Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
СКОЛЬКО ВАМ ПОЛНЫХ ЛЕТ?
Всего ответов: 1469

Во что мы верим - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Увлекательный » Религиозный » Во что мы верим
Во что мы верим
T1graДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 21:17 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 1272
Замечания: 0%
Статус: Offline
HELEN, независимое Средство Массовой Информации может быть любой интерент ресурс. например RuTube.ru...
почему независимое ? потому что любой пользователь данного ресурса может разместить правдивое видео о произошедшем (со своего моб тел или камеры) и тем самым опровергнуть то или иное событие официально заявленное властями и показанное по тв .
примеров много нужно лишь расширить свое познание в интернете.

Ps^ HELEN, вопрос такоф ... А чем вы отличаетесь Со своей верой в бога от папуаса из Новой Гвинеи поклоняющемуся своему богу? у него нет библии, нет апостолов и так далее.

 
HELENДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 21:47 | Сообщение # 22
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Начала смотреть Дух времени, признаться весь интерес пропал, когда мнение людей о Боге представили как о дядьке, который в облаке на небе сидит и денег жаждет...по себе, что ли судят? Я так поняла - фильм американский, для меня этим всё сказано, смотреть дальше - напрасная трата времени и нервов. Хотя, может быть я ошибаюсь, будет время - посмотрю в ускоренном варианте.
А вообще, я думаю, что содержание фильма, независимо от тематики - это одно, но нужно ещё понять, какую цель преследовал автор, когда создавал свой фильм (или книгу), а уж его личность может сказать даже больше чем фильм...

Добавлено (07 Март 2010, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (Tigra)
А чем вы отличаетесь Со своей верой в бога от папуаса из Новой Гвинеи поклоняющемуся своему богу? у него нет библии, нет апостолов и так далее.
Честно говоря, я не знаю какому богу поклоняются папуасы, но я так полагаю, что они язычники. А отличаемся мы лишь тем, что православные христиане знают, что есть Бог, а папуасы заблуждаются, полагая, что бог - это то чему, они поклоняются и приносят жертвы - будь то каменный или деревянный идол, или, может, крокодил какой, или солнце. Честно говоря, чувствую себя, как будто разговариваю с представителем вышеуказанной народности (без обид). Вы что не русский? Или те фильмы оказали такое воздействие? Ну что ж, авторов можно поздравить - работает.


Вначале было слово
 
De_MorteДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 22:06 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дух времени. Фильм с одной стороны, конечно, интересный. На многое открывает глаза. Всемирная ложь, заговор, зло! Это ж надо, как нас облапошили. А с другой стороны, если разобраться? Странным кажется желание автора фильма донести до нас "истину", основываясь в своих суждениях на фактах и домыслах весьма спорных, а не редко и вовсе лживых.
Люди, будьте бдительны и осторожны при просмотре сенсационных, нашумевших и, якобы, запрещенных фильмов.
 
T1graДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 22:51 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 1272
Замечания: 0%
Статус: Offline
вы ничем не отличаетесь от них дорогая HELEN, что вы что они живете по правилам "типа" указанным свыше...попы и заповеди это у вас .. у них шаманы и сказания. разницы никакой. и почему вы их считаете язычниками? типа что они поклоняются не воудешевленным предметам?
а вы нет ? иконы там всякие .. св.. типа мученники..мне обсалютно по барабану было с детства это направление в обществе. если у меня что то идет не так я не взываю как вы о боге типа что все плохо и о дай мне сил и т.д. я прежде ищю в себе проблемы в психолгии - чем все это вызвано и решаю\избаляюсь от этого.
Quote (HELEN)
Вы что не русский?
я русский но я не обязан верить в бога как вы чисто из за национальности.

Quote (HELEN)
Начала смотреть Дух времени, признаться весь интерес пропал, когда мнение людей о Боге представили как о дядьке, который в облаке на небе сидит и денег жаждет...по себе, что ли судят?

А ваш не берет денег ? от знакомых слышу - освятить машину стока то стоит. покрестить сына дочь столько то... хм...разве не так ?
Quote (HELEN)
А вообще, я думаю, что содержание фильма, независимо от тематики - это одно, но нужно ещё понять, какую цель преследовал автор, когда создавал свой фильм (или книгу), а уж его личность может сказать даже больше чем фильм...

можно сто лет разговаривать ни о чем .. а можно сесть нормально и один раз посмотреть.
цель его показать правду скрытую от простого общества. в боге. в правительстве. в том что нет как таковой нужды в деньгах.
посмотрите HELEN, это вас ни к чему не обязывает.
одно из Интервью Питера Джозефа
Мы, весь человеческий род, растём, учимся, и медленно сбрасываем с себя старые предрассудки. Не существует никакого "высшего понимания правды", так как жизнь постоянно меняется, эволюционирует. У нас есть только одно, а именно логическая база понятий о функционировании жизни.
Идея персонифицированного создателя или бога уже не имеет никакой определённой функции, а также нет никаких доказательств её реальности.

Люди изобрели тысячи богов за последние десять тысяч лет... С чего вы полагаете, что "Иисус и Его Отец" - это единственный верный "путь"?
В этом нет никакого смысла и существует море доказательств в поддержку несуеверных понятий реальности через анализ природных феноменов. С религией покончено.
Нам пора двигаться дальше по пути развития и прогресса, отбросив эту "религиозную дискриминацию" которую так сильно пытаются сохранить религиозные учения.

Вопрос о том, как же зародилась жизнь - не имеет особого значения, т.к. жизнь это энергия, которая всегда существовала и которая не может исчезнуть или закончиться. Мы считаем, что настоящая философия это желание вникнуть во все жизненные процессы, а вовсе не слепая приверженность чьим-то учениям. Поэтому, чем раньше люди перестанут искать невидимую силу и пути на небеса после смерти - тем быстрее мир, любовь и согласие наступят здесь, на земле.
Настоящая сила скрыта внутри нас самих, ибо мы такая-же часть этого мира как и всё остальное вокруг. Все мы братья и сёстры, все мы связаны друг с другом. И эта связь существует между всем живым в этом мире - всегда и везде. Мы всё. Мы и есть Бог. Не существует понятий добра и зла - это ошибочное суждение, основанное на идеях и взглядах из нашего далёкого прошлого.
Все мы одна большая семья, живущая на одной планете в гармонии с природой, однако религия в действительности способствует разделению людей по принципу их отношения к тому или иному религиозному учению, а также развивает ненависить к иноверцам. Не существует человеческих "грехов" или "пороков", однако религия убедила многих в обратном. На самом деле человек прекрасен и удивителен, как и всё остальное в нашем мире.
Причина по которой в мире там много бед вовсе не в том, что в человека заложена склонность к разрушению. Проблемы возникают из-за разделения общества через расизм, религию, национализм, богатство, классы и политические стуктуры. Всё это в совокупности продолжает разлагать каждое новое поколение людей одними и теми-же устарелыми ценностями и взглядами, созданнымы для того чтобы подчинять себе и оставлять положение вещей неизменным.
...кстати есть еще такой Жак Фреско и его проект "Венера"..это было затронуто в духе...жаль что многие считают это утопией.

а вообще я думаю вы сами разжигаете тут религиозную войну между нами HELEN, и если бы вас воспитывали в глухом лесу в закрытои от общества поселении..со своими законами..и учениями.вы бы совсем в другое верили и по другому говорили.

 
T1graДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 23:02 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1272
Замечания: 0%
Статус: Offline
De_Morte, что скажете о фильмах Майкла Мура?:
1. Здравозахоронение (Sicko)
2. Боулинг для Колумбины
3. Фаренгейт 911
тоже ведь нашумевшие и сенцационные фильмы.
 
HELENДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 23:41 | Сообщение # 26
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Tigra)
А ваш не берет денег ?

Бог - это не дядька в небе на облаке.
Quote (Tigra)
иконы там всякие .. св.. типа мученники..мне обсалютно по барабану
Молодой человек! Прежде чем так высказываться, неплохо было бы хоть что-то узнать о христианстве и православии, а не ссылаться на подобных же Вам знакомых, и желательно, конечно, не из западных "нашумевших, запрещённых к просмотру фильмов" а из литературы, которую никто ни от кого не прячет.


Вначале было слово
 
De_MorteДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 23:48 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Tigra, ничего не скажу. Не смотрел.
А что значит ваше выражение "тоже ведь нашумевшие и сенсационные"?
 
HELENДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 00:26 | Сообщение # 28
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Tigra)
можно сто лет разговаривать ни о чем .. а можно сесть нормально и один раз посмотреть
С подобными Вам людьми хоть 200 лет говори - толку мало, а вот покажи Вам один мультик и всё Вам сразу понятно что к чему и почему. Как просто!
Из всего, что Вы изволили изложить выше, нельзя ли одним предложением выразить Вашу мысль? Если, конечно, она Ваша, а то складывается мнение, что выражаетесь фразами из "нашумевших, сенсационных фильмов".
Quote (Tigra)
я думаю вы сами разжигаете тут религи озную войну между нами
Я Вас уверяю - Вы ошибаетесь. И если у Вас сложилось такое мнение, то либо от нежелания понять, либо я неверно излагаю свои мысли.
Православие - единственная в мире религия, которая терпимо относится ко всем остальным религиозным конфессиям. Что касается лично меня, то у меня большее уважение вызывает правоверный мусульманин нежели соотечественник, напяливший крест, не знающий ни одной заповеди, ни одной молитвы, разговаривающий на мате, и при этом уверенный в том что он - христианин.

Добавлено (08 Март 2010, 00:26)
---------------------------------------------
Tigra, а Вам что-нибудь говорят такие понятия, как "масонство", "золотой миллиард", "протоколы сионских мудрецов", "тайна беззакония"?
Что-то мне подсказывает, что в тех фильмах, несмотря на разнообразие тематики, об этом не сказано ни слова...Странно? Ничуть.



Вначале было слово
 
T1graДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 00:45 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 1272
Замечания: 0%
Статус: Offline
De_Morte, то и значит.
HELEN, каждому хочется верить в то что ему ближе. считаю вопрос исчерпаным ибо нравоучение тут не к чему.
 
Vasya_PlitkinДата: Понедельник, 08 Марта 2010, 01:59 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Замечания: 0%
Статус: Offline
Можно я свои пять копеек кину. Правда, кой чего пропустил, но постараюсь по порядку.
2HELEN
1.То, что фильм американский не говорит ни о чем. Я без предыхания оношусь к США, но не признавать их успехи в различных областях, глупо. А то, что такие фильмы появляются именно там, говорит о степени свободы слова в стране. С этим у нас напряг. И потом, странно от Вас слышать, что фильм Ацтой, когда Вы его не смотрели.
2.Не есть гуд пытаться унизить человека и одновременно просить его на это не обижаться (это про папуасов). И национальность никакого значения не имеет. В Африке, кстати, куча православных цветных. Негров, по- нашему.
3.Православные (и неправославные) христиане не знают, что есть Бог. Никто не знает. А большинство вообще считает, что его нет.
2De_Morte
Согласен, что нужно отделять зерна от плевел. На то нам и головушка дана. Я то же думаю, что во многом авторы передергивают.
2Tigra
+4. Основная идея фильма Вами донесена достаточно точно. Но мне кажется, Вы вскользь упомянули о роли денег в процессах происходящих в мире. А это очень важно. Мое мнение таково, что не будь денег, не было бы необходимости во власти, политике, религии и всем том, что нас разделяет. Проект «Венера» как раз и направлен на исключение этого, самого главного катализатора рамежевания людей.
Сейчас, это однозначно утопия (давайте смотреть правде в глаза). Но… 100 лет назад утопией был полет в космос.
2HELEN
Менторский тон Вам не к лицу, да и не уместен в формате форума (про обращение «молодой человек»). А вот про предмет спора (в контексте православия и христианства) знать надо! +3

А теперь вопрос знатокам. Хотя это больше серия вопросов, но их можно свести вместе.
Как Бог позволяет животному в человеческом обличьи насиловать 5-ти летнюю девочку? Как он позволяет забивать до смерти 4-х летнего ребенка? Как он смотрит на выбрасывание на улицу, в 20-ти градусный мороз, новорожденного? Как он вообще позволяет убивать, мучить детей? Как Бог разрешает коптить землю всяческим выродкам типа Чикатило? За примерами- в 18-00, канал НТВ, программа ЧП. Каждый день!!! Как Бог позволяет гибнуть миллионам от голода и войн? Это что-Любовь?

 
Форум » Увлекательный » Религиозный » Во что мы верим
Поиск:






 
Хостинг от uCoz