Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
СКОЛЬКО ВАМ ПОЛНЫХ ЛЕТ?
Всего ответов: 1469

Классики и современники о вере - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Увлекательный » Религиозный » Классики и современники о вере
Классики и современники о вере
HELENДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 23:59 | Сообщение # 1
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (DrFaust)
Могу однако заметить что сторонником моей точки зрения здесь однозначно больше чем вашей...
а если в целом, то всё-таки думаю, что у меня сторонников поболе будет smile http://www.pravoslavie.in.ua/ychenie.php


Вначале было слово
 
HELENДата: Понедельник, 04 Октября 2010, 00:05 | Сообщение # 2
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline


Вначале было слово
 
DrFaustДата: Вторник, 05 Октября 2010, 10:31 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
а если в целом

Если в целом, то не в счет... А то я сейчас начну считать всех кто жил до 2000 лет назад...


…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
HELENДата: Четверг, 07 Октября 2010, 00:10 | Сообщение # 4
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почему не в счёт-то? не поняла. Или для тебя более авторитетно мнение тех, кто жил до н.э.? интересно было бы узнать, отчего такая дискриминация.
Quote (DrFaust)
А то я сейчас начну считать всех кто жил до 2000 лет назад...
почему бы и нет? интересно.


Вначале было слово
 
DrFaustДата: Четверг, 07 Октября 2010, 09:26 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
тех, кто жил до н.э.? интересно было бы узнать, отчего такая дискриминация.

Да нет, это как раз таки с вашей стороны дискриминация получается.


…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
technicДата: Четверг, 21 Октября 2010, 18:52 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Замечания: 20%
Статус: Offline
Helen, я понял, что вы христианка. Человек сведующий в этих вопросах, судя по постам в форуме.
У меня к вам вопрос, как вы относитесь к тому, что на первом Вселенском соборе (в 325 году) наших батюшек путем голосования было принято считать Иисуса Христа святым. Неужели проповедники веры не понимали этого на тот момент, и чтобы принять это решение, им было необходима дискуссия и голосование?

Источник, электронная библиотка русской православной церкви http://lib.eparhia-saratov.ru/books/15p/posnov/history3/134.html

Интересно Ваше мнение. Как вы Вы считаете, надо ли сомневаться в святости и божественности Иисуса Христа, сына Божьего? И по Вашему мнению, какие могли быть причины этой дискуссии?



Пересадит кожу с попы на лицо,
Передвинет вправо левое ребро,
Выровняет ноги, и надует грудь-
Буду я красива,а не "что-нибудь" !
 
HELENДата: Пятница, 22 Октября 2010, 19:51 | Сообщение # 7
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (technic)
Человек сведующий в этих вопросах
я бы не сказала, что я сведущий в этих вопросах человек - не то что епархиальное училище, а и воскресную школу не посещала, поэтому мнение моё скорей обывательское.
Quote (technic)
на первом Вселенском соборе (в 325 году) наших батюшек
ну вообще-то наших там не было ни на первом ни на последнем, наши в те времена ещё язычниками были.
Quote (technic)
путем голосования было принято считать Иисуса Христа святым.
technic, со всей внимательностью прочитала изложенное, пройдясь по ссылке, и не нашла ничего из чего можно было бы сделать заключение, что на первом Вселенском соборе было принято считать Иисуса Христа святым. С чего Вы это взяли? Там решалось, как, в какой форме кратко и точно изложить догматы христианского вероучения. Было принято 7 положений, на втором Вселенском соборе их дополнили ещё 5. Эти положения известны как Символ Веры - молитва, которую как Отче наш должен знать каждый христианин. М-дя...когда весь народ в храме поёт Верую... и не задумываешься, какие споры разгорались вокруг этой молитвы... А почему 325 - так ведь до того времени христианство было запрещено, христиан преследовали, предавали мученической смерти. Именно с 312 (где-то) года во времена царствования императора (равноапостольного) Константина гонения на христиан прекратились и христианство было признано государственной религией.
Quote (technic)
И по Вашему мнению, какие могли быть причины этой дискуссии?
кратко и точно изложить и донести до потомков суть христианского вероучения.
Quote (technic)
Как вы Вы считаете, надо ли сомневаться в святости и божественности Иисуса Христа, сына Божьего?
я как-то себе даже и не представляю, как можно сомневаться в святости Бога?


Вначале было слово
 
technicДата: Пятница, 22 Октября 2010, 21:19 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
ну вообще-то наших там не было ни на первом ни на последнем, наши в те времена ещё язычниками были.

Секундочку ) Вы хотите сказать, что религии, которой вы сейчас поклоняетесь не было в то время? ) Или русская православня церковь не опирается на каноны этого вселенского собора и догматы христианства?
Ничего личного, но старнно верить в религию и не понимать сущности веры....

Quote (HELEN)
то на первом Вселенском соборе было принято считать Иисуса Христа святым. С чего Вы это взяли? Там решалось, как, в какой форме кратко и точно изложить догматы христианского вероучения.

Почитайте про игру слов Евсевия. В этом суть.

Quote (HELEN)
А почему 325 - так ведь до того времени христианство было запрещено, христиан преследовали, предавали мученической смерти.

Вообщето для веры не важен государственный строй и гонения или нет.
Для веры - важна вера )
Не знание. Не понимание. Просто вера.

Quote (HELEN)
кратко и точно изложить и донести до потомков суть христианского вероучения.

Вы считаете христианскому богу важно, в какой форме доносится учение в него? Вообще-то бог есть бог, и ему все равно.
Вот вы как считаете, если туземцы (индейцы) не знали до 15 века христианства, то бог от этого для них не существовал?

Quote (HELEN)
я как-то себе даже и не представляю, как можно сомневаться в святости Бога?

Согласен.
И кстати, это утверждение равноценно - Коту Шрёдингера, помещенного в газенваген. То есть, если знать, что есть христианский бог, то как аксиома о богах, он свят.
А если не знать, что христианский бог существует и существует эта религия, то следовательно, его нет и следовательно он не свят.



Пересадит кожу с попы на лицо,
Передвинет вправо левое ребро,
Выровняет ноги, и надует грудь-
Буду я красива,а не "что-нибудь" !


Сообщение отредактировал technic - Пятница, 22 Октября 2010, 21:22
 
HELENДата: Пятница, 22 Октября 2010, 23:54 | Сообщение # 9
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (technic)
Вы хотите сказать, что религии, которой вы сейчас поклоняетесь не было в то время?
Во-первых, я не поклоняюсь религии. Во-вторых, если Вы внимательно читали мой пост, то почему возникают подобные вопросы? - как такое может быть, что христианство могло появиться в 300 веке от рождества Христова? bash Я всего лишь сказала, что русских не было ни на первом, ни на последнем Вселенских соборах, исходя из чего здесь можно было сделать заключение, что христианства в те времена не было?
Quote (technic)
Почитайте про игру слов Евсевия. В этом суть.
а где прочитать-то? Он, Евсевий, что, на собор ездил словами играть?
Quote (technic)
Вообщето для веры не важен государственный строй и гонения или нет.
я не думаю, что при сохранении государственной политики, которой придерживались правители Рима до 300 г., стало бы возможным проведение первого (и последующих) Вселенских соборов, мы ведь именно о соборах речь вели, а не о вере вообще.
Quote (technic)
Для веры - важна вера ) Не знание. Не понимание. Просто вера.
может быть, возможно, но лично для меня этого мало, мне важно знание и понимание, а уж когда не понимаю или не знаю остаётся одно - верить.
Quote (technic)
Вы считаете христианскому богу важно, в какой форме доносится учение в него?
во-первых, не христианскому, а просто - Богу. Во-вторых, это важно для людей. Представьте себе, что не было бы Библии, не было бы Вселенских соборов, откуда бы мы тогда узнали всё?
Quote (technic)
Вот вы как считаете, если туземцы (индейцы) не знали до 15 века христианства, то бог от этого для них не существовал?
честно сказать, я не знаю как там индейцы с папуасами, меня этот вопрос как-то не интересовал никогда, но одно дело - не знать истинного Бога и поклоняться идолам, и совсем другое - знать и отрицать.
Quote (technic)
И кстати, это утверждение равноценно - Коту Шрёдингера, помещенного в газенваген. То есть, если знать, что есть христианский бог, то как аксиома о богах, он свят. А если не знать, что христианский бог существует и существует эта религия, то следовательно, его нет и следовательно он не свят.

fool


Вначале было слово
 
DrFaustДата: Суббота, 23 Октября 2010, 10:45 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
поэтому мнение моё скорей обывательское.

Хелен, вот почему так, как только каверзный вопрос с неким "укором" религии неким "явным недочетом", "недосмотром" как вы тут же говорите что сами мол не причем воскресных школ не кончали и вообще ваша хата с краю?


…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
Форум » Увлекательный » Религиозный » Классики и современники о вере
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz