Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
СКОЛЬКО ВАМ ПОЛНЫХ ЛЕТ?
Всего ответов: 1469

ООО "Тепло" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Жизнь района » ООО "Тепло" (а тепло ли ?)
ООО "Тепло"
T1graДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 03:54 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1272
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предлагаю обсуждать здесь!
ссылка по теме кто есь кто ООО "Тепло"
дабы закоментировать для тех кто не увидит сообщения в чате скину переписку сюда:

18:44
Gala
Вопрос ко всем- почему никто не спрашивает у руководителей ЖКХ- почему цена на отопление и на горячую воду в поселке в 3 раза больше чем в Калуге и Обнинске???

19:38
Shark
Ответ:для справки о цене за отопление есть сайт http://www.fstrf.ru/calc-jkh это надо спрашивать соответствующее министерство по тарифам(области) и туда обращаться.А руководители ЖКХ никому ничего не объясняют(ответ на наивные вопросыь:))

20:18
УмНик
Gala, Я выясняла этот вопрос.Ответ поступил следующий:Наше ЖКХ не может обслуживать сами котельню и поэтому сдали в аренду ООО"Тепло",которое устанавливает цену,т.е в наши платёжки уже заложены их потери в деньгах.И во вторых написали из министерства,что в Калуге много разных фирм- поставщиков,а у нас только одна контора ООО"Тепло".Вот на Дзержинке топит Климовский,так к батареям не дотронутся,везде жара.

22:32
Gala
А цены на Держинке те же или другие?

22:58
Gala
ознакомилась с тарифами на указанном сайте- результат превосходит ожидания- оказывается мы переплачиваем в 4 раза больше!!!Прелестно.Интересно, а кто хозяин ООО"тепло" ?думаю кто то из руководителей ЖКХ!!!Молодцы ребятки!!!


орфография сохранена как есть
 
SharkДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 11:27 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Замечания: 20%
Статус: Offline
Скажем у меня получилось~50%.(1.5 раза).А Косолапов -одна из голов змия, две другие:Марковский и Фоменко.Таким образом,вот скоро станет Боря мэром, и весь беспредел на муниципальном уровне узаконен будет-не подкопаешься. wacko
 
DonAnselmoДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 11:37 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Замечания: 0%
Статус: Offline
На счет тепла... Тепло дешевым не будет, потому что ООО "Тепло" - монополист. Но можно попытаться осуществить проект по установке газовых турбин - это тима мини теплоэлектроцентрали. Одна установка, к примеру, на микрорайон. Принцип действия сего чуда техники очень прост:
1. Газовая турбина вырабатывает электроэнергию. Вращение турбины происходит за счет расширения перегретого пара.
2. Использованный пар проходит через теплообменники и нагревает воду до температуры, порядка 90 град. Такая вода пригодна для отопления. Горячее водоснабжение можно осуществлять от второго контура теплообменника.
Штука хорошая, но нужны инвестиции. Но это так о птичках.

А самый простой спооб понизить цену, написать жалобу в антимонопольный комитет по Калужской области. Кто здесь активисты? Давайте попробуем!?

Добавлено (11 Февраль 2012, 11:37)
---------------------------------------------
Мэром станет Сорокин Олег Петрович, теперешний зам Малахова. Ставленник Абрамовой. Педсовет Поселкового собрания проголосует за него. Человек образованный, но административных должностей незанимавший никогда. Вот тогда будет караул. Управлять населенным пунктом должны профи.


Сообщение отредактировал DonAnselmo - Суббота, 11 Февраля 2012, 11:37
 
SharkДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 13:09 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Замечания: 20%
Статус: Offline
Профи-это уж не трёхголовый ли?Ха-Ха-Ха.А вот газовая турбина-это мечта утописта для Товарково.Теплотрассы дядя утеплять будет?А Вам известно как они в земле лежат?Мне вот очень известно.А Сорокин при том технически-ноль.Не понимает ничего.Вопрос о давлении в обратке повергает "спецов" ЖКХ в лучшем случае в абстрактные рассуждения:"да ,это проблема,над ней работают...."
А то и вовсе чушь городить начинают:"науке это пока не известно..".А вот об антимонопольном комитете-мысль правильная,я всё ждал:кто-то додумается?
 
DonAnselmoДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 13:19 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Замечания: 0%
Статус: Offline
Shark, у меня был опыт общения с антимонопольщиками службами, о стоимости строительно-монтажных работ по сетям водоснабжения. Водоканал предлагал кабальные условия. Откликнулись довольно таки быстро. Мое мнение такое. Перво-наперво необходимо сравнить стоимость услуг по теплоснабжанию с ближайшими населенными пунктами, затем направить открытое письмо в ООО "Тепло" и такое же письмо в антимонопольный комитет с запросом о разъяснении. Кто бы смог добыть квиточки на отопление, а письма я могу составить и разослать.
 
CLICKerДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 14:22 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Замечания: 60%
Статус: Offline
DonAnselmo,
Quote (DonAnselmo)
Перво-наперво необходимо сравнить стоимость услуг по теплоснабжанию с ближайшими населенными пунктами

- могу найти сканы квитанций Кондрово, Медынь, Жилетово, Калуга... ну может еще чего...
 
DonAnselmoДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 14:31 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отлично, давайте начнем с этого.
 
УмНикДата: Суббота, 11 Февраля 2012, 20:18 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот ссылка о тарифах во всей Калужской области http://min-k-politik.admoblkaluga.ru E-mail: min-k-politik@adm.kaluga.ru всё здесь ясно и понятно,можно расчитать всё по области. Кстати информация по тарифам на газ и кто нам его поставляет большая тайна,мне даже разъяснения внятные в Министерстве не смогли дать. www.admoblkaluga.ru/sub/competitive/ дали вот эту ссылку,что я там должна была прочитать так и не поняла.Нашла только инфу про отопление в Тарусе на 2012год, цены на отопление смешные. smile
 
SharkДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 10:17 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Замечания: 20%
Статус: Offline
Про газ-да,это тайна какая-то. Уже обратили внимание.Но с отоплением гораздо интереснее и важнее (суммы то какие).Тогда давайте действовать.Кстати,Малахов в субботу(я сам правда не слышал)вроде бы сказал, что то,что теплотрассы греют окружающую среду-враньё. Ну да!не верь глазам своим!!!У нас всех групповые глюки.И вот этот милый и честный человек хочет ещё на срок в мэры баллотироваться.А ещё Марковский и Сорокин(родственник Абрамовой?).Покатуха просто какая-то.Ну и доколе терпеть будем?
 
DonAnselmoДата: Понедельник, 13 Февраля 2012, 12:30 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Замечания: 0%
Статус: Offline
Shark, Малахов - меньшее из всех, пока предложенных зол. Но выбирать будет комиссия педсовета во главе с Абрамовой, так что мы ничего решить не сможем.
А что касается тепла, то всем давно известно, что товарковская тепловая сеть действует ненормально. Система отопления бывает либо замкнутой двухтрубной, либо четырехтрубной. А у нас - изобретение со времен Александра Георгиевича (Родионова), двухтрубная открытая система. Кроме того, система отопления квартир также не выдерживает никакой коритики.
Давайте сначала разберемся с теплотрассами.
Чтобы функционировала теплотрасса, одной дерективы сверху недостаточно. Теплотрасса нашего поселка должна быть подвержена глубокой реконструкции. То есть должна быть принята одна из двух вышеобозначеных схем. Тип это схемы зависит от типа котла. У нас, если я не ошибаюсь, стоят водогрейные котлы - значит система должна быть 4-х трубной. Т.е. замкнутый контур отопления - 2 трубы и открытый контур горячего водоснабжения - 2 трубы. Отопление - прямая и обратка идут от котла, там используется химически очищенная вода. Горячее водоснабжение - прямая и обратка от бойлера, там может использовать вода без очистки. В 4-х трубной системе вода из контура отопления не расходуется, а циркулирует. Химически очищенная вода не разъедает трубы и сам котел. А у нас разбор воды из контура отопления идет на горячую воду. Результат, и трубы ржавые, и горячая вода плохая. Немаловажную роль в нормальном функционировании системы играет теплоизоляция теплотрассы. Толщина теплоизоляции берется не на глазок, а определяется теплотехническим расчетом и выполняется в соответствии с руководящими документами. Сколько у нас в поселке голых участков труб?
Так вот одной дерективой такую систему не устроишь, нужны инвестиции. А они либо недостаточны, либо на бумаге.


Сообщение отредактировал DonAnselmo - Понедельник, 13 Февраля 2012, 12:40
 
Форум » Общий раздел » Жизнь района » ООО "Тепло" (а тепло ли ?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz