Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА УЖИН В ПЯТНИЦУ?
Всего ответов: 169

Гражданство, национальность. - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Увлекательный » Религиозный » Гражданство, национальность. (ВСЕ МЫ ЛЮДИ!!!)
Гражданство, национальность.
MechtaДата: Понедельник, 29 Октября 2012, 23:01 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Пока в Вашей голове будет разруха, разруха будет и вокруг Вас.

Браво, Васильич! Только до некоторых это никак не доходит....проще обвинить кого угодно в своих бедах и проблемах, но не свои мозги.
А г-же chupina_51 могу посоветовать почаще читать Булгакова...


Сообщение отредактировал Mechta - Понедельник, 29 Октября 2012, 23:01
 
HELENДата: Среда, 31 Октября 2012, 00:03 | Сообщение # 42
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Васильич)
Только я всю свою жизнь не ныл, не жаловался, а вкалывал.

Quote (Васильич)
И НИКОГДА не надеялся на помощь

Quote (Васильич)
Работать надо!!!
Васильич, так ведь не о том речь, что кто-то ноет, а работать не хочет. По-Вашему выходит - работай и не жди ничего от государства и всё будет - не разочаруешься. ОК. Вот Вы работаете, вкалываете, семья в достатке, все довольны. А потом бац! сыну исполняется 18 лет и приходит повесточка с напоминанием о ДОЛГЕ! И не приведи Господь на тот момент где-нибудь локальная война...А Вы всю жизнь работали и считали, что не зависите от государства, ну и оно Вам типа ничего не должно, а Вы, стало быть ему. Мы живём в государстве,а не на необитаемом острове, где каждый сам за себя и ни от кого не зависит. А государство, как известно, неразрывно связано с понятием права. Так вот почему реализуя своё право на труд, Вы не считатете нужным реализовать другие права, ведь в конце концов от этого зависит благополучие нашего государства, а в конечном итоге каждого из нас, разве не так? Следуя Вашему правилу - "вкалывать и ничего не ждать от государства" и пришли к результату
Quote (Васильич)
А про генофонд не надо. Весь уничтожен в начале прошлого века.
и то ли ещё будет при сохранении подобных взаимоотношений с "государством", работать, конечно, надо, никто и не спорит, разве ж тут тунеядцы собрались? не думаю, что у безработных есть возможность сидеть за компом...но надо ж ещё и свой гражданский долг выполнять, если бы предки наши жили по принципу "Работать надо", то и нас бы с Вами не было бы - знай бы хлеб сеяли вместо того, чтоб блюсти национальные интересы на поле брани.
 
ВасильичДата: Среда, 31 Октября 2012, 07:33 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Замечания: 0%
Статус: Offline
Helen! Все было. И бац, и отслужил, и что? И я в свое время отслужил, и тоже было бац - война в Афганистане. В отличие от Вас, я реалист. И никогда, даже при коммунистах, на государство не расчитывал. Государство, неразрывно связано не с понятием права, а с понятием насилия, а уж под это насилие затачивается и право. И это Вы кругом обязаны государству, а не оно Вам. Так было всегда и везде. И если человек этого не понимает, ему будет трудно и в России, и в Европе, и в Америке, и в Китае, далее со всеми остановками. Если говорить о результате, к которому я пришел, то он меня лично в общем и целом устраивает. Я имею дом, по Вашим меркам наверное большой, кстати построенный своими руками и на честно заработанные деньги!!! Имею машину, по Вашим меркам тоже видимо большую, и тоже на заработанные, имею кучу детей (куча, это не двое-трое), жду внуков. Зарабатываю прилично (не чиновник, руководитель, но не хозяин предприятия, а наемный, т. е. получаю банальную зарплату). Езжу за границу (очень кстати прочищает мозги, если не валяться все время, как бревно на пляже, а ездить по стране и внимательно смотреть как живут люди, а еще лучше знать языки и общаться). И скажите мне, почему я должен быть недоволен?
Если бы наши предки жили по принципу работать надо, то не было бы коммунистических ужасов, уничтожения людей, веры, разрушения экономики (причем неоднократного). Но к сожалению, наши предки повелись на условно говоря, Ваши принципы - результат известен: за что боролись, на то и напоролись. И, что самое интересное, так здорово соблюли национальные интересы, что от Российской империи отвалились (в нынешних границах): половина Польши, Финляндия, Белоруссия, Украина, Бессарабия, Средняя Азия и Закавказье.
Судя по Вашим выступлениям Вы позиционируете себя как православная христианка. Тогда позвольте - на понятном, надеюсь, Вам языке. Вместо того, чтобы молиться Богу, Вы призываете идти по классическому иудейскому пути. Читайте Ветхий Завет. Вся история иудейства - история недовольства жизнью со всеми вытекающими из этого последствиями. Нынешняя власть мне никоим образом не мешает отправлять мои религиозные потребности - спасибо ей за это. А бороться за СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - увольте: спаи себя и хватит с тебя.
А теперь о праве. У нас есть конституция, законодательство. Если Вы считаете, что Ваши права ущемлены - в суд, вплоть до Страсбургского. Это по принципам права, за которое Вы так радеете. А митинги и баррикады - это из другой оперы, хотя про митинги беру слова назад - митингуйте, только по закону.
И наконец про тунеядцев. Человек, пьющий пиво перед телевизором, далеко не тунеядец, на пиво же он себе заработал. Речь о другом. Если человек хочет больше зарабатывать, он должен не только этого хотеть, сидя на всем известном месте, он должен для этого еще что-то делать: учиться, а не получать образование (надеюсь разница понятна), искать эту самую высокооплачиваемую работу и т. д. Американцы говорят: почему ты такой бедный, если такой умный? У нас все считают себя умными и хотят ну очень хорошо зарабатывать. А за что платить, если он до сих пор для заворачивания самореза использует не шуруповерт, а молоток? ЗА ЧТО???
 
ZemlyakДата: Среда, 31 Октября 2012, 21:54 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Замечания: 0%
Статус: Offline
НУ ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО!!!!!!!!!
 
GalaДата: Пятница, 02 Ноября 2012, 23:07 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Замечания: 0%
Статус: Offline
нет .не убедительно,Односторонне.Вам повезло,Васильич,вашим детям с таким папой то же.Приведу пример -отец моей приятельницы вернулся из Афгана тяжело раненым,затем госпиталя и нищенская пенсия за то , что полковник воевал неивесно за что, а кто то в теплом кабинете отмывал на них деньги.Своим двум детям он уже не смог ,как вы ,дать спокойной и безбедной жизни,но он порядочный чековек и вырастил порядочных детей.Подруга работала и училась,ходило в одних джинсах и осенним пальто от осени до весны,но закончила и стала классным спец.Брат после армии поступил в военное уч. стал офицером, служил в не "теплых"местах.Но опять государство (чинуши)решило навести порядок(отмыть деньги)-Чечня!Он ,в 30 лет уже майор с солдатами там,послали, прятаться он не умел.Погиб спасая своих солдат.В тот момент у него уже был сын-2г_теперь его сынуля из мужчин знает только деда(дай бог ему здоровья).Другой пример-в поселке многие знали Алексея Соломатина.После окончания военного училища их,молодых ,здоровых,русских,послали все в тот же ужас-Чечню.Алексей мог отказаться.он единственный взрослый мужчина-дома мать и маленький брат,отец умер,но он сказал -мама,я не могу прятаться за твою юбку.я мужик.я солдат(это не высокие слова.он был настоящий солдат и человек.)Дальше-тяжелое ранение,вытащили с того света.Но жизнь после убила-они никому ненужны оказались!!!Что бы лечить сына ,матери пришлось со слезами выбивать это право у тек сволочей(государство!!!),которые его туда отправили!!! Вы советуете читать Ветхий завет- отлично, советую вам для начала изучить одно из них-Экклезиаста(счтитается .что это написал царь Соломон).И последнее-вы советуете свои права отстаивать в нашем суде!!!Сможете!!!-Да-.если у вас огромное состояние.которое вы отдатите судьям за правильный приговор(для вас естественно)!!А если у вас нет денюшек,то -виновен-виновен!И ни один Стразбургский суд вам не поможет(система судопроизводства в нашем государстве сделана так-заплати и ты не виновен,не чем плитить -ты самый сташный рецедивист например за то ,что требуешь ремонта дорог)А вот если есть деньги-стреляй в центре Москвы и тебе за это присудят...1тысячу руб штрафа!!Классссс wink smile
 
бубонДата: Суббота, 03 Ноября 2012, 09:49 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline
Gala, как ни странно, но Вы и Васильич, оба правы.Вы говорите об отрицательном опыте жизни друзей, Васильич о своем
положительном, как должно быть в обществе, Вы
о том, что тоже есть в нашей жизни.И наша задача,
жителей нашей страны, как раз и состоит в том,
чтобы отрицательного было как можно меньше.Ведь
было раньше - не порядочному человеку руки не подавали.А сейчас нас подвели к тому, что есть
деньги, значит хороший человек, а как он их
"добыл" - дело десятое. Вот и получаем то , что имеем. А примеры из жизни можно приводить до бесконечности, и все они будут правдивы.
 
ВасильичДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 07:08 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Замечания: 0%
Статус: Offline
Gala. А я нигде не говорил, что государство хорошее. Я, наоборот, говорил, что ни Вы лично, ни я, ни наши родственники и др. государству НЕ НУЖНЫ. Я говорил, как раз о том, что человек должен думать о себе САМ, а не надеяться на государство. То, что Вы описали безусловное скотство, но, простите, военный - государев человек. Он понадеялся на государство, и государство его кинуло, как кидало неоднократно всех, в том числе и меня. И со сволочами из собеса и от медицины мне, поверьте, приходилось иметь дело. Я писал о другом, о том, что не будет у Вас "хорошего" государства, которое будет о Вас заботится - не бывает его в принципе. Поэтому идти на баррикады, чтобы ВМЕСТО ОДНИХ СВОЛОЧЕЙ ПОСТАВИТЬ ДРУГИХ, НО ТОЖЕ СВОЛОЧЕЙ (а мы это уже неоднократно проходили), я НЕ ЖЕЛАЮ. А все сэкономленные при этом силы брошу на повышение своего и семьи благосостояния.
А уж если Вы решили почитать Экклизиаста, то основная мысль - "суета сует и всяческая суета ... и это пройдет". Не нужно суетиться - нужно жить.
Когда я в 25 лет столкнулся с БЕДОЙ, то в результате не озлобился, а понял, что от государства ждать помощи нельзя - помогают только отдельно взятые люди. И я постарался окружить себя такими людьми. И ВЫЖИЛ, и живу до сих пор. И знаю, что каков человек, таково и его окружение. Доброго человека окружают добрые люди. Злого - злые. Меньше злобы в себе, больше добра вокруг. А революционеры добрыми не бывают!!! Революция - это насилие и грязь!!!
 
бубонДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 09:58 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Васильич)
Доброго человека окружают добрые люди. Злого - злые.

Правильная и мудрая мысль!
 
GEA25Дата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 16:28 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Замечания: 20%
Статус: Offline
.


Сообщение отредактировал GEA25 - Понедельник, 18 Ноября 2013, 16:30
 
Форум » Увлекательный » Религиозный » Гражданство, национальность. (ВСЕ МЫ ЛЮДИ!!!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:






 
Хостинг от uCoz