Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ВАШ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ:
Всего ответов: 287

Приватный форум - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Технический » Пожелания и предложения » Приватный форум (нужен ли ограниченный доступ в форум про ЭТО?)
Приватный форум
нужен ли ограниченный доступ в форум про ЭТО?
alexey79105254000Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 10:00 | Сообщение # 1
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Всем привет. Прошу тех, кто голосует "За", отписаться, каким Вы видите ограниченный доступ.
Итак, начну... ))
С 04 февраля 2010 года вход в форум "Все люди делают ЭТО" ограничен. Теперь, чтобы войти в раздел, необходимо ввести пароль. Чтобы получить пароль, напишите личное сообщение мне или Tigra с текстом "хочу" или "мне интересно" или на что у вас хватит фантазии. ))

Доступ ограничен по просьбе двух неизвестных мне и не зарегистрированных на сайте людей, которые "не добавляют сайт в избранное из-за раздела про ЭТО", а так же из-за убеждений администрации сайта. Дорогие читатели! Мы ценим ваше внимание к сайту, поэтому, если Вы сами не можете удержаться чтобы не прочитать форум про ЭТО, но Вам это претит - в помощь мы сделали парольный доступ к разделу.

Кстати, ограниченный доступ к разделу про ЭТО планировался изначально, но не был реализован из-за отсутствия окончательного решения каким именно образом это лучше сделать. Предлагаю ещё раз поднять этот вопрос, чтобы изменить способ ограничения доступа к разделу или снова сделать раздел октрытым.

Объясню свою позицию:
...в настоящее время досуп к разделу про ЭТО ограничен паролем, который может получить любой желающий зарегистрировавшийся пользователь, написавший мне личное сообщение. По-моему это больше "отмаза", чем "решение", т.к. пароль может получить каждый. Собственно, поэтому, доступ и не был ограниен изначально.
Тигра высказывал мысль сделать доступ к разделу только в ночное время. Мне эта идея не нравится по двум причинам - во-первых мне, как пользователю, удобней иметь доступ ко всему сайту (и в частности к интересующему меня разделу про ЭТО) круглосуточно (в интернете нет дня и ночи), во-вторых это опять же больше "отмаза", чем "решение".
Т.е. я за то, чтобы раздел был свободным, а пользватели избирательными (или с силой воли).
Ваше слово?

 
DrFaustДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 11:17 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Парольная защита ничего не даст... кроме разве что раздражения... (лишний раз пароль вбивать) Отсеивать несовершеннолетних и людей со слабой психикой тоже не выйдет при помощи пароля... Предлагаю сделать перед заходом в этот раздел страничку как во многих местах "да мне есть 18 лет балблабла и все такое"


…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
T1graДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 12:09 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1272
Замечания: 0%
Статус: Offline
думаю нать подержать под паролем раздел недельку другую и потом по решению голосования и общественного мнения принять окончательное решение!
 
alexey79105254000Дата: Пятница, 05 Февраля 2010, 13:33 | Сообщение # 4
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Quote (DrFaust)
Предлагаю сделать перед заходом в этот раздел страничку как во многих местах "да мне есть 18 лет балблабла и все такое"

код по сути дела тоже самое (это я про своё отношение к предложенному способу), даже защита побольше )
т.е. давайте для начала решим - нужно ли принципиально ограничение?
Quote (Tigra)
и потом по решению голосования и общественного мнения принять окончательное решение!

а у тебя не появились новые мысли? ) Может... быть... личный контроль? ))
 
SaverДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 13:47 | Сообщение # 5
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1035
Замечания: 0%
Статус: Offline
как вариант сделать раздел форума видимым только определенным группам пользователей....
и либо лично приглашать активных пользователей к участию в данном разделе, либо опять же через письма в личку Лёшке..
конечно опять же все можно назвать "отмазой" но тем не менее...


All you need is love...
 
PavloДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 14:39 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
доброго дня суток! паролить раздел думаю не имеет смысла. по этому поводу соглашусь с DrFaust например сделать страничкой или всплывающим сообщением (доп соглашение) на котором будет написано типа "подтверждаю что мне 18 лет"
со слежующим подтекстром: Если нельзя но очень хочется то можно. Типа мы же предупреждали детей что им смотреть это нельзя, а они не послушались, значит сами и виноваты.
 
KennyДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 23:59 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Замечания: 0%
Статус: Offline
Запрет будет вызывать дополнительный интерес.
Согласен с DrFaust, по поводу предупредительных надписей.
 
alexey79105254000Дата: Воскресенье, 07 Февраля 2010, 11:55 | Сообщение # 8
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Парольный доступ отключён. Раздел не виден в списке форумов и в ленте активности для "Гостей" и не авторизировавшихся пользователей.
 
МоРФейДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 03:19 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Замечания: 60%
Статус: Offline
Вообще в тот раздел не заходил никогда, не вижу особого смысла точить лясы об этом на форуме,особого смысла в запрете не вижу
 
KDStrangerДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 12:36 | Сообщение # 10
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 182
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тоже выскажусь :)
Я проголосовал против ограничений, т.к. лично мне эти темы не претят и я лично не знаю тех, кому нужен ограниченный доступ.
Но подразумеваю, что есть вариант, который нельзя отмести: дети, - поэтому я частично разделяю точку зрения людей, которые по-своему переживают за своих детей. В отношении "не детей" могу сказать лишь одно: бдите себя сами, а если у кого-то воля слаба, то не стоит перевешивать эту проблему на других.

Кое-что еще. Тут важно понимать: при входе зарегистрированный пользователь вводит свой ЛИЧНЫЙ пароль и то, что его знают другие или он запомнен локально на компьютере пользователя - это проблема пользователя и такие вещи, обычно, описываются в пользовательском соглашении как нерекомендуемые (кстати, я тут не читал соглашение; оно вообще есть? :) ABV_V, Saver, добавьте, плз, такой пункт, если он заведомо не прописан). В любом случае ответственность за доступ лежит на самом пользователе, а не на администрации того, или иного, или этого сайта.

И немного про политику доступа. Производители операционных систем предупреждают о необходимости ограничивать доступ определенным пользователям или группам пользователей (советую почитать лицензионное соглашение, даже если у вас не лицензионная Винда). Для этого в каждой системе реализован механизм профилей пользователей. Пользуйтесь. Для ограниченных пользователей создавайте отдельные ограниченные учетные записи, а свои неограниченные защищайте ЛИЧНЫМИ паролями (можно и один на двоих, хотя можно еще обсудить, у кого зубная щетка одна на двоих-троих-...).

Далее. Использование компьютера детьми - отдельная песня и для этого (я не рекламирую, хотя можно считать, что отчасти) существуют специальные приложения, в частности входящие в пакет Windows Live приложение Family Safety, которое интегрируется с определенными уч. записями пользователей на локальном компьютере и не дает доступ (через конфигурацию) к приложениям и сайтам.

В итоге:

Quote (ABV_V)
Парольный доступ отключён. Раздел не виден в списке форумов и в ленте активности для "Гостей" и не авторизировавшихся пользователей.

это очень правильное решение. Рекомендую так и оставить и более не решать чужих проблем.


Сообщение отредактировал KDStranger - Понедельник, 08 Февраля 2010, 12:43
 
Форум » Технический » Пожелания и предложения » Приватный форум (нужен ли ограниченный доступ в форум про ЭТО?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz