Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА УЖИН В ПЯТНИЦУ?
Всего ответов: 169

Классики и современники о вере - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Увлекательный » Религиозный » Классики и современники о вере
Классики и современники о вере
technicДата: Суббота, 23 Октября 2010, 13:44 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
но одно дело - не знать истинного Бога и поклоняться идолам, и совсем другое - знать и отрицать.

Мусульмане тоже говорят, что их бог истинный. Иудеи, буддисты, ...
Или индуисты, а их ведь 800 млн только в одной Индии.
Про китайцев воще молчу.

И все таки:
Куда попадут тогда индейцы и папуасы после смерти и, в Судный день - в Рай или в Ад?

Если в рай, то это как-то не по-божески. Ведь не верили, не соблюдали заповеди, и херак - в раю на халяву.

А если в Ад, то тоже как-то странно. Ведь не по злому умыслу у них так получается. Никто не донес до них слово божие...

Может папуасы просто не человеки божьи и законы на них религиозные не действуют?

Добавлено (23 Октябрь 2010, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (HELEN)
может быть, возможно, но лично для меня этого мало, мне важно знание и понимание, а уж когда не понимаю или не знаю остаётся одно - верить.

Например, славянская православная религия, которую всуе называют языческой - строилась в первую очередь на принципах понимания и знания.
Не зря называли древних носителей этой религии - ведунами и волхвами.
Ибо ведали они, pнали и понимали. И несли эти знани.

Может вы просто язычница все-таки?

Ведь сущность знания - есть какгбы форма существования и систематизации результатов познавательной деятельности человека. Знание помогает людям рационально организовывать свою деятельность и решать различные проблемы, возникающие в её процессе.

И если для вас в первую очередь важно знание и понимание, то вы хотите "рационально" и "по полочкам" разложить сущность своей веры в христианского бога и самого бога.

Это же ересь smile
Надо верить, а не позновать.

Ведь вера — это признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.

============

Кстати, в советском союзе, когда устроили гонения на христианскую церковь, то ей быстро нашли замену - троицу в виде маркса энгельса и ленина. новый год вместо рождества христова, или всякие демонстрации - в виде совецких крестных ходов. Ну и главный храм в центре красной площади - куда на поклон ходили все приезжие жители москвы.

Может и сейчас - одно поменяли на другое, а истина где то там, в другом месте?



Пересадит кожу с попы на лицо,
Передвинет вправо левое ребро,
Выровняет ноги, и надует грудь-
Буду я красива,а не "что-нибудь" !


Сообщение отредактировал technic - Суббота, 23 Октября 2010, 13:47
 
HELENДата: Суббота, 23 Октября 2010, 20:59 | Сообщение # 12
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (technic)
Куда попадут тогда индейцы и папуасы после смерти и, в Судный день - в Рай или в Ад?
какое тебе, право, дело до них? подумай лучше о себе. Каждый получит то, что заслужил - по делам своим.
Quote (technic)
славянская православная религия,
чаво?

Quote (technic)
которую всуе называют языческой
чаво-чаво?
Quote (technic)
Может вы просто язычница все-таки?
признадца, затрудняюсь тебе ответить не имея представления о твоих представлениях о сути данного определения biggrin
Quote (technic)
Это же ересь
хде? wacko опять у тебя какое-то своё, индивидуальное понимание


Вначале было слово
 
HELENДата: Суббота, 23 Октября 2010, 21:09 | Сообщение # 13
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DrFaust)
Хелен, вот почему так, как только каверзный вопрос с неким "укором" религии неким "явным недочетом", "недосмотром" как вы тут же говорите что сами мол не причем воскресных школ не кончали и вообще ваша хата с краю?
Фауст не надо передёргивать в нужном тебе формате. Если ты не понял смысла сказанного то попробую объяснить ещё раз - если вас интересует мнение официальной церкви, то можете задать свои "каверзные вопросы" официальному представителю РПЦ. Я всего лишь ещё раз напомнила, что выражаю только лишь своё мнение, которое может не совпадать с мнением официальной РПЦ ввиду того, что не обладаю в должной мере достаточными знаниями.
И кстати, в отличие от вас technic, DrFaust я отвечаю прямо на все задаваемые вопросы (уж как разумею), вы же отвечаете только на те, на которые есть, что стебанудца, прочие вопросы как бэ не к вам или вы их просто не заметили. Не зачёт. Не респект. Не уважуха. tongue


Вначале было слово
 
DrFaustДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 09:12 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
я отвечаю прямо на все задаваемые вопросы

Хелен, Вы в этом абсолютно уверены, или же сами не замечаете не удобные Вам вопросы? Лень лопатить форум, но уверен что с десяток вопросов заданных конкретно Вам, по конкретным "не удобным" для православного темам Вы полностью игнорируете, либо ссылаетесь на недостаток теологического образования...


…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
HELENДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 18:15 | Сообщение # 15
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DrFaust)
Лень лопатить форум,
а вот те всё-таки не поленись, найдёшь много интересного и быть может всё-таки соизволишь разрешить некоторые зависшие вопросики.
Quote (DrFaust)
либо ссылаетесь на недостаток теологического образования...
что-то не припомню, чтобы я обещалась ответить на все вопросы, ну право же я вам не анциклопедия smile


Вначале было слово
 
technicДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 23:41 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
славянская православная религия,
чаво?

Учи историю. Еще до христианства на Руси религию называли православной.
Христианство так стали у нас называть с целью адаптации.
Эх млин. Такие очевидные вещи не знать.

Quote (HELEN)
которую всуе называют языческой
чаво-чаво?

Того-того.

Quote (HELEN)
хде? опять у тебя какое-то своё, индивидуальное понимание

Учите матчасть христианства smile



Пересадит кожу с попы на лицо,
Передвинет вправо левое ребро,
Выровняет ноги, и надует грудь-
Буду я красива,а не "что-нибудь" !
 
HELENДата: Вторник, 26 Октября 2010, 00:49 | Сообщение # 17
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (technic)
Учи историю.
ну мог бы и ссылочку оставить где такое описано, а то я уж думала, что это только одна я до этого додумалась smile
Quote (technic)
Еще до христианства на Руси религию называли православной. Христианство так стали у нас называть с целью адаптации. Эх млин. Такие очевидные вещи не знать.
Helloworld, ты хде? почитай, что вумные люди пишуть, так-то вот, так что евреи тут не при чём, правда, technic?
Quote (technic)
Quote (HELEN)которую всуе называют языческой чаво-чаво? Того-того.
дык ты всё ж таки объясни, что ты подразумеваешь под словом "всуе".
Quote (technic)
Учите матчасть христианства
дабы пребывать в
уверенности, что под христианством мы с тобой понимаем одно и то же, и говорим об одном и том же, рекомендую всё-таки ознакомиться с рекомендованной литературой, тогда продолжим, или ты мне открой свои источники, охотно ознакомлюсь, или представления о христианстве у тебя основываются только на своём личном мнении исходя из сведений, изложенных в "откровениях" типа "Духа времени"?.


Вначале было слово
 
technicДата: Среда, 27 Октября 2010, 15:02 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
ну мог бы и ссылочку оставить где такое описано, а то я уж думала, что это только одна я до этого додумалась

Мне лень разжевывать для тебя. Ты не умеешь слушать в диалоге.

Quote (HELEN)
Helloworld, ты хде? почитай, что вумные люди пишуть, так-то вот, так что евреи тут не при чём, правда, technic?

ПРичем тут евреи со своим христианством? Тогда почему ни одно христианское направление не назвалось православным?
Зря ты начала переходить на личности через сарказм "вумные" smile
Хочешь в эту пикировку ввязаться? surprised

Quote (HELEN)
говорим об одном и том же, рекомендую всё-таки ознакомиться с рекомендованной литературой

Этот бред перечитывать не собираюсь. Часть читал. Мне достаточно для общения с тобой понимать библию. Ибо в ней все изложено, что используется в твоей религии. А все остальные источники - интерпретации и толкования.

Quote (HELEN)
у тебя основываются только на своём личном мнении исходя из сведений, изложенных в "откровениях" типа "Духа времени"

))))) Так ты его смотрела???? Какая молодца smile

Добавлено (27 Октябрь 2010, 15:02)
---------------------------------------------

Quote (technic)
Helloworld, ты хде? почитай, что вумные люди пишуть, так-то вот, так что евреи тут не при чём, правда, technic?

Надеюсь, ты знаешь, что такое - этимология? )

Лень было писать, просто бысренько нагуглил тебе.
Надеюсь, ты не будешь утверждать, что русское слово православие появилось после введения на Руси христианства? И до этого его не было smile

... древней Ведической русской национальной религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.

Соответственно, ПРАВОСЛАВИЕ на древнеславянском языке означает волшебное действо, совершенствующее формирующий мир. В настоящее время само понятие "православие" изменили, и возникло словосочетание - "христианское православие", которое употребляется в смысле "христианское правоверие", и обозначает тот же контекст, что и "правоверное мусульманство".

Orthodoxia (греч.) - правильное суждение, учение.

Вплоть до 16 века даже в русских христианских летописях вы не встретите термин "православие" в отношении христианской религии. По отношению к понятию «вера» применяются такие эпитеты, как "божья", "истинная", "христианская", "правая" и "непорочная". А в иностранных текстах вы и сейчас никогда не встретите это название, так как византийская христианская церковь называется - orthodox, и на русский переводится - правильное учение (в пику всем остальным "неправильным").

Сейчас мало кто знает, что на Русской земле термин "Православие" был заимствован у Староверов-Инглингов и привнесен в Христианство только в XVII веке патриархом Никоном, во времена Алексея Михайловича Романова, а до этого, Христианство византийского толка на Руси называлось ортодоксальным, т.е. правоверным.

Ведь Никон был совсем не дурачок :)и его церковная реформа, сводилась не только к замене в богослужебных книгах словосочетания "правоверная вера христианская" на "православная вера христианская", двуперстия на трехперстие, но и на кучу других подмен и заимствований.
Ведь проще как сделать - разделить, подменить и ок :), а также покончить с периодом Двоеверия на Руси, когда веротерпимо и с уважением друг к другу жили на Русской земле "правоверные христиане" или как называют себя Старообрядцы, - "Праведные Христиане", и Староверы -"Православные Славяне" исповедывающие - Инглиизм, которых христиане называли Инглянами. Для Инглян (Староверов-Инглингов) и всей древней Славянской и Арийской традиции христианским патриархом Никоном и царем Алексеем Михайловичем.

Helen, по-гугли и обрящешь. biggrin



Пересадит кожу с попы на лицо,
Передвинет вправо левое ребро,
Выровняет ноги, и надует грудь-
Буду я красива,а не "что-нибудь" !


Сообщение отредактировал technic - Среда, 27 Октября 2010, 15:13
 
Форум » Увлекательный » Религиозный » Классики и современники о вере
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:






 
Хостинг от uCoz