Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА ЗАВТРАК В БУДНИ?
Всего ответов: 243

Ваше отношение к библии - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Увлекательный » Религиозный » Ваше отношение к библии (За и против)
Ваше отношение к библии
SAYДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 23:43 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
Да я не о том, что тебе о нём известно, хотелось просто его мнение знать по тому же поводу, понадеялась на твою компетентность

Мне мнение клинических - не интересно. Ибо в не пролетая над гнездом кукушки - живем то.

Quote
Думаю, каждый здравомыслящий человек (по крайней мере русский) с ним согласится

Что-то я сомневаться начинаю уже в твоем душевном состянии. А ю не алл райт чтоль? Мош в эту - как его - келью Стерлингова уже пора? Будете конца света вместе ждать. Да классиков на пару - хаять.

Quote (HELEN)
Какая там тема-то была? Как вы оцениваете работу мэра? Я высказала своё обывательское мнение, а всё остальное - бессмысленное словоблудие.

Не. Ты нашла виновного во всех бедах, повесила ярлычок, охаяла Толстого и Маяковского - до кучи. Классика жанра.

Вот только вопрос у меня имеется - ну дальше то что??? Виновные найдены, ярлыки - повешены. Я - умница, занятая, у меня все хорошо. Ну дальше то что, по программе? Ответ вот он: "а всё остальное - бессмысленное словоблудие" ©. Ну так стоило позицию свою озвучивать, коли ответ на все уже известен? "бессмысленное словоблудие".

Забавный, же, право обыватель ноне. Он и психо-терапевт, и доктор, и философ, и Толстого уже переплюнул...Мне одному уже нимб видица, или нет? Леночка, может это - как его - икону рисовать с тебя? Это ж какой ныне обыватель у нас - чистый и праведный. Что не слово - то - писанье или упомянание. Что не высказыванье - то обличенье человеческого порока...Забавно.

И люди удивляются - ну что ж у нас, всё плохо то, а?...В зеркало заглянем - и найдем там ответ.

 
DrFaustДата: Среда, 03 Марта 2010, 21:29 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
Только идиот или безбожник мог "додуматься" переписать Библию на свой лад, твёрдо веря в свою правоту.

ну вообщето библию писали люди и писали так как им было надо... редакций было тьма тьмущая.... все приписывали, редактировали так как им было надо... и вот это как рас таки факты и доказанно... в отличие от вашего "существование Иисуса Христа доказанно"...


…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
HELENДата: Четверг, 04 Марта 2010, 00:42 | Сообщение # 3
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
DrFaust, Вы там где-то, помнится, упоминали о Слове о полку Игореве...
Так вот скажите, Вы верите в то, что он(Игорь) существовал на самом деле?


Вначале было слово
 
DrFaustДата: Четверг, 04 Марта 2010, 12:15 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
был smile

Добавлено (04 Март 2010, 12:14)
---------------------------------------------
и по моему я упомянал не Слово о полку Игореве, а песнь о Вещем Олеге...

Добавлено (04 Март 2010, 12:14)
---------------------------------------------
И о этому поводу

Добавлено (04 Март 2010, 12:15)
---------------------------------------------

Quote (HELEN)
Вы верите в то, что он(Игорь) существовал на самом деле?

Я вполне согласен, что Олег был... Даже то что он был князем не вызывает у меня сомнений... ну влиятельным барином как минимум... То что с хазарами дрался - весьма вероятно, но не исключено что не лично, а лишь оплачивал наемные дружины... и умер может быть даже и от укуса змеи но скорее всего от чревоугодия... или вообще по пьяни кто-нибудь ножом пырнул... Так что ответ на ваш вопрос вполне однозначный, - Был? - Да был... Могу аналогично и про Игоря написать smile


…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust

Сообщение отредактировал DrFaust - Четверг, 04 Марта 2010, 12:11
 
SaverДата: Четверг, 04 Марта 2010, 13:06 | Сообщение # 5
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1035
Замечания: 0%
Статус: Offline
+1, прототипы у этих сказаний скорее всего были...а уж как там все это обросло...одному богу известно))
недаром и в наше время в одном конце поселка выпьешь газировки, на другом скажут нажрался вусмерть...и это всего за несколько дней если не часов...что уж там говорить об историях, которые происходили века назад...тем более, что летописцы тех времен писали как правило то, что угодно нынешним правителям)
тоже ИМХО относится и к Библии...писали и переписывали ее люди, еще и исключали из нее части, неугодные правителям, да включали, что наоборот угодно...+ погрешности перевода +погрешности непосредственно переписывателей...
отсюда и огромное количество трактовок и тд...


All you need is love...
 
DrFaustДата: Четверг, 04 Марта 2010, 17:02 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
ну вот smile хоть кто-то согласен с моим мнением smile

Добавлено (04 Март 2010, 16:57)
---------------------------------------------
Про разные версии одних и тех же событий:
Взять к примеру мой ник, - DrFaust, что скажете Гетте написал? А вот шиш там, написано про него было еще в 1456году если мне не изменяет память... ну собственно сейчас спрошу у Гугля smile

Добавлено (04 Март 2010, 16:57)
---------------------------------------------
И так, по порядку:

Биография

Мемориальная доска на доме Фауста в Виттенберге (Германия)Данные о жизни исторического Фауста крайне скудны. Он родился, по-видимому, около 1480 года в городе Книттлинген, в 1508 при посредстве Франца фон Зиккингена получил место учителя в Крейцнахе, но вынужден был бежать оттуда из-за преследований своих сограждан. В качестве чернокнижника и астролога он разъезжал по Европе, выдавая себя за великого учёного, похвалялся, что может сотворить все чудеса Иисуса Христа или же «воссоздать из глубин своего познания все произведения Платона и Аристотеля, если бы они когда-нибудь погибли для человечества» (из письма учёного аббата Тритемия, 1507).

В 1539 след его теряется.

В немецком городе Виттенберге на улице Collegienstrasse имеется мемориальная доска, согласно которой Фауст жил в 1480—1540 году, из них в Виттенберге с 1525 по 1532 год. Однако есть некоторые записи о страшной гибели чернокнижника. В 1540 году поздней осенней ночью небольшую гостиницу в Вюртемберге сотряс грохот падающей мебели и топот ног, сменившиеся душераздирающими воплями. Позже местные жители утверждали, что в эту страшную ночь разразилась буря при ясном небе; из печной трубы гостиницы несколько раз вырывалось пламя синего цвета, а ставни и двери в ней начали хлопать сами по себе. Крики, стоны, непонятные звуки продолжались не менее двух часов. Только под утро перепуганные хозяин и прислуга осмелились проникнуть в номер, откуда это все доносилось. На полу комнаты среди обломков мебели лежало скорченное тело человека. Оно было покрыто чудовищными кровоподтеками, ссадинами, один глаз был выколот, шея и ребра переломаны. Казалось, несчастного колотили кувалдой. Это был обезображенный труп доктора Иоганна Фауста. Горожане утверждали, что шею доктору сломал демон Мефистофель, с которым он заключил договор на 24 года. По истечении срока демон убил Фауста и обрек его душу на вечное проклятие.

Добавлено (04 Март 2010, 16:59)
---------------------------------------------
Много места занимает, вот вам лучше ссылка на Википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki....D%D0%BD

Добавлено (04 Март 2010, 17:02)
---------------------------------------------
Если прочитали, то заметили, что Гетте был даже не в первом десятке авторов рассказывающих про жизнь Фауста, уж про то что текста первой и поседней книг не совпадают на 99% думаю можно и не говорить...
Опять таки назревает вопрос, был ли Фауст на самом деле,- ответ на мой взгляд однозначный, - да, был. А вот все что про него рассказывают в своих книгах авторы... крайне далеко от истины...



…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
HELENДата: Пятница, 05 Марта 2010, 00:15 | Сообщение # 7
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DrFaust)
и по моему я упомянал не Слово о полку Игореве, а песнь о Вещем Олеге.
Извеняюсь, я их почему-то путаю, внука с дедом или наоборот...
Quote (DrFaust)
Я вполне согласен, что Олег был.

Quote (DrFaust)
Был? - Да был... Могу аналогично и про Игоря написать
А какие доказательства есть их земного существования?
И ещё - какие есть доказательства существования таких известных людей как Соломон Мудрый, Цицерон, Аристотель, Платон, Эзоп, пифагор, Конфуций, Сократ, Демокрит? (если Вы, конечно, согласны с тем, что они существовали)?

Добавлено (05 Март 2010, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (Saver)
отсюда и огромное количество трактовок и тд...

Да, трактовок много... а смысл один, даже в Коране он тот же.


Вначале было слово
 
SaverДата: Пятница, 05 Марта 2010, 08:24 | Сообщение # 8
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1035
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
Да, трактовок много... а смысл один, даже в Коране он тот же.

дык вот и я о том же...и в коране и в библии...
тогда какая разница куда ходить...в мечеть или в храм?а христианства течений то сколько...
не православием единым земля живет...
а ведь и правила разные и проповедуют по разному...
Quote (HELEN)
А какие доказательства есть их земного существования?

такими темпами мы все под сомнения подставим...
а вдруг этот сайт и все мы, его пользователи, всего лишь плод вашего воображения???


All you need is love...
 
HELENДата: Пятница, 05 Марта 2010, 11:02 | Сообщение # 9
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Saver)
а вдруг этот сайт и все мы, его пользователи, всего лишь плод вашего воображения???

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Только форма, а суть никому не видна.
Смысла этих картинок понять не пытайся
Сядь спокойно в сторонке и выпей вина. (это я так...не поймите как призыв к действию)

Quote (Saver)
какая разница куда ходить...в мечеть или в храм?
разница лишь в том, что в мечеть ходят мусульмане, а в храм христиане.
Quote (Saver)
не православием единым земля живет...
Да уж, и результат этого мы и видим...
Quote (Saver)
и правила разные и проповедуют по разному...
Лично я как то больше доверяю своим предкам, своим соотечественникам (великим писателям, композиторам, учёным, перед которыми даже, пожалуй, никогда не возникал вопрос об истинности своей веры), наконец, своей генетической памяти...


Вначале было слово
 
SaverДата: Пятница, 05 Марта 2010, 11:41 | Сообщение # 10
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1035
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
разница лишь в том, что в мечеть ходят мусульмане, а в храм христиане.

христиане тоже в разны храмы ходят...
разница только лишь в георграфии места рождения? а если б вы родились скажем в стране где ислам распространен?
Quote (HELEN)
Лично я как то больше доверяю своим предкам, своим соотечественникам (великим писателям, композиторам, учёным, перед которыми даже, пожалуй, никогда не возникал вопрос об истинности своей веры), наконец, своей генетической памяти...

тоже самое...


All you need is love...
 
Форум » Увлекательный » Религиозный » Ваше отношение к библии (За и против)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz