Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ВАШ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ:
Всего ответов: 287

Не6ольшой вопрос. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Увлекательный » Религиозный » Не6ольшой вопрос.
Не6ольшой вопрос.
technicДата: Четверг, 21 Октября 2010, 18:36 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Замечания: 20%
Статус: Offline
В нашем поселке живут представители разных религий.
Как бы вы отнеслись к тому, что у нас построят синагогу или мечеть?

Вопрос интересен, в потоке текущей ситуации в государстве.
Религиозные направления начали выходить на высокий уровень. В свете толерантности, которую проводит наше правительство, вопрос имеет свою актуальность.

Кто является титульной нацией в государстве, умолчу, ибо это не толерантно и 282 статья. dry

Интересны Ваши мнения по вопросу.



Пересадит кожу с попы на лицо,
Передвинет вправо левое ребро,
Выровняет ноги, и надует грудь-
Буду я красива,а не "что-нибудь" !


Сообщение отредактировал technic - Четверг, 21 Октября 2010, 18:37
 
antiGEAДата: Четверг, 21 Октября 2010, 19:19 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну насчет титульной нации и толерантности ты перегнул малёхо...
можно было написать так: "Русские являются наиболее многочисленной национальностью" а ежели толерастные граждане будут намекать на 282 статью, то отправить их на перепись 2002
а по теме ежели, то зачем синагога иль мечеть в поселке где приход соответствующих религий мал? ведь, по сути, храм строит, а затем и содержит именно приход. ИМХО, пока нет некой критической массы, к примеру мусульман, никакой мечети в принципе быть не может.
 
technicДата: Четверг, 21 Октября 2010, 21:36 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (antiGEA)
ну насчет титульной нации и толерантности ты перегнул малёхо...
можно было написать так: "Русские являются наиболее многочисленной национальностью"

ну если уж быть точным, то по данным переписи населения русская нация составляет 79,8% процента от всего населения. Писать, "наиболее многочисленная" в данном случае как-то странно :). Даже можно сказать глупо.

Quote (antiGEA)
а по теме ежели, то зачем синагога иль мечеть в поселке где приход соответствующих религий мал?

я думаю, здесь вопрос стоит не в размере - думаю, количество мусульман - не менее сотни человек. И если это люди активно влияющие на социальную жизнь в поселке, то вопрос будет решен в их пользу.

Quote (antiGEA)
по сути, храм строит, а затем и содержит именно приход.

В идеале, да. Но есть ньюанс - социальная активность/финансовые возможности в первую очередь, и во вторую - физическое количество индивидуумов.

Простой пример - миссионеры. Им не важен размер прихода на старте.

Главное, чтобы было спокойствие и уважение между людьми вне зависимости от религий и национальностей.



Пересадит кожу с попы на лицо,
Передвинет вправо левое ребро,
Выровняет ноги, и надует грудь-
Буду я красива,а не "что-нибудь" !
 
antiGEAДата: Четверг, 21 Октября 2010, 21:54 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline
термин "наиболее многочисленная" отражает только лишь то что русских больше всего в России, термин применен специально для тех, кто почему то боится сказать "титульная нация", что означает лишь доминирующую этническую группу, язык и культура которой становятся основой для государственной системы образования.

ну дело как раз в финансовых возможностях прихода. государство в данном случае не должно вмешиваться в эти процессы. есть деньги и желание - есть храм... нет хотя бы одного - нету храма.

Quote (technic)
В идеале, да. Но есть ньюанс - социальная активность/финансовые возможности в первую очередь, и во вторую - физическое количество индивидуумов.
по моему это эквивалентно "по сути, храм строит, а затем и содержит именно приход."

ну а насчет последних аргументов - ИМХО миссионеры - зло. понятно что на старте размер прихода = 0. но чтобы этот ноль превратить в 1 нужно, скажем так, "обратить" религиозные воззрения некого человека в свою сторону, что не есть хорошо. ибо это не есть "толерантно".

 
technicДата: Четверг, 21 Октября 2010, 22:27 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (antiGEA)
термин "наиболее многочисленная" отражает только лишь то что русских больше всего в России, термин применен специально для тех, кто почему то боится сказать "титульная нация", что означает лишь доминирующую этническую группу, язык и культура которой становятся основой для государственной системы образования.

Ну почему - боится? smile
Просто это не модно сейчас. Посмотрите, как минимум, на финансирование регионов. Или на правительственные программы на будущие годы.
Если заикнутся, что "наших обошли", то охаят мощно и быстро.
А если агрессивно, но в рамках конституции, отстаивать права титульной нации, то можно легко быть обвиненным в национализме и пойти по 282.
Легко.

Quote (antiGEA)
по моему это эквивалентно "по сути, храм строит, а затем и содержит именно приход."

Главное, чтобы прихожане были богаты. Приносили щедрые дары.



Пересадит кожу с попы на лицо,
Передвинет вправо левое ребро,
Выровняет ноги, и надует грудь-
Буду я красива,а не "что-нибудь" !
 
Vasya_PlitkinДата: Четверг, 21 Октября 2010, 23:19 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребятки, вам чего, Франция-не пример? Доигрались, блин, в толерантность!
И вообще, "опиума для народа" на форуме более чем достаточно. ИМХО, естессно.
 
HELENДата: Пятница, 22 Октября 2010, 19:19 | Сообщение # 7
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (technic)
Как бы вы отнеслись к тому, что у нас построят синагогу или мечеть?
лично я отрицательно. Я ко всем конфессиям отношусь терпимо, но нужно и честь знать, где родился - там и родина, там и живи. Если что-то не устраивает в стране проживания - скатертью дорога, и как правильно вспомнил по данному случаю Vasya_Plitkin Францию, это яркий пример толерантности, которую нам всё пытаются привить и упрекают в её, якобы, недостатке. Вообще поражает внедрение в наш язык этих непонятных, неизвестно откуда и зачем взявшихся слов, неужели наш великий, богатый,могучий русский язык не способен выразить сущность того, что понимается под этим словом? Некоторое время назад по каналу Союз читал лекции Василий Ирзабеков - священник, писатель, имеющий филалогическое образование. Так вот очень интересна история многих слов (до сути которых он сам докапывался), что есть мат, что означает слово ЧЕЛОВЕК и мн.др. так вот ТОЛЕРАНТНОСТЬ - введение в организм малых доз яда с целью нереагирования организа на яд. Когда я прослушала эту лекцию, многое стало понятно.
Quote (technic)
В свете толерантности, которую проводит наше правительство
если принять во внимание истинное значение слова толерантность, то возникает вопрос - а что это за правительство такое? и чьи интересы оно представляет?
Quote (technic)
Кто является титульной нацией в государстве, умолчу, ибо это не толерантно и 282 статья.
ну, сказать, что Россия - это страна, где большинство населения - русские - это ещё не 282, хотя всё к тому идёт. В свете существующего положения вещей, конечно, лучше говорить, что Россия - это многонациональное и многоконфиссиональное государство, что не отражает действительности. Но дело выбора каждого свободного человека - толерантно помалкивать или говорить то, что думаешь, в конце концов свобода слова и мысли, вероисповедания пока ещё прописана в основном законе.
Quote (antiGEA)
а ежели толерастные граждане будут намекать на 282 статью, то отправить их на перепись 2002
покажите мне толерантного русского smile я бы сказала - толерантнозаинтересованные граждане (как правило с двойным гражданством).
Quote (technic)
Если заикнутся, что "наших обошли", то охаят мощно и быстро.
если один заикнётся, то его никто не услышит, а если все?
Quote (technic)
А если агрессивно, но в рамках конституции, отстаивать права титульной нации, то можно легко быть обвиненным в национализме и пойти по 282.
а здорово просчитали толерантно заинтересованные лица наш, мояхатаскраюничегонезнаю-менталитет.


Вначале было слово
 
technicДата: Пятница, 22 Октября 2010, 19:31 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
а здорово просчитали толерантно заинтересованные лица наш, мояхатаскраюничегонезнаю-менталитет

У вас такой менталитет? У ваших родных и близких?
У меня нет - я социальноактивный человек.

Если и вы, как и я не с таким менталитетом, то у кого он такой?
Или британские ученые так считают? smile



Пересадит кожу с попы на лицо,
Передвинет вправо левое ребро,
Выровняет ноги, и надует грудь-
Буду я красива,а не "что-нибудь" !
 
HELENДата: Пятница, 22 Октября 2010, 20:10 | Сообщение # 9
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (technic)
У меня нет - я социальноактивный человек.
а позвольте спросить, в чём это выражается?
Quote (technic)
Если и вы, как и я не с таким менталитетом, то у кого он такой?
у большинства наших соотечественников, и это явствует из того, что происходит вокруг, разве не так?
Quote (technic)
Или британские ученые так считают?
честно? наука тут не при чём, скорей религия. И почему именно британские wacko хотя...товагищи эти давно Туманный Альбион облюбовали.


Вначале было слово
 
technicДата: Пятница, 22 Октября 2010, 21:37 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
а позвольте спросить, в чём это выражается?

По-гуглите, что значит быть социально активным человеком в обществе.

Quote (HELEN)
у большинства наших соотечественников, и это явствует из того, что происходит вокруг, разве не так?

Нет. Меня окружают умные и хорошие люди, которые изо всех сил стараются достойно выживать в этом мире.

Quote (HELEN)
И почему именно британские хотя...товагищи эти давно Туманный Альбион облюбовали.

Прости smile это было стеб. Больше не буду.
Просто часто все кому не лень ссылаются на какихто британских ученых, xто это стало притчей во язытцах smile

Про британских ученых



Пересадит кожу с попы на лицо,
Передвинет вправо левое ребро,
Выровняет ноги, и надует грудь-
Буду я красива,а не "что-нибудь" !
 
Форум » Увлекательный » Религиозный » Не6ольшой вопрос.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz