Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ВАШ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ:
Всего ответов: 287

Грабли - Страница 25 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Болталка » Грабли (Для тех, кто ещё не наступил)
Грабли
_BV_Дата: Суббота, 19 Мая 2012, 23:28 | Сообщение # 241
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень метко!
Спасибо, Gala.
 
GLUKДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 09:55 | Сообщение # 242
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Insider)
НУ что же! Раз уж Васильев Борис Аркадьевич более не работает в компании "Полимерсталь" расскажу другую, настоящую историю, как говориться без купюр, слегка сократив длительные полемики, для более внятного понимания форумчан.
Хочется сразу пояснить, почему эта информация выкладывается только сейчас.
Во первых было очень интересно, для чего человек выкладывает на всеобщее обозрение информацию личного характера, да еще искажая её (оригинальная история ниже), во вторых хотелось понять как форумчане и те многие, кто тем или иным образом узнали о событиях произошедших с Борисом отреагируют на всю ту ахинею которую он написал, ну а в третьих я просто не стал мешать человеку заниматься разрушением остатков собственной репутации.
Васильев Борис проработал несколько лет в компании руководителем конструкторского бюро. Не плохой работник, исполнительный, интеллигентный. Один минус, огромное число ошибок в работе, что влекло за собой проверку всех выходящих от него данных.
В один прекрасный день решил Борис получать зарплату не как все. Пришел к директору и поведал о своих наболевших, на что директор, естественно, послал его "лесом".
Подошло время отчета о проделанной работе конструкторского бюро и текущего проекта в частности, над которым Борис работ.
И вот в этот самый момент начинается самое интересное.Неким чудесным образом, вся документация наработанная за годы работы предприятия исчезает с рабочих компьютеров и бумажных носителей в архиве. Не буду рассказывать как возмутились, те многие, работающие в компании люди, коллектив, рабочие, когда выяснилось, что один человек своей глупостью поставил под удар и остановил работу целого предприятия.
Но Борис на этом не остановился. После инцидента, дальнейшие разговоры с директором велись весьма в интересном ключе,а именно, меняю документацию на деньги(о чем он кстати и пишет в разделе выше). Чувствуете куда товарищ клонит?!
В итоге, наставление директора двигаться Борису всё тем же "лесом" и его окончательно запятнанная репутация. Предприятие же получило кучу лишних проблем, что в первую очередь ударило по всем рядовым работникам, а их не много ни мало около 40 человек и у всех есть семьи которые нужно кормить.
P.S. Как выяснилось совсем недавно, с одного из предприятий дзержинского района Васильев Борис Аркадьевич уходил совершенно с аналогичной историей.
Завершим тематикой данного раздела! Будущие наниматели и работодатели БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Ну что ж. Выскажу свое мнение.
Не буду рассуждать кто прав кто виноват. Сведу всё к одной народной мудрости "Скупой платит дважды". Совет руководству "полимера" - поставьте сервер с ситемой резервирования данных и установите на рабочие станции минимально возможные "винты", чтобы сотрудник был вынужден хранить все данные на сервере. Так поступают во всех знакомых мне фирмах.
 
InsiderДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 11:55 | Сообщение # 243
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Раз уж так много неравнодушных, тогда примите и мои соболезнования BV. Настоящим профи рекламу делает народная молва.
Господа, есть подозрение, что наступили времена, когда работодатель платит за проделанную работу, а не за факт присутствия(пусть даже профи).
И вообще, складывается впечатление, что участники данного раздела либо безработные, либо несовершеннолетние. Непонимание сути процессов и примитивная полемика превращает всё в вульгарную перепалку. Имейте уважение по отншению к себе и окружающим.
 
GLUKДата: Понедельник, 21 Мая 2012, 14:53 | Сообщение # 244
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Insider)
Господа, есть подозрение, что наступили времена, когда работодатель платит за проделанную работу, а не за факт присутствия(пусть даже профи).

Уважаемый Insider если говорить о сдельно-премиальной оплате труда - вы правы. А если Вы, как работодатель, приняли человека на оклад, то обязаны загрузить человека работой.
Однако многие руководители забывают об этом. Потом начинают звучать притензии - "ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ!!!". Дальше происходит болезненое расставание.
 
_BV_Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 00:02 | Сообщение # 245
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Злостное нарушение

Зина хоть и родилась не в райцентре, но в жизни ей постоянно везло…
Мальчишки не дёргали за косички, толпы поклонников всегда провожали до дома, козы не бодались, гуси не щипали за щиколотки, а любимая корова Анютка, всегда добродушно мыча, с удовольствием отдавала своё душистое и сладкое молоко.
Незаметно пролетело детство и юность, где-то далеко позади осталась школа, в институт как-то особенно не тянуло, а хотелось простого человеческого счастья – заморского принца на белом коне, нарожать ему кучу детишек и заниматься хозяйством (руководить мамками, няньками и прочими слугами).
- Девушка, Вас подвезти…?

(продолжение следует)
 
[[AU]]Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 03:22 | Сообщение # 246
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Замечания: 60%
Статус: Offline
_BV_, прошу, только не растягивайте на месяц))) интересно историю-таки узнать))
 
_BV_Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 22:42 | Сообщение # 247
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Злостное нарушение (продолжение)

Зина обернулась и увидела как из окна огромного чёрного джипа с иностранными номерами, оценивающим взглядом сверху донизу рассматривал её великолепную фигуру «Кустодиевской красавицы» импозантный молодой человек.
Свадьба, курсы по вождению, оформление загранпаспорта, прощание и вот уже Зина рассекает по автобану одной из капиталистических стран на этом самом джипе. За спиной неугомонно щебечут две дочурки, которых Зина спешно везёт в школу, старшая – копия папы, а младшая – идеальное Зинино отражение.
В голове только одна мысль: два дня как закончилась регистрация водительских прав, и надо прямо сегодня же заехать в полицейский участок и продлить, благо это минутное дело, только бы полицейский по дороге не попался.
Притормаживая перед человеком, внезапно начавшим переходить дорогу, Зина поняла – попался!!!

(продолжение следует)


Сообщение отредактировал _BV_ - Пятница, 15 Июня 2012, 22:43
 
_BV_Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 19:20 | Сообщение # 248
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Злостное нарушение (продолжение)

За восемь лет проживания за границей, Зина довольно легко освоила минимум слов, необходимых для общения с иностранцами, и даже чуть-чуть больше. Имея добрую душу, огромные, слегка раскосые, глаза и обворожительную улыбку, Зина по-русски пошла в атаку.
- Понимаете гер полицейский, я прекрасно знаю, что у меня просрочены права, но я сейчас как раз и еду в полицейский участок, а по пути везу дочек в школу…
Полицейский с невозмутимым видом молча обошёл машину, выписал квитанцию о нарушении и вызвал Зине такси…
Через день Зина получила уведомление о наложении штрафа в 700 у.е.
Зину возмутил такой нечеловечный подход к её положению, она ведь всё честно объяснила полицейскому!!!
И направилась Зина в полицейский участок выяснять отношения.

(продолжение следует)
 
_BV_Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 00:09 | Сообщение # 249
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Злостное нарушение (продолжение)

Дежурный полицейский тактично выслушал Зину и дал ответ:
- Если бы Вы не знали или забыли о сроке перерегистрации – это оплошность и патрульный вынес бы Вам предупреждение. А Вы знали о том, что права просрочены, и всё равно сели за руль – это злостное нарушение. За него предусмотрен максимальный штраф 700 у.е. Но патрульный сделал Вам снисхождение и не подал на Вас в суд на лишение водительских прав или 2 года тюрьмы, за то, что Вы при этом везли с собой двоих несовершеннолетних детей!!!

Вышла Зина из полицейского участка и подумала – как-то это всё не по-русски…


Сообщение отредактировал _BV_ - Понедельник, 18 Июня 2012, 00:14
 
[[AU]]Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 00:48 | Сообщение # 250
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Замечания: 60%
Статус: Offline
сказка ложь, да в ней намёк...
а что за страна? (гер - не однозначно говорит о гос-ве )
 
Форум » Общий раздел » Болталка » Грабли (Для тех, кто ещё не наступил)
Поиск:






 
Хостинг от uCoz