Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА ЗАВТРАК В БУДНИ?
Всего ответов: 243

Грабли - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Болталка » Грабли (Для тех, кто ещё не наступил)
Грабли
_BV_Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 21:37 | Сообщение # 1
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предлагаю открыть новый раздел форума "Грабли".
Цели этого раздела:
1. Вскрывать всевозможные ситуации и варианты обмана в нашей жизни.
2. Рассказывать о методах обнаружения и предотвращения обмана.
3. Защитить друг-друга от обмана.
Темы могут быть совершенно различные, например:
а)покупка-продажа,
б)кредит-залог,
в)устройство на работу,
г)производственные отношения,
д)реклама и качество,
е)сфера услуг и реальность,
ж)быт и взаимоотношения,
з)финансирование госпредприятий и поборы с родителей,
и)гарантия и обязательства,
к)качество и подлог,
л)брак и семья,
м)друг и лучшая подруга,
н)дети и наши дети (ох уж ети дети...),
и так далее...(у каждого своё и со всеми одно и тоже - обман).

И так стартовая тема: "Беспроцентный кредит".

1. Вы пришли в магазин, выбрали телевизор и читаете под ним табличку:
Цена 15000руб., без первоначального взноса, беспроцентный кредит на два года, ежемесячная выплата 625руб.
2.Достаёте калькулятор и пересчитываете: 625х24=15000.
3.Всё ещё сомневаясь спрашиваете консультанта-продавца:"Действительно ли без процентов и переплат и без первоначального взноса?
4."Действительно"- отвечает он и Вы уверенно отдаёте свой паспорт для оформления кредита.
5.Вниметельно читаете первую страницу договора, где жирным шрифтом прописано: Полежит выплате 15000руб., без первоначального взноса, в беспроцентный кредит на два года, ежемесячная выплата 625руб. в месяц! Переворачиваете два листа обязательств и ответственности сторон, лист приложения с таблицей ежемесячных выплат и остатков, проверяете соответствие данных своего паспорта и расписываетесь в двух экземплярах договора.
6.Забираете телевизор и уезжаете домой довольный собой и счастливый.
7.Кто-то через месяц, кто-то через год, а кто-то через два узнаёт, что должен банку большую сумму...
8.Вы хватаете договор и в справедливом гневе "несётесь" в магазин, и там Вас холодно-презрительно тыкают носом в подписанном Вами договоре в предпоследний абзац на третьей странице, написанный очень мелким и бледным шрифтом, где Вы обязуетесь выплатить банку страховку в размере 5000руб., а также в четвёртый лист приложения, где в таблице "чёрным по русски" прописана ежемесячная выплата 925руб. в месяц!!!
P.S.
- 5000 от 15000 это аж 33,33 процента!!!
- В подписанном Вами договоре стоят реквизиты банка, а не магазина.
- Беспроцентный кредит - нонсенс!
- Банк существует только на проценты!
- По Российскому законодательству банк обязан брать проценты со всех операций и видов своей деятельности.

- Сценарий может быть и другой, а вот результат всегда один и тот же...
- Будьте осторожны и внимательны. Удачи.



Сообщение отредактировал _BV_ - Четверг, 03 Марта 2011, 21:49
 
SaverДата: Четверг, 03 Марта 2011, 21:59 | Сообщение # 2
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1035
Замечания: 0%
Статус: Offline
обычно магазин делает скидку на размер процентов...те проценты уже включены в цену...только если покупаешь сразу этот процент получает магазин...а если в кредит - банк...
Я это к тому, что когда проходят такие акции то не в кредит этот товар покупать не стоит...лучше поискать в другом месте, как правило оказывается, что можно купить дешевле...


All you need is love...
 
Vasya_PlitkinДата: Четверг, 03 Марта 2011, 23:14 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Замечания: 0%
Статус: Offline
Автосервисы грешат бывает.
Допустим вам необходимо поменять ступицу и заодно заменить тормозной суппорт. И для той и для другой операции суппорт нужно снять. Сервисмены могут включить в стоимость данную операцию дважды, хотя делали один раз. Мотивировка такая- рекомендации и нормочас производителя. Пример грубый, но работает. Совет- качать права.
Еще по авто. После замены детали на новую, слесарь\мастер должен предоставить старую деталь клиенту. Обычно в багажник укладывают. Но не всегда, так как укладывать нечего :). Ведь в действительности деталь не меняли. Будьте внимательны. В идеале пусть покажут установленное. То же с заменой масла (когда клиент привозит своё). Остаток- в багажнике.
Вообще ОЧЕНЬ рекомендую присутствовать при работах. Пусть и не в ремзоне, но в прямой видимости слесаря. Настраивает оного на рабочий лад.
 
_BV_Дата: Понедельник, 14 Марта 2011, 20:12 | Сообщение # 4
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо Vasya_Plitkin. В той ситуации, о которой ты пишешь про двойную оплату услуги, я бывал четыре раза. Качал права, требовал старшего менеджера и директора, удалось добиться результата только два раза.
На СТО в Акатово и СТО Аненки отказ звучал одинаково, как по шаблону: "Не выпустим из СТО пока не оплатите ремонт!", и не выпустили!!!
А вот заменённые детали и масло вернули сразу везде.


Сообщение отредактировал _BV_ - Понедельник, 14 Марта 2011, 20:20
 
_BV_Дата: Вторник, 15 Марта 2011, 21:45 | Сообщение # 5
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мелкие шалости Налоговой…
Шалость №1.
На днях сын сказал, что получил из Налоговой уведомление об оплате транспортного налога за 2010г. Вместо обещанного уменьшения - налог начислили гораздо больше!
Я решил проверить, а сколько же начислили мне?! А так как я его уже оплатил, то достал подшивку квитанций и стал сравнивать суммы за предыдущие года.
Самое интересное оказалось не в том, что и мне налог начислили на 25℅ больше, а в том, что, согласно квитанциям из налоговой, в 2006г. Было 13 месяцев!!!
Бред какой-то, не может быть – подумал я, взял калькулятор и стал пересчитывать: суммы, ставки, тарифы, мощность и т.д. и никак не мог понять: «Где же собака порылась?..»
А ларчик просто открывался: транспортный налог был выписан Налоговой (и проплачен мною) двумя квитанциями! В первой квитанции за 11 месяцев, а во второй за 2 месяца итого: 13 месяцев в году 2006-ом!!!
О великий Мюнхаузен! 31-ое июля всё-таки существует!!!
А что, если в Калуге такие квитанции Налоговая выписала 1000-чам автовладельцам, а в других городах и по всем деревням и весям России???
Миллионы, миллионы, а я маленький такой…

P.S.
Будьте внимательны, а вдруг вам Мюнхаузен пришлёт три квитанции…



Сообщение отредактировал _BV_ - Вторник, 15 Марта 2011, 21:46
 
_BV_Дата: Вторник, 15 Марта 2011, 21:54 | Сообщение # 6
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мелкие шалости Налоговой…
Шалость №2.
Посчастливилось мне продать квартиру родителей в июле 2005г. в Калуге.
Я обратился в Горгаз, в Горэлектросети, в ЖКХ и в Налоговую. Там мне выписали 4 квитанции, я их оплатил, после чего там же мне выписали 4 справки, что задолженностей за квартирой нет!
Далее я сделал запрос в Федеральное управление по недвижимому имуществу и получил письменный ответ, что за квартирой не числится никаких задолженностей, арестов и обременений.
На основании этих 5-ти справок в Налоговой в кабинете №211 Рассказова Ольга Владимировна выдала мне единую справку об отсутствии задолженностей на квартиру.
Далее обыкновенная процедура оформления документов купли-продажи квартиры.
И всё бы чики-пуки, но спустя 4,5 года начались очень неприглядные для Налоговой фокусы:
1. 07 февраля 2011г. (штамп на конверте) я получил письмо от Управления Федеральной Службы Судебных Приставов
2. В конверте постановление с требованием уплатить налог на имущество 52 руб. 65 коп. за 2008г. в трехдневный срок!!! Постановление датировано 13.10.2009г.!!! - Ну очень интересно, как вложиться сегодня в этот трёхдневный срок?...
3. В постановлении 22-е строки угроз со ссылками на законы и статьи типа: предупредить должника об уголовной ответственности, административной ответственности, ареста имущества, ареста финансовых средств, арест имущественных прав, ценных бумаг и даже ограничение выезда за границу!

P.S.
a) Может быть признать себя верблюдом и заплатить 52 руб. 65 коп.?!
b) Ехать в Калугу и доказывать, что я не верблюд. Но только одна поездка обойдётся в 20 раз дороже (бензин, амортизация машины, отпуск без содержания…)
c) Где гарантия, что если я решу проблему «малой кровью» Налоговая обрадовшись не начнёт присылать мне свои задолженности за 2007г., за 2006г., за вторую половину 2005г., а там и за 2009г., за 2010г. и вот уже пора и за 2011г., и т.д. моим детям, внукам, правнукам. А что? Прадед ведь платил!...



Сообщение отредактировал _BV_ - Вторник, 15 Марта 2011, 23:03
 
uchmilkaДата: Среда, 16 Марта 2011, 14:06 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
это может быть интересно )
 
StrangerДата: Среда, 16 Марта 2011, 14:22 | Сообщение # 8
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 203
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свою задолженность по налогам (на имущество, земельный, транспортный) можно проверить (проконтролировать) на сайте Федеральной налоговой службы, так называемом сервисе "Личный кабинет налогоплательщика".

https://service.nalog.ru/debt/

Там все не сложно. Вводим свой ИНН, ФИО, регион проживания и код с картинки. Входим в кабинет и смотрим, есть ли задолженность по налогам, за какой период, пени по задолженности... При желании можно там же распечатать квитанцию для уплаты предъявленных сумм через банк.

Если Вы не знаете свой ИНН, узнать его можно так же на сайте ФНС:

http://service.nalog.ru:8080/inn.do

Там все не сложно. smile Выбираем "Заполнить форму запроса в отношении самого себя", заполняем поля запроса (понадобится ввести паспортные данные). Жмем кнопку "Отправить запрос" и... собственно над ней и появляется Ваш ИНН.

Кстати, есть аналогичный сервис для проверки своих пенсионных накоплений (которые предприятие платит) и кажется по судебным присатам то же что то такое делали. Если кому будет интересно, опишу.

Добавлено (16 Март 2011, 14:22)
---------------------------------------------
Еще есть электронный сервис на котором можно проверить задолженность по штрафам в ГИБДД.

 
artamoshekДата: Среда, 16 Марта 2011, 15:18 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (_BV_)
Посчастливилось мне продать квартиру родителей в июле 2005г. в Калуге.

Quote (_BV_)
В конверте постановление с требованием уплатить налог на имущество 52 руб. 65 коп. за 2008г.

Возможно произошла следующая ситуация:
Люди, которые купили у Вас квартиру, не поставили ее на учет в налоговую/БТИ. И налоговая может и знать не знает, что квартира уже не Ваша.

У самих была такая ситуация - купили квартиру, а на учет в БТИ и налоговую не поставили - никто ж не сказал об этом. Так и жили. Налоги на квартиру приходили на прежнего владельца - но мы, правда, платили исправно.

Поэтому после продажи этой квартиры, сходили в налоговую и отнесли договор купли продажи, чтоб на случай, если НОВЫЕ владельцы не позаботятся о постановке на учет и не будут оплачивать квитки на Наше имя, у нас не было бы никаких проблем с налогами на уже чужую картиру.

P.S. Надо бы съездить в налоговую с документами о продаже этой квартиры в 2005году и разобраться с этим делом раз и навсегда.



Сообщение отредактировал artamoshek - Среда, 16 Марта 2011, 15:19
 
_BV_Дата: Среда, 16 Марта 2011, 23:06 | Сообщение # 10
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Большое спасибо, Stranger! Уверен, что эта информация пригодится почти всем пользователям нашего сайта и не только!...
Правда есть один нюанс: прошлым летом перед поездкой на Украину (дабы обезопасить себя от "невыезда") я попросил знакомого пристава в Кондрово проверить меня по Калужской и Кондровской базам налоговой. Ответ был - задолженностей нет!...

Вполне возможно, artamoshek, что произошла именно эта "следующая ситуация". Странно, что она не происходила 2,5 года до 2008-го и не происходила 2,5 года до 2011-го!?
У этой истории есть ещё два пункта продолжения:
1. 09.03.2001г. пришло письмо на предприятие, где я работаю. Только теперь 22-е строки угроз адресовались Директору и главбуху с требованием удержать из моей зарплаты и со всех видов дохода 52руб. 65.коп + 100руб. за их беспокойство и перечислить на счёт налоговой в течении двух месяцев!!!
2. Мне удалось дозвониться до Управления Федеральной Службы Судебных Приставов в Калуге, те переадресовали меня в налоговую и я попал к той самой Рассказовой Ольге Николаевне, которая в 2005г. дала мне справку об отсутствии задолженностей по квартире! После НЕкраткого изложения всего того, что я писал в предыдущей заметке произошёл следущий разговор:
- Что Вы так волнуетесь?
- Может быть мне обратиться в суд и предъявить Вашу справку?
- Подождите, я всё проверю.
пауза в три минуты и таким невинным голосом
- Ой, это просто ошибка!
- И что дальше?
- Перезвоните приставам через день, я пришлю им сообщение и они отзовут своё требование.
Мне снова удалось дозвониться до приставов позавчера (спустя несколько дней) - никакого сообщения они не получали...



Сообщение отредактировал _BV_ - Четверг, 17 Марта 2011, 22:26
 
Форум » Общий раздел » Болталка » Грабли (Для тех, кто ещё не наступил)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz