Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА УЖИН В ПЯТНИЦУ?
Всего ответов: 169

Наша "доблестная полиция" - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Наша "доблестная полиция" (Оценка работы, что вы хотели бы поменять?)
Наша "доблестная полиция"
elzmaximirДата: Четверг, 24 Мая 2012, 11:06 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Замечания: 0%
Статус: Offline
BV, ваши замечания надо направлять в областное ГИБДДЕ. Хотя по названию - уже гиблое дело! И все же... Пробовать, стучатся надо. bash
 
AzazelДата: Четверг, 24 Мая 2012, 15:24 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дружинники?
 
elzmaximirДата: Четверг, 24 Мая 2012, 17:38 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Замечания: 0%
Статус: Offline
А они существуют? Кто их на перекрестках видел? И потом нет закона о дружинниках. А потому они или через них на дорогах можно творить просто чудеса без предела.
angry bash
 
alexey79105254000Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 16:00 | Сообщение # 34
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Quote (_BV_)
Замечаю уже второй год подряд, что наша милиция (полиция), прикрываясь благими мотивами, создаёт аварийную обстановку на дороге в районе перекрёстка Акатово. На самом аварийноопасном перекрёстке, вместо того, чтобы поставить светофор, проложить дополнительные "карманы" для въезда и выезда из Товарково или ещё как-то разрегулировать сложности движения по перекрёстку, полиция устраивает "ЗАСАДУ" с весами прямо на проезжей части дороги!!! Полицией в результате: 1. Значительно сужена проезжая часть дороги в одном направлении (в два раза ). 2. Затруднён обзор дороги. 3. Осложнён выезд с перекрёстка. 4. Создаются дополнительные "Пробки" при проезде и развороте. 5. Заведомо создана аварийноопасная ситуация т. к машины движутся со стороны Жилетово в два ряда, а за перекрёстком один ряд заблокирован полицейскими с весами. P.S. Сегодня видел резкий занос машины по заблокированному ряду, дым тормозов и шустрые прыжки полицейского в сторону от весов и заблокированной проезжей части дороги...


Пруф:

 
shtaboosДата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 14:57 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Посоветовал бы создать инициативную группу (не воспримите за бюрократию, но это - действенно). Неплохо, если бы группа имела вменяемую, четкую и ясную позицию, конкретные предложения, а не эмоции. То есть: например, конкретное предложение "Рассмотреть вопрос об организации в п. Товарково ОТДЕЛЕНИЯ полиции", в качестве аргументов необходимо изложить "наболевшее", желательно - с подробностями. неплохо, если бы это было задокументировано (фото, видео, звукозаписи интервью и т.д.).

Действовать должен не один человек, ни в коем случае - только группой, смешанной - и мужчины, и женщины. Не надо много - 3, 4 человека - в самый раз.

Предварительно неплохо было бы обратиться с официальным запросом об устройстве отделения в МОВД "Дзержинский" и дожэдаться ответа.

Подготовившись и имея на руках такой "контент", записываться на прием к начальнику УВД. Он вменяемый и умный руководитель. И с ним говорить...

Естественно, ничего сразу не решится. Более чем уверен, и положительно вопрос именно с ОТДЕЛЕНИЕМ не решится, но сдвиги должны будут быть, обязательно.

Тут необходимо учесть, что реформа растрепала кадры, и просто нет "окон", должностей для пополнения личного состава отделения. Есть и иные особенности современного обустройства ОВД, от этого никуда не деться. Требовать ночного патрулирования., а "из-под него" - присутствия дежурного в пункте, и так поэтапно.
___________________________
Ничего сложного я не предложил, верно? А "смелый" такой потому, что сотрудник во-первых, действующий (ну да, для ТОМа, конечно, "бывший", хотя у нас говорят, что "бывших не бывает!"), а во-вторых, являюсь сотрудником ОВД одной очень северо-западной Республики, в силу чего Калуге не подчиняюсь.

Если заинтересует, с удовольствием встречусь для разговора. Буду в Товарково с 20.00 07.06.2012 года по 16.00 09.06.2012 года. Обратиться в "личку" - уместно. Спасибо.
 
An_DrewДата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 23:23 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline
Месяц назад, по дороге в Балабаново, выезжая с окружной трассы Калуги на трассу М3 Украина-Москва увидел перед самым съездом стоит патрульная машина ДПС ВАЗ 2112, я, как положено, показал участникам движения что поворачиваю на развилку ведущая к трассе в сторону Москвы и за 10 метров до патрульной машины вижу, что она начинает движение, включив сигнал поворота, затормозить не успею sad (промелькнула мысль в голове), пришлось вильнуть в левую сторону и дважды пересечь сплошную линию и втиснуться между отбойником и патрульной машиной. Обдумав весь свой маневр представил, что я попал wacko Думаю: включат свой спец сигнал и потребуют остановиться!?!?!? Смотрю в зеркало заднего вида вроде молчат, и поехал себе дальше по трассе М3 прокомментировав своему регистратору, как аккуратно в России водят инспектора, отвечающие за безопасность на дороге, вставляя эмоциональные слова biggrin . Еду себе еду 90 - 100 км/ч и проезжая Детчино вижу, что эта же патрульная машина обгоняет меня со скоростью 110-120 км/ч. Ладно бы это была обычная машина, превышающая скоростной режим на 20-30 км/ч, но так как эта была патрульная машина ДПС и двигалась она без спецсигнала и маячков и за рулем сидят инспектора, которые нас за данное нарушение штрафуют angry меня это задело, и я сел им на хвост и также продолжал комментировать своему регистратору на сколько патрульная машина ДПС превышает скорость на данном отрезке трассы. Ехал за ними в плоть до поста ДПС Ерденево, не доезжая 1-2 км они включили проблесковые маячки, после чего я вернулся в правый ряд и продолжил движение в пункт назначения cool
 
elzmaximirДата: Понедельник, 04 Июня 2012, 12:34 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (An_Drew)
я вернулся в правый ряд и продолжил движение в пункт назначения

Хитрован однако...
Тут, полтора года назад, въезжаю в Кондрово. Двухполосное движение. Впереди трактор Белорусь. Ехал за ним с полкилометра. Трактор жмется к обочине, дескать, обгомяй. Смотрю, дорога чистая, встречных нет. А назад не оглянусь. Закладываю обгон. Двумя левыми колесами пересекаю Сплошную линию. И благополучно обгоняю. А ехал в Районную больницу, вез жену к определенному времени к врачу на консультацию. (Разумеется, опоздали!)В Товарково с кем консультироваться? Медсанчасть большая, да толку... Словом, только обогнал трактор, слышу сзади зумер, а по селектору: Такой-то номер принять вправо! Глянул в заднее зеркало - архангел! Пришлось принять вправо и он за мной, и трактор нас обгоняет, и точно также, как я его - двумя колесами по Сплошной.
Старлей, естест-но, почему нарушаем и т.д.? Я ему: да где же тут нарушение? Скорость пятьдесят! Он: нет! Почему пересёк Сплошную? Я: Так трактор обогнал, и притом со всеми мерами предосторожности. Ни справа, ни слева помех не было, тем более такой вид транспорта можно обгонять. Он: Это раньше было в правилах. Теперь этого нет. Почему нарушаем? Я: потому что торопимся в Больницу, но все согласно дорожной обстановке. Надо признаться, редко выезжаю, уже и возраст и желания большого нет ездить. Так вот, по необходимости и, ест-но, со всеми мерами осторожности. Короче, я ему деликатно объяснил, он хмуро выслушал. И бумажками моими играет, то есть просматривает. Тут мне в лоб: а почему справка просрочена? Я: как просрочена??? Он: вот так, месяц уже! Я: хорошо, как только приеду в Больницу, тут же и справкой займусь. Он: в общем так. Документы я у вас забираю, приедете в отделение за ними и со справкой. Я: так как же я поведу машину? Он: вот квитанция на штраф. А вот разрешение на одни сутки.
Как ситуация?
Документы так до сих пор забрать не могу. В начале сам заболел. Потом пришлось выехать. В Питере жене сделали онколог.операцию, оставить ее не мог. Так и живу в сомнениях. Какие Правила правильные, и кто прав: или на дороге всегда тот прав у кого больше прав? Мимо нас проскакивали на Джипах, Ландкрузерах, Вольвах и т.д. ни Скоростного режима не соблюдая, ни Сплошной полосы, - не реагирует Страж. Тут прицепился к старому Жигуленку и накачивает. Хоть бы я пьян был. А то ж не пью.
А паренек, смотрю, до сих пор работает, уже капитан. Видимо, не плохо служит. Дай Бог... angry


Сообщение отредактировал elzmaximir - Понедельник, 04 Июня 2012, 12:38
 
An_DrewДата: Понедельник, 04 Июня 2012, 19:28 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (elzmaximir)
Это раньше было в правилах.

теперь если только на тракторе есть знак тихоходного средства, но какой тракторист будет тратить хоть и небольшие рубли на этот знак, лучше сигарет или пивка возьмет biggrin
 
elzmaximirДата: Вторник, 05 Июня 2012, 01:46 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да тракторист тут не причем. Можно было обойтись внушением, штрафом в конце концов, а не выпендриваться. Что-то он на тех, кто в затонированных стеклах пролетали мимо, не реагировал. А тут нашел на ком звездочки зарабатывать. Герой перед пенсионерами да стариками выёгиваться. Плюститель попорядку angry
 
_BV_Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 22:15 | Сообщение # 40
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Недели две назад ведущий передачи "Главная дорога" объяснял:" По новым правилам - если перед Вами движется транспортное средство, которое по техническим возможностям не может двигаться со скоростью более 30-ти км/час, Вы имеете право обогнать его , не создавая помех встречному движению, даже если придётся пересечь двойную сплошную линию.
 
Форум » Общий раздел » Жизнь района » Наша "доблестная полиция" (Оценка работы, что вы хотели бы поменять?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz