать и материться, мы могем, отрепетировано. А на что-то даже выгодное и полезное - эка, не пойдут, Извратят принцип ТЖС до абсурда. Холява, блин, халява... good


Сообщение отредактировал elzmaximir - Понедельник, 27 Мая 2013, 01:54
 
ВасильичДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 08:11 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Замечания: 0%
Статус: Offline
Даже создав ТСЖ придется заключать с кем то договор об обслуживании, а, кроме того, содержать (со всеми вытекающими финансовыми последствиями) бухгалтера и председателя, как минимум. И, кроме того, если сейчас в случае каких либо проблем Вы можете судиться с обслуживающей организацией, то в случае ТСЖ - все претензии к ТСЖ. И вот тут то и начнется самое интересное, в том числе и то, о чем пишет уважаемый elzmaximir.
 
бубонДата: Понедельник, 27 Мая 2013, 18:07 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю что пока государство не возьмет все дела ЖКХ в свои руки, так и будет все продолжаться до бесконечности. Все остальное - художественный свист.
 
ВасильичДата: Вторник, 28 Мая 2013, 06:18 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ув. бубон. Государством тут делу не поможешь. Пока люди не станут НАСТОЯЩИМИ хозяевами своему жилью - толку не будет. Сама идея ЖКХ - неплоха. Только упрется она в то, что половина платить не будет вообще, а вторая половина будет платить за себя и за того парня. В проклятущей Европе платят все, потому что если не заплатят, то их так раскорячат, что мало не покажется. А у нас не платить за квартиру - признак хорошего тона, причем не платят не малоимущие, а как раз наоборот. Зависит не от достатка - это психология. Нашему народу сначала свернули мозги, когда человеку 70 лет вдалбливали, что ему все вокруг должны, а теперь показали полные полки в магазинах. В результате получился монстр, который хочет все и сразу. А все и сразу, это только ..., в общем украсть. Поэтому в большинстве своем человек дорвавшийся до власти - стремиться сразу нахапать, пока не выгнали: ему не до того, чтобы дело делать - он занят доведением своего благосостояния до одному ему известного уровня. И, пока к власти не придут нормальные хозяева (только где же их взять), а не болтуны и воры - порядка не будет, в том числе и в ЖКХ.
 
GalaДата: Вторник, 28 Мая 2013, 20:20 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Замечания: 0%
Статус: Offline
Васильич, согласна с Вами, а еще мы позволяем воровать этим "руководилам" и их прихлебателям(мелким шестеркам из окружения).
 
бубонДата: Вторник, 28 Мая 2013, 20:31 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Васильич)
Сама идея ЖКХ - неплоха.
Идеи коммунизма тоже неплохие, а во что превратили их люди - старшее поколение знает и помнит. При любых идеях, пока не будет твердой государственной власти, будет процветать хаос и беспорядок, что мы и наблюдаем. Перевоспитать сразу общество тоже не получится, это может сделать, и то не сразу, только твердая власть закона. Все остальное - от лукавого.
 
ВасильичДата: Среда, 29 Мая 2013, 07:10 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Замечания: 0%
Статус: Offline
К сожалению, в России никогда в истории не было власти закона, я думаю, что и не будет. Главные преступники в России те, кто как раз и трется возле закона. Твердая государственная власть - такая же крайность, как и "разгул демократии".  Да и насчет неплохости идей коммунизма я бы поспорил: если обратиться к первоисточникам, например к Компанеле, то вообще-то оторопь берет, но это не главное. Главное, повторюсь - люди. Только кто их будет воспитывать? Где тот единственный? И не снесет ли у этого единственного крышу от своей непогрешимости, в процессе воспитания? В общем такая вот пессимистическая трагедия.
Gala. К сожалению мы с Вами не можем никому запретить воровать, так как у нас нет соответствующих рычагов воздействия. Кстати, можно всех пересажать до единого, но на их место встанут люди, которые либо уйдут (если порядочные), либо превратятся в таких же хапуг.
 
бубонДата: Среда, 29 Мая 2013, 19:05 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Васильич)
К сожалению, в России никогда в истории не было власти закона, я думаю,
Да, так было. Я вспоминаю в какой яме был Китай и его народ в 50-70 ые годы.
Возможно и нам повезет на умных , порядочных и умелых руководителей
государства. Надежда только на это.А ЖКХ - оно порождение "нового порядка"
Ни больше, ни меньше.


Сообщение отредактировал бубон - Среда, 29 Мая 2013, 21:54
 
elzmaximirДата: Пятница, 31 Мая 2013, 21:39 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (бубон)
Я вспоминаю в какой яме был Китай и его народ в 50-70 ые годы.
Я тоже хорошо помню, как там люди жили, рядом служили, видели. За чашку риса границу переходили, чтобы на заставе наесться. Очень несчастными выглядели, бушлат - самая модная, парадная форма была, и то не у каждого.
Цитата (бубон)
ЖКХ - оно порождение "нового порядка"
Отчасти согласен с вами, но и в старом порядке ЖКХ тоже выглядело грустно. Если брать Товарково. Улицы убирались от субботника до субботника, в подвалах лягушатники и комарильни. Хотя, по сравнению с той же Калугой, на порядок чище. То есть во все времена ЖКХ было ущербным. Относительно квартирных плат более менее устойчивость сохранялась.
 
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Как вы оцениваете работу ЖКХ (Ваши коментарии)
Поиск:






 
Хостинг от uCoz