Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ВАШ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ:
Всего ответов: 287

Детский сад - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Болталка » Детский сад (пойдут ли наши дети в садик?)
Детский сад
HELENДата: Среда, 29 Декабря 2010, 21:13 | Сообщение # 1
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто стоит в очереди на место в детском саду? В настоящее время за забором детского сада остаётся около 100 детей, давайте думать, что мы, родители, можем сделать. Всё-таки нанимать нянек или сдавать детей на бабушек - это не выход. Для хорошей подготовки к школе, дети должны посещать дошкольные учебные заведения.


Вначале было слово
 
IRUSHCAДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 20:01 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласна с HELEN целиком и полностью. Ситуация с детским садом плачевная и конечно родителям надо искать выход из сложившейся ситуации. Т.к. сама работаю в Роднике, могу предложить следующее для интересующихся родителей, и родителей которые занимаются всестронним развитием своего малыша. С 2011 года наше учреждение претерпевает некоторые изменения, так например из муниципального мы переходим в государственное, и на базе отделения по реализации реабилитационных программ открываются еще две программы, в которые уже набирают деток. Напомню, что в настоящее время реализуются такие программы как:
1. комплексная программа дородовой подготовки беременных женщин "Школа будущих родителей";
2. комплексная программа ранеего развития ребенка от 2 до 3 лет "Малышки-неваляшки" (правда на данный момент группы сформированы аж на два набора вперед, однако шанс попасть - ЕСТЬ!);
3. новая программа для детей от 3 до 5 "Цветик-семисцветик";
4. новая программа "Хочу все знать" от 5 до 7.
Две последние программы совершенно новые, и начнут свою работу с января 2011 года, всем кому интересна информация, приходите и звоните!!!
Во всех программах участвуют разные специалисты: психолог, социальный педагог, специалист по социальной работе, педагог дополнительного образования, музыкальный руководитель, инструктор ФК и т.д. и т.п.!!!
 
HELENДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 13:38 | Сообщение # 3
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
IRUSHCA, если я правильно понимаю, в рамках реализации этих программ, деток к вам нужно приводить на занятия в определённое время. Я ведь о другом - когда заканчивается отпуск по уходу за ребёнком и нужно выходить на работу, встаёт вопрос (верней проблема) куда определять ребёнка, пока мама находится на работе. Развивающие программы - это, несомненно, хорошо, как и эстетическое развитие, посещение воскресной школы, но это вопрос развития ребёнка, а не его времяпрепровождения, пока родители на работе. Нужели на сайте нет никого из тех 100, кто записал ребёнка в детсад, но не имеет шансов попасть в него?


Вначале было слово
 
IRUSHCAДата: Воскресенье, 02 Января 2011, 16:58 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я согласна, но пока Центр не может предложить другого! Это как альтернатива и всего на пару часов в день!
 
HELENДата: Понедельник, 10 Января 2011, 01:23 | Сообщение # 5
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
12.01. в посёлке будет вести приём граждан Бушин А.М. Лично я собираюсь его посетить и довести до его сведения ситуацию о нехватке мест в детском саду. Думаю в свете последних заявлений Президента о возвращении детям детсадов, местные (и не только) власти должны сделать какой-то вклад в реализацию данного обещания, хотелось бы узнать о намерениях властьпридержащих в отношении данной проблемы. Кто поддерживает, присоединяйтесь.


Вначале было слово

Сообщение отредактировал HELEN - Понедельник, 10 Января 2011, 01:26
 
alexey79105254000Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 15:17 | Сообщение # 6
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Quote (HELEN)
12.01. в посёлке

в каком то конкретном месте? )
 
HELENДата: Понедельник, 10 Января 2011, 15:48 | Сообщение # 7
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Знаю только, что 12.01. а во сколько и где не знаю, не могу узнать телефон его помощника, чтобы записаться на приём.


Вначале было слово
 
technicДата: Вторник, 11 Января 2011, 16:41 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (HELEN)
12.01. в посёлке будет вести приём граждан Бушин А.М. Лично я собираюсь его посетить и довести до его сведения ситуацию о нехватке мест в детском саду.

Напиши результаты.

Думаю, он в курсе. Интересно его "фантазия" на тему "я хочу помочь вам юные жители поселка, но..."



Пересадит кожу с попы на лицо,
Передвинет вправо левое ребро,
Выровняет ноги, и надует грудь-
Буду я красива,а не "что-нибудь" !
 
HELENДата: Вторник, 22 Февраля 2011, 02:15 | Сообщение # 9
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 950
Замечания: 0%
Статус: Offline
Значид так. Ходили мы, значит, челом бить 12-го к Его депутатству Бушину А.М. До сего дня не припомню подобного случая обращения к подобным товарищчам, видимо поэтому общение в вышеуказанным гражданином произвело весьма и весьма положительное впечатление. По существу заданных вопросов было разъяснено, что данной проблемой Александр Михайлович уже озаботился. Было дано поручение собравшимся уполномоченным ускорить решение этого вопроса, пока "сверху" не дали указания, сработать так сказать на опережение, т.к. вопрос сей решать придётся по-любому, лучше не доводить людей до крайности. Было обещано решить этот вопрос в течении месяца и сообщить о решении в феврале, на очередной встрече. Вопрос сей будет решаться по двум основным направлениям.
1. Переселить воспитанников ЦСП "Родник" в Жилетовский, либо Кондровский детский дом, освободив тем самым помещение для 6(!)групп. Для справки: на настоящий момент требуется помещение для 4 групп.
2. Вести переговоры с собственниками о продаже помещений в здании д/с "Умка", где в настоящее время располагается "Водоканал", "Салон красоты" и "Стоматологический кабинет", изыскать для этого требуемую сумму (только я не в курсе из чьего бюджета - районного ли, областного ли, ну уж точно не из поселкового biggrin )
Я предполагаю, что вероятней всего "Родник" переселят, т.к. учитывая финансовую, да и организационную сторону, это проще, да и детей там, как оказалось всего 17 человек(!) и это против 120 детей, которые оказались за забором детсада.

Добавлено (30 Январь 2011, 21:29)
---------------------------------------------
Надеюсь не наш челобитный поход стал причиной увольнения зав. детсадом Шумилиной Л.С. А то выходит нашли того, кто виноват в том, что не хватает мест в детсаду и рацион в саду скудный. Будем надеяться, что новая зав.д/садом и места для детей изыщет и на свою зарплату расширит ассортимент блюд, ибо районный отдел образования(уж не говоря о поселковой управе) средства на эти цели не выделял и выделять, вероятно, не собирается. Интересно, на ремонт 2 групп в саду по ул.Строителей хоть кто-нибудь рубль дал? Или всё как обычно делалось на средства тех, кому оно надо, т.е.родителей?

Добавлено (22 Февраль 2011, 02:15)
---------------------------------------------
Обещался Бушин А.М. в начале февраля прибыть к нам с отчётом о проделанной работе и ни слуху, ни духу. Якобы, неверно может быть истолкована его депутатская деятельность накануне выборов. Однако ж в больнице попиарились.
"Родник" переселять не будут, т.к. с этого года это учреждение получило статус ФБУ. Вобщем с реализацией лозунга ДАМ "Детские сады - детям" глухо как в танке. Я так полагаю, в ДОУ мы не попадём в обозримом будущем. Штоле иск вчинить за попрание конституционных прав моего ребёнка на получение бесплатного дошкольного образования и моего права на труд?



Вначале было слово

Сообщение отредактировал HELEN - Понедельник, 17 Января 2011, 01:04
 
_Маринка_Дата: Пятница, 04 Марта 2011, 11:20 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сейчас решается вопрос с "Водоканалом". Но воспитателей это не прибавит, их и так не хватает...
 
Форум » Общий раздел » Болталка » Детский сад (пойдут ли наши дети в садик?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz