Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ВАШ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ:
Всего ответов: 287

Непосредственная власть Народа - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Увлекательный » Юридический » Непосредственная власть Народа (Обязанность Гражданина нести за это ответственность)
Непосредственная власть Народа
Vasya_PlitkinДата: Понедельник, 17 Января 2011, 00:59 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Замечания: 0%
Статус: Offline
А подпишусь-ка я под вышесказанным. +5
 
HELENДата: Понедельник, 17 Января 2011, 02:13 | Сообщение # 22
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (с666тн_40rus)
бред...недовольных вычисляют...
а чего нас вычислять-то? нас почти миллионов 115 где-то, те 2% процента, которые довольны, думаю, более имеют отношение к израильскому гражданству, нежели к российскому biggrin
Quote (Vasya_Plitkin)
Только опустили(забыли) упомянуть ст.3 п.3 в котором русским по белому написано: 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
Вася, ну и каким образом референдум относится к непосредственной власти гражданина? Мне что, чтоб обзавестись печатью и предъявить свои права, референдум проводить?
Quote (Vasya_Plitkin)
И потом, как вы все это видите? Каждый будет осуществлять свою власть как ему заблогорассудится и не только в части экономической но и в других сферах.
Ну зачем же так утрировать, в Конституции же всё прописано. По-твоему все правоотношения должны быть урегулированы Конституцией? А раз там ничего нет о ПДД, то их и соблюдать не нужно? ПДД обеспечивают действие Основного Закона, например приписано там, что каждый человек имеет право на жизнь, вот ПДД и направлены на охрану этого права. Также вторичны по отношению к Конституции и Уголовный, Гражданский, Трудовой Законы, и что, раз они вторичны, то их не нужно соблюдать?
Quote (Vasya_Plitkin)
Поручение Президента Правительству РФ: "В связи с многочисленными обращениями граждан бла-бла-бла прошу предоставить проект
я так понимаю, что для подобного поручения необходимо определённое количество обращений, видимо 2 млн. будет достаточно.
Quote (SAY)
Посмотрел видео. На кого оно расчитано? На людей, которые отчаялись,
ну почему такой скепсис? SAY, я себя не отношу к отчаившимся, но данное обращение меня заинтересовало, особенно когда
Quote (Tigra)
посмотрев его несколько раз и посетив ее сайт и кучу разнообразных форумов в разных регионах россии я задумался...
. Лично я не вижу никаких юридических препятствий к заявлению о своих правах.

Quote (SAY)
Есть такой тип людей, который ждет ХАЛЯВЫ.
Осмелюсь напомнить, что за эту ХАЛЯВУ предки наши кровь проливали. В те далёкие времена, когда народы только заселяли земли, особо вумные выбрали местечки потеплее, где абрикосы с папайей сами собой вырастали, только что сами в рот не падали, где особо не надобно было заботиться о том, во что закутаться. Наши же Святогоры не побоялись сурового климата, воистину хлеб их был пропитан потом с кровью...я это к чему... земля эта оказалась на редкость богатой и предкам нашим всегда приходилось защищать своё Отечество от тех, кто зарился на наше добро и вот результат - территорию предки наши отстояли, честь им и хвала, а вот добро плывёт мимо наших с вами карманов. Россия для мирового сообщества - донор, а мы с вами являясь гражданами России, обладая властными полномочиями и правами на владение и распоряжение ресурсами, живём как индейцы в резервации.
Quote (SAY)
Мы сами хозяева своего нынешнего положения. И если кто-то виноват, что у нас все не так, как мы бы хотели, то нам нужно подойти к зеркалу и передать самими себе пламенный привет. Именно это лицо в зеркале при желании может что-то изменить в лучшую сторону. Но нам же проще всегда искать виноватых
вот и я о том же - не нужно искать виноватых, нужно просто прочитать в Основном Законе о своих правах и приступить таки в рамках своих полномочий к управлению государством.
Quote (An_Drew)
И ты действительно думаешь, что если определенная часть населения РФ отошлёт письма президенту РФ, то государство задумается как бы улучшить жизнь??
Государство - это МЫ! А разного рода депутаты и президенты всего лишь слуги наши, слуги народа, работа их заключается в исполнении воли нашей. А покуда мы с вами будем рассуждать подобным образом (Вася, Сэй, Андрю) слуги народные будут нашими хозяевами.
Quote (SAY)
И ты думаешь, что проблемы одного, двух, пяти, десяти, ста, тысячи - кого-то волнуют?
да при чём тут чьи-то проблемы? Вопрос в осуществлении своих прав, гарантированных Конституцией, какая в этом проблема, если Конституция у нас имеется, является Основным законом прямого действия?
Quote (An_Drew)
Tigra, Народ будет принимать эти изменения точно так же как и принял конституцию РФ
An_Drew, думаю, это будет весьма проблематично, практически невозможно, читай главу 9 Конституции. Хорошо, однако, продумано.
Quote (SAY)
Запишись в волонтеры - помогай детям, старикам, скидывай на кассе в спец.емкость деньги на благие дела. Сделай что-нибудь полезно для окружающих тебя незнакомых людей. Ты сделаешь, другой глядя на тебя, может тоже сделает. И пойдут через "теорию шести рукопожатий" ваши благие дела в массы. Глядишь через пару лет, какой-нибудь другой человек на этом форуме напишет - о классно! Нам сделали детскую площадку новую. Или - клева, у нас теперь на пляжах чистота и порядок весь купальный сезон. И т.д...
Возможно, повторюсь - суть обсуждаемого устремления Бозиной не в улучшении качества жизни, требований заботы со стороны государства(читай кучи чиновничей) а в исполнении Конституции России, только и всего. Обращения люди уже год пишут, конечно 30 мильёнов вам на счёт по первому требованию никто не перечислит, но(!) и отказать не могут, потому как требования законны и отклонить их невозможно по той простой причине, что это будет нарушением Основного Закона. Поэтому если, к примеру, переадресовать иск банка о взыскании не погашенного кредита Губернатору, никто вас в суд не потащит и не взыщет залог smile


Вначале было слово
 
Vasya_PlitkinДата: Понедельник, 17 Января 2011, 03:12 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
Вася, ну и каким образом референдум относится к непосредственной власти гражданина? Мне что, чтоб обзавестись печатью и предъявить свои права, референдум проводить?

Вы это можете сделать хоть завтра. Естественно для этого не нужно проводить референдум. А проводится он в исключительных случаях. Когда полномочий высшей власти (президента, правительства, парламента) не достаточно. Как например внесение изменений в Конституцию. Если это касается только определенного региона (например в случае объединения територий) референдум проводится на этих териториях.
Quote (HELEN)
Обращения люди уже год пишут, конечно 30 мильёнов вам на счёт по первому требованию никто не перечислит, но(!) и отказать не могут, потому как требования законны и отклонить их невозможно по той простой причине, что это будет нарушением Основного Закона.

Ну говорю ж, что Бозина выдернула из текста только то, что ей было интересно и все. Есть п.3. Он ставит все на свои места.
Мне самому все это стало интересным и в силу своей любознательности я сразу полез читать Конституцию. Чудес на свете не бывает. Выход, считаю только один- обращение в Конституционный суд за разъяснениями. Но думаю, что за год, который прошел с момента инициирования этого проекта на все вопросы появились ответы. В конце концов, 1 год- достаточный срок, чтобы хоть какие-то сведения о положительно решении вопроса просочились в общество.

Добавлено (17 Январь 2011, 03:12)
---------------------------------------------
HELEN, вот Вы иногда цепляетесь иногда к фразе, выдернутой из контекста. Я то же пойду тем путем smile

Quote (HELEN)
Поэтому если, к примеру, переадресовать иск банка о взыскании не погашенного кредита Губернатору, никто вас в суд не потащит и не взыщет залог

Правильно. Завтра 140 млн. человек пойдет в турагенство и возмет в кредит поездку на год в Доминикану. А отдавать деньги банку не будет. А банки не моги наезжать на граждан. Ибо граждане воспользовались своими правом. smile Хотя и не будет никто наезжать. Все ж уедут smile
Понятно, что я дюже утрирую, но суть, думаю ясна.
 
HELENДата: Понедельник, 17 Января 2011, 04:15 | Сообщение # 24
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Vasya_Plitkin)
Понятно, что я дюже утрирую, но суть, думаю ясна.
не-а, суть не ясна, потому как если ты действительно изучал данную тему, то должен был ознакомиться со "статьями расходов", которые заложены в бюджете, Доминикана(как и бали с сочами) там не предусмотрены.
Quote (Vasya_Plitkin)
HELEN, вот Вы иногда цепляетесь иногда к фразе, выдернутой из контекста. Я то же пойду тем путем
Вася, мне конечно, льстит, что ты с меня пример берёшь,но...я человек хоть временами и недостаточно скромный, но достаточно самокритичный, поэтому скажу тебе откровенно - я - недостойный пример для подражания. biggrin


Вначале было слово
 
Vasya_PlitkinДата: Понедельник, 17 Января 2011, 04:50 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Замечания: 0%
Статус: Offline
Статьи расходов там приведены в качестве примера и Бозина сказала, что гражданин может дополнить этот список. Да присутствуют там, например потребности в здоровье (ну не подходит мне наш суровый климат) и потребности спортивно -оздоровительные (хочу виндсерфингом заниматься, а в Калуге моря нету).
Да и с чего ты решила, что для инициирования каких-то действий со стороны президента нужно чтобы было 2 млн. заявлений? Почему не 100 тыс. или 10 млн. Я не знаю, но думаю, что нет законодательно какой-то цифры для толчка. Вот депутата отозвать-есть.
Quote (HELEN)
Вася, мне конечно, льстит, что ты с меня пример берёшь,но...я человек хоть временами и недостаточно скромный, но достаточно самокритичный, поэтому скажу тебе откровенно - я - недостойный пример для подражания.

Учту smile
 
tpv_777Дата: Вторник, 18 Января 2011, 13:44 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Замечания: 40%
Статус: Offline
бред какойта!!! happy

Добавлено (18 Январь 2011, 13:44)
---------------------------------------------
tigra-УДАЧИ!!!

 
бубонДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 16:34 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жирик знает дело туго. Вот женщина и озвучивает его пиар-компанию.
 
An_DrewДата: Вторник, 01 Марта 2011, 18:49 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тема умерла????
Кто-нибудь продвинулся к непосредственной власти cool
Делал ли какие-нибудь шаги к этому?? wink
 
Vasya_PlitkinДата: Четверг, 31 Марта 2011, 01:26 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть движуха! Только бестолку все это, как я и говорил.

В 2010 году более 5 тысяч россиян потребовали от государства перечислить им часть от общей суммы расходов бюджета РФ. Подобные обращения поступили в администрацию президента, после чего были перенаправлены в Минфин, сообщает "Интерфакс".
Граждане, как отмечает агентство, просили государство предоставить им 40 процентов от суммы, "заложенной на каждого гражданина" в бюджете для того, чтобы получить "экономическую возможность осуществления власти непосредственно".
Минфин, впрочем, отказал всем просителям, сославшись на то, что действующее законодательство не дает оснований для выделения гражданам из бюджета соответствующих средств.
"Интерфакс" отмечает, что расходы федерального бюджета России в 2010 году составили 10,115 триллиона рублей, а на каждого гражданина РФ в прошлом году пришлось более 70,7 тысяч рублей расходов федерального бюджета. Следовательно, каждый из обратившихся в администрацию президента граждан претендовал на 28,3 тысяч рублей из бюджета страны.

http://lenta.ru/news/2011/03/30/budjet/

 
SelivanДата: Четверг, 07 Апреля 2011, 23:37 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
Смотрели человек и закон? Как раз про это там было сказано!!! программа была 7.04.2011 г. Это лохотрон
http://chelovekizakon.ru/chiz....g-10469


Сообщение отредактировал Selivan - Пятница, 08 Апреля 2011, 00:37
 
Форум » Увлекательный » Юридический » Непосредственная власть Народа (Обязанность Гражданина нести за это ответственность)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz