Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА ЗАВТРАК В БУДНИ?
Всего ответов: 243

Непосредственная власть Народа - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Увлекательный » Юридический » Непосредственная власть Народа (Обязанность Гражданина нести за это ответственность)
Непосредственная власть Народа
An_DrewДата: Четверг, 13 Января 2011, 21:57 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline
У Вас есть план?? wink
Если есть, то каковы ваши следующие действия????
Обзаведётесь гербовой печатью cool
...Мне интересно?!?!?!
 
DrFaustДата: Четверг, 13 Января 2011, 23:15 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
я за, даешь коллективное письмо с парой сотней тысяч подписей


…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
Vasya_PlitkinДата: Четверг, 13 Января 2011, 23:53 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ладно. Я коротенько постараюсь. Красиво вроде. Внушает. Только опустили(забыли) упомянуть ст.3 п.3 в котором русским по белому написано:
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
И потом, как вы все это видите? Каждый будет осуществлять свою власть как ему заблогорассудится и не только в части экономической но и в других сферах. Будет судить, например. И исполнять наказание happy . А что? Любой закон ведь вторичен по отношению к Конституции, а по Конституции он пользуется своим правом. ПДД исполнять не будут (ПДД вторичны к Конституции). Чиновников и госслужащих то же не станет, так как они то же воспользуются всеми своими правами. Анархия? Именно так.
Кстати, про армию как-то забыли. То есть как вариант использования части "своих" денег на безопасность есть. Только где гарантия, что гражданин не захочет все свои деньги отнести в турагенство и отправиться на ближайший год на Бали или Мальдивы. А че? Ляма долларов за глаза хватит. Тепло, безопасно,ЖКХ уже оплачено и т.д. :).
Г-жа (товарищ, гражданка..) Бозина Л.Н. сообщает, что в настоящее время в правительстве разрабатывается схема по которой гражданин сможет при желании воспользоваться частью бюджета страны. Не смешите мои тапки! Как-то фактов хочется. Документ. Поручение Президента Правительству РФ: "В связи с многочисленными обращениями граждан бла-бла-бла прошу предоставить проект бла-бла-бла в срок до такого-то числа. Ответственный- ВВ. Да даже если такой док есть (хотя его все-равно нет) в правительстве его будут готовить до марковкиново заговенья. Мотивировав сложностью и масштабами.
Как-то так мыслю я. Не считая себя истиной в последней инстанции
 
SAYДата: Пятница, 14 Января 2011, 16:49 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Замечания: 40%
Статус: Offline
Посмотрел видео. На кого оно расчитано? На людей, которые отчаялись, которые уверены, что сами вряд ли смогут когда-либо приобрести себе что-то дорогое аля квартира,машина, поучиться и т.д. Не хочу осуждать таких людей, но и не симпатизирую им тоже. Есть такой тип людей, который ждет ХАЛЯВЫ.

Когда я учился в универе, наши двоечники всегда открывали форточку перед экзаменами со словами "я открываю эту форточу, чтобы халява прилетела" и потом, после открытия нужно обязательно на всю аудиторию продекларировать "халява - приди!!!". По воле случая, иногда - им ставили три балла за полнейшее отсутствие знаний и вера в эту "магию" росла у таких же серых трое-двоечников. И на каждом экзамене ритуал повторялся вновь и вновь. Кто же прикладывал усилия, сдавал экзамен на хорошо и отлично без этих "магических" ритуалов.

К чему я это всё? Все те, кто хочет добиться чего-то в этой жизни - должен в первую очередь перестать винить во всех бедах кого-то - кроме себя любимого и начать как-то действовать. Что-то делать, что-то пересмотреть в отношении к окружающему нас бытию. Нужно перестать искать виноватых, открывать форточки и ждать халявы, т.к. «Нет ничего более бесполезного, чем делать эффективно то, что не нужно делать вообще» (с) Peter Drucker. Поверьте, если вы захотите, вы сможете достичь результата "без магии". Но нужно понять, что ничего в нашей жизни случайно и за так - не происходит. Добрая тетя-учительница с видео по ссылке - не решит Ваши проблемы, потому что они, проблемы эти - не ее, а ваши. Свои проблемы она уже решает - лишний трафик на ее сайт вы уже обеспечили одним просмотром этого сказочно-трольского видео. Лишний трафик, конвертируется в деньги. В ее деньги - не ваши.

Мой посыл направляю всем вам, читатели моего незамысловатого опуса. Мы сами хозяева своего нынешнего положения. И если кто-то виноват, что у нас все не так, как мы бы хотели, то нам нужно подойти к зеркалу и передать самими себе пламенный привет. Именно это лицо в зеркале при желании может что-то изменить в лучшую сторону. Но нам же проще всегда искать виноватых и открывать форточки, собирать в маленькие группки и тереть до потери сознания о том - что как же у нас, в России - все хренова. Что вокруг - все хапуги. Что реально везде - беззаконие, лихие 90-ые и т.д. И что где-то в интернетах есть волшебная тетя, которая знает рецепт счастья!

Под итожу: не теряйте зря время. Меняйте себя, стремитесь к чему-то лучшему, поставьте себе хотя бы незначительную цель - и достигнете ее. Уверен, вам - понравиться. Со временем - это войдет в привычку. И сами не заметите, что вы перестаните открывать ваши форточки.



Сообщение отредактировал SAY - Пятница, 14 Января 2011, 18:39
 
T1graДата: Пятница, 14 Января 2011, 19:33 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1272
Замечания: 0%
Статус: Offline
SAY, спасибо за заботу. как бэ в коробке на улицы из нас не живет, да все необходимое имеется... но если я живу в стране , в той где я как бэ выбрал руководство чтоб наша жизнь луче была.... то почему я все должен за свое бабло улучшать свой уровень жизни в этой стране?
ты то вечно сам все делаешь, меняешь, устанавливаешь(умница просто) и всем говоришь чтоб так делали и от государства не дождешься.
а я хочу чтоб это государство по настоящему заботилось а не делало вид.
 
An_DrewДата: Пятница, 14 Января 2011, 21:44 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline
Tigra, не опускает рук!!!!
И ты действительно думаешь, что если определенная часть населения РФ отошлёт письма президенту РФ, то государство задумается как бы улучшить жизнь?? dry
На мой взгляд, они скорей всего задумаются: - как бы прекратить поток этих писем!!!!

Но, несмотря на всё выше написанное SAY, Vasya_Plitkin, HelloWorld, многие в это верят wacko

За написанное письмо в нескольких экземплярах, я думаю, не посадят biggrin , а вот материально придётся потратить около 1000 рублей (на штамп, конверты, марки и т.д.).
Но это всё ерунда, если наши письма повлияют на Желание TigrЫ:

Quote (Tigra)
а я хочу чтоб это государство по настоящему заботилось а не делало вид.
 
T1graДата: Пятница, 14 Января 2011, 23:59 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 1272
Замечания: 0%
Статус: Offline
An_Drew, новости иногда смотришь и бывает так в кадре президент сказал то то сделать там то там то и все кинулись быро исполнять (чиновники в смысле) ибо боятся его как огня - не дай бог снимет с должности. вспомнить хоть стройки сгоревших деревень...поставили сроки - бац и построили новые дома всем, а тут долбанный светофор в окатово поставить не могут angry я позавчера там газельку сбербанковскую чуть не протаранил.
Quote (An_Drew)
На мой взгляд, они скорей всего задумаются: - как бы прекратить поток этих писем!!!!

для того чтоб прекратить надо внести изменения в конституции рф через заседание референдума и уже народ бует голосовать принимать эти изменения или нет.
 
An_DrewДата: Суббота, 15 Января 2011, 01:16 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Tigra)
для того чтоб прекратить надо внести изменения в конституции рф через заседание референдума и уже народ бует голосовать принимать эти изменения или нет.

Tigra, Народ будет принимать эти изменения точно так же как и принял конституцию РФ smile

 
[[AU]]Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 13:26 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Замечания: 60%
Статус: Offline
happy
 
SAYДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 23:10 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Tigra)
я живу в стране , в той где я как бэ выбрал руководство чтоб наша жизнь луче была

Ключевое в цитате "как бэ". Ты просто человек, коих в нашей стране вроде 115 000 000 будет. И ты думаешь, что проблемы одного, двух, пяти, десяти, ста, тысячи - кого-то волнуют? happy

Quote
а я хочу чтоб это государство по настоящему заботилось а не делало вид.

Ты вдумайся, в то - что ты написал. Ты прочитай хотя бы вслух. А что такое это самое государство? Это что, твиттер?

Я читаю этот форум, ну сколько? Ну пару лет видимо уже. Прочитанные темы: работа жкх - писец, больнице - писец, зданию новый школе - писец, в школе директор - писец, в дет.сад попасть - писец, реконструкция парка - писец, дороги в поселке и за - писец, сливают какую-то едкую хрень в карьер или угру - писец, заср#ли весь берег - писец и так дальше рекурсивно без выхода из этого тахионного цикла.

И вот что лично мне интересно: реальный результат. Или выхлоп. Т.е. люди негодуют, люди возмущаются, люди раздражены...Ну потерли по поводу школы на единоросовском форуме, потерли-потерли, ну что-то там какое-то собрание намутилось, пришли три родителя что ли (?) да и на том все остановилось, ну написали филькину грамоту президенту по поводу больницы (!), ну что еще вспомнить...может чего упустил..."Внимание вопрос" (с). Ну и где реальный результат этих действий? Что изменилось? Больницу не закрыли...но это не от листика А4 президенту, уверяю вас. У меня все это прекрасно ассоциируется с цитатой Толстого Льва Николаича - "Много нужно для искусства, но главное - огонь!" (с)

Ну так вот. И я думаю, как бэ государство - это и есть мы с вами. Эти скока там - 115 мильенов людей. И пока мы наконец не поймем этого - так все и будет. Государство, тигра - оно не сбоку. Оно - вот оно - вокруг нас. Если ты хочешь, чтобы слово "государство" заботилось о тебе не на словах, а на деле, видимо ты сначала сам должен начать заботиться так же о гражданах сей замечательной страны. Так же - это значит именно как читается. Запишись в волонтеры - помогай детям, старикам, скидывай на кассе в спец.емкость деньги на благие дела. Сделай что-нибудь полезно для окружающих тебя незнакомых людей. Ты сделаешь, другой глядя на тебя, может тоже сделает. И пойдут через "теорию шести рукопожатий" ваши благие дела в массы. Глядишь через пару лет, какой-нибудь другой человек на этом форуме напишет - о классно! Нам сделали детскую площадку новую. Или - клева, у нас теперь на пляжах чистота и порядок весь купальный сезон. И т.д...

Под итожу: "На деда мороза надейся, а сам - не плошай" (с)

 
Форум » Увлекательный » Юридический » Непосредственная власть Народа (Обязанность Гражданина нести за это ответственность)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz