Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА УЖИН В ПЯТНИЦУ?
Всего ответов: 169

Картинка promo. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Технический » Пожелания и предложения » Картинка promo.
Картинка promo.
alexey79105254000Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 14:54 | Сообщение # 11
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Quote (МоРФей)
Черепа и шмаль, в печь

не согласен
во-первых улыбающийся череп на фоне костей привлечёт всех, т.к. каждому знаком этот знак, как НЕулыбающийся череп "НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЬЁТ".
во-вторых ганджубас привлечёт определённую аудиторию, но всё же надо его прикрыть черепом. Эту тему, конечно, можно саркастически развивать, мол для привлечения аудитории "Alcofashion или синий гламур" создать "пьющий череп" с бутылкой, но не стоит, т.к. я уже об этом написал и у такой аудитории всё равно нет ни интернета, ни желания выходить в интернет.
Quote (МоРФей)
Травокурово?

roll не слышал
 
KDStrangerДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 16:09 | Сообщение # 12
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 182
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
ABV_V, "Наш портал. Наши здесь." и над этим просто "Присоединяйся!"

Тож хорошо, мне нравится.

Кстати для справки, сильные мира сего утверждают, что наши глаза автоматически рассматривают сначала картинки с наиболее яркими градиентами цветов (в частности, наиболее интересны: теплый-холодный), а потом текст: если разница в размере шрифта состовляет не более 5 ОПЕ (ОПЕ = 1 кегль при печати на формате A3), то текст читается просто сверху вниз слева направо (у арабов, справо налево соответственно). При выделении текста шрифтом с разницей более 5 ОПЕ - от наибольшего до размера в 20 ОПЕ. При размере текста менее 20 ОПЕ и при разнице шрифта абзаца в 5 ОПЕ и более весь текст воспринимается от меньшего обзаца к большему.

Это экстракт знаний из "Windows Presentation Foundation Design Guidelines" - что-то не могу в инете найти это пособие...

Quote
во-первых улыбающийся череп на фоне костей привлечёт всех, во-вторых ганджубас привлечёт определённую аудиторию
- IMHO, это лишнее. Тут фокус-группа не нужна. Чем нейтральнее - тем лучше.


Сообщение отредактировал KDStranger - Понедельник, 13 Апреля 2009, 16:11
 
alexey79105254000Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 16:45 | Сообщение # 13
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
конечно, хватит и нейтрального, но разнообразие не помешает.
и, кстати, чем череп на фоне костей не "нейтрален"?
 
KDStrangerДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 16:52 | Сообщение # 14
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 182
Замечания: 0%
Статус: Offline
ABV_V, ты сам написал в ковычках, что есть ответ на твой же вопрос wink


Сообщение отредактировал KDStranger - Понедельник, 13 Апреля 2009, 16:52
 
alexey79105254000Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 17:11 | Сообщение # 15
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Цуко, ты будешь надо мной издеваться? ))
Я написал в кавычках, т.к. это ссылка на предыдущие посты (цитата), а не заключи я его в кавычки это можно было бы понять как отдельное слово и не выражало бы суть того, что я хотел сообщить.
Может быть у тебя другие ассоциации с этим черепом? Вот здесь источник идеи, посмотри, может изменишь своё мнение.
nocomp
 
AzazelДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 17:18 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Замечания: 0%
Статус: Offline
А теперь я:
1. Все что написал KDStranger правильно. Текст читается с лево на право. Теперь об выделениях; цвет фона подобран нетральный, это то же серый ели перевезти его в ч/б. Черный цвет подходит как никогда, создается контраст, выделенные слова более жирным шрифтом дают глазу зацепку на картинке. А именно с начала идет "Товарково", потом "все наши здесь". При таком раскаладе, человек заинтересуется (Где наши то?). Дальше глаз кидается на картинку. Многие со мной могут поспорить, но я скажу, что человек по логике своей начинает читать, а потом смотреть. Нам инетересней прочитать. Все мы видели в новостях первого канала, бегущую строку, так вот многие начинает ее читать.
2. Пововоду расположения надписи и собственно самих надписей; "Наш портал для общения", если написать просто наш портал, сразу возникает вопрос. Что такое портал, для чего он нужен??? Отсюда сразу слово, для общения. (оооо, думает человек, для общения, значит можно мальчиков, девочек найти и потрещать и т.п.) Стоит указать для чего нужен этот портал. А потом уже все наши здесь. Когда человек прочтет, а это уже второй раз слово "Все наши здесь" эта надпись фиксируется в мозгу. Для запоминания как всем известно нужно повторение. Ну и потом логически подумать "Наш портал для общения, наши все здесь" так будет правильнее, нежели Наши все здесь, наш портал для общения.
3. По поводу тройного W. Готов поспорить. Не все продвинутые как мы, и многи забивают сначала www. и потом не забывайте, что www. это настолько раскручено и настолько узнаваемо.
4. Единственная на мой взглят ошибка, это смайлик, который сливается с фоном, либо менять фон, либо делать более толстой черную окантовку вокруг.

Вот моя точка зрения.

А ошибок то сколько. Ну и ладно извините, я не грамотный :)))))))))))))))))))

Смотрите картинку

Прикрепления: 1965707.jpg (109.8 Kb)
 
KDStrangerДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 17:21 | Сообщение # 17
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 182
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Цуко, ты будешь надо мной издеваться? ))

ABV_V, ага ))

Идею понял - дал бы ссылку сразу, а то скачете тут с темы на тему... Уже 2-й раз говорю: создайте нормальный регламент для общения wink

Вообще, ассоциаций конкретно с этим (на картинках) черепом у меня никаких, после Сашкиной идеи более менее проясняется, но что-то мне все же в этом не нравится (чисто интуитивно) - это лично мое мнение.

 
AzazelДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 17:24 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Замечания: 0%
Статус: Offline
KDStranger твои идеи???
 
alexey79105254000Дата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 17:51 | Сообщение # 19
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Quote (Azazel)
...не забывайте, что www. это настолько раскручено и настолько узнаваемо.

+1, считаю, что лучше вернуть "ввв"
Quote (KDStranger)
...а то скачете тут с темы на тему...

+1, можно было бы продолжить в теме "промоушен"
Quote (Azazel)
KDStranger твои идеи???

+1, так его, добей, а то может только критиковать и анализировать.
 
KDStrangerДата: Понедельник, 13 Апреля 2009, 17:56 | Сообщение # 20
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 182
Замечания: 0%
Статус: Offline
Azazel, к смайлику может пойти светло-светло-зеленый с прожилками сетло-светло-салатового как фон - более точно оттенки уже сам посмотри.

Quote
человек по логике своей начинает читать, а потом смотреть. Нам инетересней прочитать. Все мы видели в новостях первого канала, бегущую строку, так вот многие начинает ее читать.
- тогда бы телевидение было текстовым. А бегущая строка - это лишь контекст, но не информационная основа.

Про "www." - это привычно тем, кто начал пользоваться инетом лет 5-6 назад. Сейчас это осталось как дань прошлому. Писать всегда лучше без "www". А уж если кто-то и введет с "www" (т.е. не так, как будет написано в рекламе), то не вопрос - попадет на сайт. Но правильно - без "www".

Quote
так его, добей, а то может только критиковать и анализировать.

Да, Леш, тока так и могу )) Иным не одарен ))


Сообщение отредактировал KDStranger - Понедельник, 13 Апреля 2009, 17:58
 
Форум » Технический » Пожелания и предложения » Картинка promo.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz