Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА ЗАВТРАК В БУДНИ?
Всего ответов: 243

Грабли - Страница 26 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Болталка » Грабли (Для тех, кто ещё не наступил)
Грабли
EVAДата: Вторник, 19 Июня 2012, 21:44 | Сообщение # 251
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Похоже на краткий сценарий к фильму.
И какая разница в какой стране?...
 
_BV_Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 00:47 | Сообщение # 252
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это рассказ моей знакомой.
Имя, конечно, изменено, а страна может быть любая, цивилизованная.
Потому и не названа.
Но случай реальный и эмоции (русские, праведные) - через край!!!
barbarian barbarian barbarian
 
ustasДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 20:08 | Сообщение # 253
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не берите кредит в Ренессанс банке,незаконно навязывают страховку,связь с банком за свой счёт,погасить досрочно кредит невыгодно(хитро распределена выплата основного долга и процентов по месяцам) вообщем полный отстой
 
_BV_Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 11:47 | Сообщение # 254
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мелкие шалости Налоговой №8


Сотрудники Налоговой инспекции №2 (г. Кондрово) по Калужской области своим Налоговым беспределом добились своего.
Я получил несколько юридических консультаций по интернету и личного порядка, и принял решение идти до конца, соблюдая Налоговый кодекс Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 27.7.2010 N 283-ФЗ).
Спасибо всем участникам нашего форума, которые поддерживали меня и советовали сделать это.

Начальнику управления
Федеральной налоговой службы
по Калужской области
Зайцеву С.Д.
г. Калуга, ул. Московская, д. 282,
Васильева Бориса Аркадьевича
249855, Калужская обл.,
Дзержинский р-н,
ул. Туркестанская, д.10, кв. 11,
к.т. 8-910-515-30-21,
v-vba@mail.ru .

17.03.2014г.

Жалоба.


Уважаемый Сергей Дмитриевич.


Налоговая инспекция №2 (г. Кондрово) по Калужской области из года в год препятствует мне в уплате ежегодных налогов.
Сколько можно терпеть это безобразие?

Прошу Вас:
1. навести порядок в работе Налоговой инспекции №2 (г. Кондрово) по Калужской области,
2. прислать мне Налоговое уведомление за 2012г. в порядке, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 27.7.2010 N 283-ФЗ) – 757,12 руб.
3. произвести зачёт или возврат сумм излишне уплаченного налога:
a. за 13-тый (тринадцатый) месяц 2006г. (транспортный налог)           –    60,40 руб.,
b. по земельному налогу за 2008г. ( часть авансового платежа)         –   110,72руб.,
c. по несуществующим огородам и садам (окончательный расчёт)    –    28,80 руб.,
d. по налогу за квартиру (ул. Туркестанская, д.10, кв.11) за 2011г.     –  1386,78руб.
e. за бесполезную попытку погасить несуществующие пени 0,06 руб.–       2,96руб.
i.                                                                                      ИТОГО:      – 1589,66 руб.
Заявления на возврат сумм излишне уплаченного налога по пунктам a., b. и c. мною были поданы своевременно непосредственно в Налоговую инспекцию №2 (г. Кондрово) по Калужской области.
Оставшуюся сумму после зачёта, а так же проценты согласно ст.78 НК РФ прошу перечислить на счёт
№ …………………………,
Сбербанк России,
7563.83   № 5607/00026/48
Дзержинское подразделение,
п. Товарково, ул. Ленина, д.24

и уведомить меня об этом. Спасибо.

Обстоятельства:

(продолжение следует)


Сообщение отредактировал _BV_ - Вторник, 18 Марта 2014, 11:49
 
_BV_Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 21:56 | Сообщение # 255
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мелкие шалости Налоговой №8 (продолжение)

Обстоятельства:

Вот уже семь лет, ежегодно, когда приходит время платить налоги, мне приходится писать письма, звонить, тратить время, деньги, бензин и нервы на поездки в г. Кондрово, разбираться в ненадлежащей и безответственной работе начальников налоговой инспекции №2, которые меняются в ней с регулярной постоянностью:
1. что-то ненужное доказывать;
2. представлять справки о том, чего у меня нет!!! (см. приложение №19);
3. предоставлять копии документов на то, что у меня есть (хотя это обязанность БТИ);
4. указывать на постоянные ошибки в уведомлениях;
5. пересчитывать и переделывать вместе с сотрудниками налоговой инспекции неправильные налоговые уведомление, и только после этого по последнему исправленному варианту налогового уведомления проплачивать налоги.
Каждый раз, после всех разбирательств, поездок, переписок, нервотрёпок, беготни по инстанциям и кабинетам, очередного сбора и предоставления справок, проплаты окончательной суммы по свежевыписанной квитанции, сотрудники Налоговой инспекции №2 (г. Кондрово) по Калужской области заверяли меня, что это было в последний раз и в следущем году такое безобразие больше не повторится!!!

Проходит очередной год «…а воз и ныне там!». И чем дальше, тем хуже!!!

Были даже такие парадоксы:

(продолжение следует)


Сообщение отредактировал _BV_ - Вторник, 18 Марта 2014, 21:56
 
_BV_Дата: Среда, 19 Марта 2014, 21:02 | Сообщение # 256
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мелкие шалости Налоговой №8  (продолжение) 

Были даже такие парадоксы:

1. По налоговому уведомлению №3279 (см. приложение №27) я заплатил налог за 11 (одиннадцать) месяцев 2006-го года, а потом, не сверяя с предыдущей оплатой, по налоговому уведомлению №11242 (см. приложение №26) я заплатил налог за 2 (два) месяца 2006-го года.
Получается, что Налоговая инспекция обманом вынудила меня (а может быть и не только меня) заплатить налог за 13 (тринадцать) месяцев 2006 года. Я ездил в Налоговую инспекцию №2 разбираться, писал заявление на возврат, но оно так и осталось безответным.
2. Налоговое уведомление за 2008 год, по уплате земельного налога было прислано мне сразу за всех 11 собственников нашего дома, после того как я приехал и возмутился, Суркова Е.В. переделала на Налоговое уведомление № 148695 (см. приложение №21), где произвела начисления за меня одного. И пообещала в очередной раз, что такое безобразие больше не повторится.
3. Как теперь выясняется – в Налоговой инспекции №2 имеется запись от 10.04.2008г. о прекращении моего права собственности на этот земельный участок (см. приложение №3). По этому, считаю, что за 3 (три) месяца должен быть сделан возврат переплаты.
4. За несуществующие огороды Начальник ИФНС №2 по Калужской области, в то время, Куричев Ю.Д. вернул часть переплаты (см. приложение №15).
Куричева Ю.Д. нет, и про остальную часть возврата переплаты все в Налоговой инспекции №2 тихо забыли.

(продолжение следует)
 
_BV_Дата: Четверг, 20 Марта 2014, 22:44 | Сообщение # 257
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мелкие шалости Налоговой №8  (продолжение)  

5. По Налоговому уведомлению №218055 от 10.05.2012г. (см. приложение №14) инвентаризационная стоимость квартиры №11 указана – 561 276,00 руб., в то время как по документам, находящимся в Налоговой №2 – 378 560,00 руб. – отсюда переплата – 1386,78руб.
6. На протяжении шести лет появляется ПЕНИ 0,06 руб. и никто в налоговой за эти годы не смог объяснить мне откуда они. Я пытался погасить их, при этом квитанцию Суркова Е.В. почему-то выписала на 2,96 руб. По её словам - так компьютер показал. Я спорить не стал (см. приложение №16), а на следущий год опять «появились» неизвестные «ПЕНИ 0,06 руб.».
7. В Налоговом уведомлении № 95747 от 22.10.2013г. написано:
в строке: Вы обязаны уплатить до 05.12.2013г. – 4 079.24 руб.?!
в строке: у Вас имеется переплата – 723.29 руб.,
– где связь???
– где логика?
Но в этом году Начальник налоговой инспекции №2 (г. Кондрово) по Калужской области Муляр И.А. «превзошла» всех своих предшественников.

(продолжение следует)
 
_BV_Дата: Пятница, 21 Марта 2014, 19:52 | Сообщение # 258
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мелкие шалости Налоговой №8  (продолжение)  

  Только в течение 2013 года она прислала мне 4 (четыре) Налоговых уведомления (см. приложение №10, №11, №12 и №13) об уплате налога за одну и ту же квартиру и за один и тот же период, и во всех уведомлениях разные цифры, разные суммы и разные налоговые ставки!!! А после моих писем и звонков прислала ещё два письма-уведомления вновь с разными некоторыми цифрами, но с одинаковой итоговой суммой, причём пени (без объяснений - за что) возросли из ниоткуда до 0,06 руб., а в последнем до 82 руб. 13 коп. (см. приложение №3 и №6).
  Как такое возможно?!
  Мне в крайней степени надоела эта беспредельная и бесперспективная «семилетняя война» в доказательствах несостоятельности сотрудников Налоговой инспекции №2 по Калужской области во главе с их исполняющими обязанности Начальника (см. приложение №7 и №8).
   И я в очередной раз просил Муляр И.А. разобраться с чехардой данных в её «Налоговых уведомлениях» в мой адрес, и прислать мне ОДНО налоговое уведомление за 2012г., но такое, чтобы:
1. без ошибок,
2. без сбоя компьютера,
3. без ссылок на то, что начисление делает программа,
4. без каких либо других ссылок,
такое, чтобы можно было заплатить налоги без проверки, без пересчётов, без нервов и спать спокойно!!!
Как можно так работать???
Это что, издевательство над налогоплательщиками?!

(продолжение следует)
 
_BV_Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 13:31 | Сообщение # 259
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мелкие шалости Налоговой №8  (продолжение)

  Недавно, при нашей встрече, Суркова Е.В. предъявила мне ксерокопию документа трёхлетней давности – «Решение поселкового собрания п. Товарково от 27.10.2010г.», о существовании которого (по её словам) не знал никто в налоговой инспекции №2 (г.Кондрово), а теперь его вдруг кто-то, где-то случайно обнаружил, и в этом году всем делают перерасчёт, на основании которого она сделала доначисления и мне за последние 3 (три) года. А до обнаружения этого документа начисления производили по «решению городского поселения» Посёлок Товарково» от 25.12.2008г. №171.
Дать мне эту ксерокопию для предъявления в суд она отказалась, но показала мне этот документ в Интернете. Я сравнил эти два документа – они разные, хотя суть в них одна и та же.
  Суркова Е.В. лжёт, так как из налогового уведомления №218055, от 10.05.2012г. (см. приложение №14) видно, что налоговые ставки за период 2011 года в этом расчёте уже были применены по последнему «Решению поселкового собрания п. Товарково от 27.10.2010г.».
Из Налоговых уведомлений и писем, присланных мне за последние 7 (семь) лет, чётко видно, что Налоговая инспекция №2 г. Кондрово Калужской области сведения о моём движимом и недвижимом имуществе получала во время, в полном объёме и с точными данными.
  Арифметические ошибки ежегодно, в каждом Налоговом уведомлении пересчитывались и устранялись при мне после моего обнаружения их, приезда в Налоговую инспекцию №2 г. Кондрово и возмущения ненадлежащей работой её сотрудников.
В «Решении поселкового собрания п. Товарково от 27.10.2010г» (см. приложение №4) указано:

(продолжение следует)
 
_BV_Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 13:35 | Сообщение # 260
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мелкие шалости Налоговой №8  (продолжение)

  В «Решении поселкового собрания п. Товарково от 27.10.2010г» (см. приложение №4) указано:
«…п.5 Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2011г.», следовательно, применять его следует только с 01.01.2011г., но никак не с 01.01.2010г.!!!
  – Тогда на основании чего Муляр И.А. делает всем!!! перерасчёт за 2010г.?
  Я обратился в несколько юридических консультаций в Интернете и описал вышеизложенную ситуацию.
Выдержки из некоторых «самых мягких» ответов на мой запрос: (см. приложение №1 и №2)
  Выводы:
  1. Предъявляемые мне в этом году пересчёты, выдаваемые за доначисления, за предыдущие годы Налоговой инспекцией №2 по Калужской области во главе с Муляр И.А. дважды противозаконны (см. приложение №1 и №4).
  2. Противозаконен отказ от возврата излишне выплаченных сумм (см. приложение №2).
  3. Муляр И.А. нарушает «Решение поселкового собрания п. Товарково от 27.10.2010г», вступившее в силу с 01.01.2011г.
  4. Муляр И.А. нарушает статью 5 Закона № 2003-1 (в ред. Федерального закона от 27.7.2010 N 283-ФЗ)
  5. Муляр И.А. нарушает статьи 78 и 79 Налогового кодекса Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 27.7.2010 N 283-ФЗ).
Так как Муляр И.А. отказалась предоставить мне данные о вышестоящей организации управления ИФНС высылаю Вам Жалобу через Налоговую инспекцию №2 (г. Кондрово) по Калужской области согласно ст. 138 и 139 Налогового кодекс РФ.

(продолжение следует)
 
Форум » Общий раздел » Болталка » Грабли (Для тех, кто ещё не наступил)
Поиск:






 
Хостинг от uCoz