Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
СКОЛЬКО ВАМ ПОЛНЫХ ЛЕТ?
Всего ответов: 1469

ТО что думают люди - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Болталка » ТО что думают люди (о взрывах)
ТО что думают люди
T1graДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 13:30 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1272
Замечания: 0%
Статус: Offline
Беда не прошла мимо нашего поселка и унесла еще много жизней.
а что стоит за этим и кто в ответе ?
многих этот вопрос волнует но мало кто задумавыется над этим глубоко.
ниже приведу пока 2 ссылки для раздумья
1 часть
Часть 2
 
Vasya_PlitkinДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 14:30 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вторая ссылка не открывается, но не суть.
Автор не слишком утруждал себя поиском и сопоставлением фактов, но в главном, то есть в причастности спецслужб в произошедших событиях с ним соглашусь. Самое главное: кому это более всего выгодно. Учитывая крайне сложную экономическую ситуацию, а отсюда и рост недовольства населения, что в свою очередь позволяет подняться с колен оппозиции и сочувствующим им СМИ взрывы произошли как нельзя кстати. Теперь можно смело затягивать гайки и вешать ярлыки экстремистов всем кому хочешь. Уже понеслось:
Прокуратура Москвы сегодня начинает проверку «Независимой газеты» – на предмет экстремистских высказываний, содержащихся в статье экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского «Узаконенное насилие». Поводом к расследованию послужило обращение депутата Сергея Абельцева, обнаружившего в тексте этот самый экстремизм. Представители ведущих политических партий страны выразили непонимание ситуации. Эксперты «НГ» говорят о новом наступлении на прессу, которое осуществляется под предлогом борьбы с терроризмом. http://www.ng.ru/politics/2010-04-05/1_hodor.html
А под шум от взрывов можно еще и бабла заработать на например выделении БЮДЖЕТНЫХ денег, например, АВТОВАЗу. По сути частной компании-наши с вами деньги. Очередной раз и без каких бы то ни было гарантий возврата. А таких АВТОВАЗов в стране.... И законы нужные можно протолкнуть то же втихую. Или под эгидой борьбы с терроризмом заваруху, теперь в Дагестане, замутить. С наших правителей станется.

Добавлено (05 Апрель 2010, 14:16)
---------------------------------------------
Правительство РФ одобрило во второй половине марта бизнес-план «АВТОВАЗа» до 2020 г, передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на сообщение президента компании Игоря Комарова. И.Комаров отметил, что одним из условий выделения АВТОВАЗу 28 млрд. руб. было утверждение бизнес-плана советом директоров с одобрением правительством
Как сообщалось ранее, бизнес-план «АВТОВАЗа» предусматривает, что к 2020 году объем производства может достигнуть 1,2 млн. автомобилей в год. Предполагаемый бизнес-планом объем инвестиций в расширение и модернизацию производства – 3 млрд. евро.
http://www.autostat.ru/news.asp?n=5461
А ведь было еще выделение 25 млрд. руб. на погашение только ЗАДОЛЖЕННОСТИ. Речь об оборотных средствах даже не шла.

Добавлено (05 Апрель 2010, 14:18)
---------------------------------------------
Это при том, что «АвтоВАЗ» из-за финансового кризиса испытывает большие трудности. Чистый убыток компании в январе-сентябре 2009 года составил 19,7 миллиарда рублей.http://sz.aif.ru/auto/news/24328

Добавлено (05 Апрель 2010, 14:30)
---------------------------------------------
А вот сколько стоит завод (грубо)
Согласно подписанному между сторонами соглашению, планируется, что общий объем инвестиций составит 750 миллионов евро. На сегодняшний день, на автозаводе в Калуге работает более 1800 человек. Однако ожидается, что после выхода на проектную мощность 150 тысяч авто в год численность сотрудников будет увеличена до 3 тысяч человек.http://www.autoprognoz.ru/public/9618.shtml
Или Германский автоконцерн Daimler AG заявил сегодня о начале строительства автомобильного завода в Венгрии. Планируется, что стоимость строительства составит 800 млн евро. Завод будет расположен в городе Кечкемет недалеко от столицы Венгрии, Будапешта, передает Associated Press.http://minfin.com.ua/2009/10/16/daimler/
Внушает? Мне да! Наводит на мысли? Меня да! А ведь расходы АвтоВАЗа только планируемые! Что будет в реале страшно сказать!

 
KDStrangerДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 14:46 | Сообщение # 3
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 182
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, интересно. И не ново, кстати. Еще в начале 2000-ных европейцы сняли фильм про взрывы домов с однозначным названием: "ФСБ взрывает Россию". Ценой домов по сюжету стала смена ЕБН на ВВП. Хотя мне думается, что за этим стоят несколько более влиятельные и никому не знакомые люди - учитывая быстрый рост каждого из президентов, например или иных весоких чиновников. Мжет быть перед нами даже разыгрывается "турецкий гамбит", что было бы забавно... тем кто его разыгрывает. Ну и тем, кто может пофантазировать на эту тему :)
Возвращаясь к фильму - для показа в России он был запрещен, у меня копия похерилась, а теперь я не могу найти его в пределах Инета. Мудрость работает: "Со временем все забывается. И плохое и хорошее."
Фильм снят как журналистское расследование, при чем все снято в России в одном из городов, пострадавших от взрыва.
А еще при его просмотре я отметил интересный факт - озвучивает его наш диктор, я раньше слышал его голос много где. При просмотре понял, что давно не слышал этот голос. А голос уже стал с легким оттенком жизни за границей. Уехал человек в Европу. А может и не по своей воле уехал.

В общем с вышеовученными предположениями я согласен, хотя стоит подумать кто кого и за что там лупасит... или забить и вовремя отреагировать на возможное ухудшение ситуации и свалить.

 
T1graДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 15:12 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1272
Замечания: 0%
Статус: Offline
KDStranger, куда ж свалить то ? ведь в дальнейшем подобное может затронуть близких нам людей. это печально. и самое гланое ты или мы НИЧЕГО не Сделаем и неузнаем нормальной правды.
я тоже смотрел Фсб взрывает россию и хотел затронуть эту тему чуть позже посмотрев как вы отреагируете на 1 мое сообщение.
кстати вспомнилась часть 2 из духа времени - глобальный сценарий.
 
T1graДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 15:17 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1272
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чтобы отомстить нужно тщательно спланировать такое и подготовиться хорошо(люди смертники,взрывчатка и так далее....) а на это нужно очень много времени. все считаю уже давно продумано и нас заставляют верить в это с их слов.
 
KDStrangerДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 15:38 | Сообщение # 6
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 182
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Tigra)
куда ж свалить то ? ведь в дальнейшем подобное может затронуть близких нам людей

А ты думаешь я один сваливать буду? С женой и детьми как минимум. А еще попробую остальных потащить и даже друзей активно агитировать буду - а то на новом месте тухло будет без них :)
Quote (Tigra)
Чтобы отомстить нужно тщательно спланировать такое и подготовиться хорошо(люди смертники,взрывчатка и так далее....) а на это нужно очень много времени. все считаю уже давно продумано и нас заставляют верить в это с их слов.

"В словах твоих смысл я вижу, юный падаван" ))))))))))) Есть рациональное зерно. Но лучше об этом - ни-ни, тс... Лучше пакуемся и в Маями или на берег Индии или в Австралию - кстати, последней повезло - она пока ни в один глобальный план не входит - американцам до нее далеко да и взять там особо нечего... Хотя и там могут нефть или газ найти :) Европейцы на английские калонии особо не нападают, для остальных это недавно освоенная территория и просто о ней никто никогда особо не задумывался.


Сообщение отредактировал KDStranger - Понедельник, 05 Апреля 2010, 16:15
 
StrangerДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 16:03 | Сообщение # 7
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну вот в Ингушетии еще два взрыва....

Quote (Tigra)
тщательно спланировать такое и подготовиться хорошо

по моему, пока терористы в горах отсиживаются, они только и занимаются подготовкой да планированием.
Quote (Tigra)
а на это нужно очень много времени

есть опыт?
Quote (Tigra)
нас заставляют верить в это с их слов

ни кто ни кого не заставляет верить в чью то причастность. каждый сам решает во что верить, если сам не понимает что к чему происходит. СМИ только освещают события.

Бросить тень на спецслужбы то же может кому то выгодно... тем же терористам... например с целью подрыва авторитета спецслужб перед своим же народом...

Tigra, проведи опрос - террористы, спецслужбы или может стечение обстоятельств?

 
T1graДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 18:19 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1272
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Stranger)
ни кто ни кого не заставляет верить в чью то причастность. каждый сам решает во что верить, если сам не понимает что к чему происходит. СМИ только освещают события.

сколько раз уже было когда сми рулило народом. взять даже хоть армению .... сделали сюжет про наступление россии на них - сделали вырезки из прошлых боев и паники народной .. сказали призедент их любимый убит и хана всему.... началась паника ...люди побежали из городов из своих домов....вот наглядный пример действия сми. большая игра намного глобальнее чем мы думаем. тут считаю замещаны и журналисты и каналы тв но не все а отдельные люди...а кто то придымывает план и дергает потом за ниточки.
KDStranger,
далеко не убежишь...разве что на другую планету.
или забраться на высокую гору и посмотреть когда ж все друг друга перестреляют....
мы живем в системе и ни один человек из нас от нее отказаться не может ибо сильно зависим от нее.
то что после этих взрывов многое измениться у нас это как пить дать(в первую очередь законы как например в америке после 11 сентября)
живем дальше и смотрим что будет.
кстати вспомнил один фантастический рассказ нашего соотечественника(забыл правда как звать автора и название самой книги...кто читал напомните) так вот там смысл таков что наш мир это виртуальная модель - а она тоже в таком же виртуальном мире находится...и так далее до самых высших сил и миров. так вот например за нашей моделью мира смотрят наблюдатели которые могут вносить в мир любые условия игры- войны, катаклизмы, болезни и так далее...и наблюдать как мы с этим справляемся и переживаем. в книге описывалась ситуация с чечней.
в общем мысли есть и взглядов на нашу жизнь тоже хватает. KDStranger, позови меня с собой) когда соберешься.
 
DrFaustДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 18:52 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 780
Замечания: 100%
Статус: Offline
Quote (Stranger)
Организаторам нужна была не массовая расправа. Цель - показать что есть силы и средства не смотря на недавние потери. В общем напомнить о себе, запугать...
А вот при чем тут АВТОВАЗ???

ну как-тослабенько звучит... не правдоподобно...если уж взрывать так взрывать, кто-то уже писал что если бахнуть в тоннеле на скорости первый вагон то жертв было бы в десять раз больше... там же как,- чем больше неверных убил тем лучше (на сколько я понимаю) так что странно...

Quote (Tigra)
Чтобы отомстить нужно тщательно спланировать такое и подготовиться хорошо(люди смертники,взрывчатка и так далее....) а на это нужно очень много времени. все считаю уже давно продумано и нас заставляют верить в это с их слов.

не соглашусь во первых не помню в прессе заявления очевидцев что кто-то кричал аллах акбар и самоподрывался... был только факт подрыва человека... это могли быть например наркокурьеры (ну им сказали что в поясе наркотики) это кстати и объясняет почему взрыв был на станции а не в тонеле, - в тонеле радиосигнал мог не достать до дитанатора...
во вторых, - взрывчатка - три ха ха, за пол дня на кухне, после посещения магзина бытовой химии можно столько всего сильно бахающего наготовить... силитра+уксус+еще кое что, не буду весь рецепт писать smile столбик вещества размером с тюбик губной памады разносит кирпич в дребезги...
вот так вот...
дело вдругом... кому было это надо и почему именно это? при затрачивании тех же самых усилий можно было убить 400 человек но убили лишь 40... почему? чтобы было не похоже на теракт, кому это надо? или просто зпретили гробить много народу но чтобы было хоть чуть чуть похоже сделали все именно так и намеренно? как не крути очень уж на спец службы похож... или на террористов которые не хотят быть похожи на тррористов... что бред...



…Так кто ж ты, наконец? — Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо! © Faust
 
LuisaДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 21:59 | Сообщение # 10
Та ещё стерва
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Замечания: 80%
Статус: Offline
Quote (KDStranger)
А ты думаешь я один сваливать буду? С женой и детьми как минимум. А еще попробую остальных потащить и даже друзей активно агитировать буду - а то на новом месте тухло будет без них :)

что-то мне это напоминает... наверное, фильм "Пляж"....
 
Форум » Общий раздел » Болталка » ТО что думают люди (о взрывах)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz