Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ВАШ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ:
Всего ответов: 287

СЛУЧАИ из жизни - Страница 32 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Болталка » СЛУЧАИ из жизни (Не шизофреникам не беспкоиться)
СЛУЧАИ из жизни
elzmaximirДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 22:59 | Сообщение # 311
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Замечания: 0%
Статус: Offline
applause
 
бубонДата: Суббота, 06 Апреля 2013, 20:24 | Сообщение # 312
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline
 
_BV_Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 00:31 | Сообщение # 313
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Куриный божок (продолжение)

- Вот смотрите, песчинки, которые я выдула из потока песка на свою ладонь, это и есть янтарь. Но продать его невозможно, если только Вы не обнаружите в нём микроскопическую древнюю мушку или паучка.
- И что, - спросил я, - нет никаких шансов найти поприличней кусочек янтаря?
- Почему? Иногда ночной прилив приносит небольшие кусочки. Только Вам надо опередить местных мальчишек, они ведь тоже это знают, и каждое утро делают обход.
Я тут же предложил всем участникам нашей группы завтра же с раннего утра пойти и самим насобирать янтаря. Одни мило поулыбались, другие снисходительно посмотрели в мою сторону, а третьи и вовсе никак не среагировали на мой призыв.
В итоге желающих оказалось трое: я, моя жена и её подруга Светка, случайно, вместе со своей мамой, оказавшаяся в нашей группе.
А гид продолжала:
- Одна из легенд гласит, что морская богиня Юрате, дочь Нептуна, жившая в Янтарном замке на дне морском, влюбилась в простого рыбака, ловившего рыбу в её владениях. А её жених, бог громовержец, у Вас он называется Перун, разгневался и разрушил замок ударом молнии и грома. А Юрате приковал к развалинам замка и теперь…

(продолжение следует)
 
elzmaximirДата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 00:57 | Сообщение # 314
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бубон: Весь обвешенный, как елка! На спине и то их шесть!
На рукавах и штанах есть, а на спине?
Ну держись Америка и Южная Корея... angry

Добавлено (29 Апрель 2013, 00:57)
---------------------------------------------

Цитата (_BV_)
А Юрате приковал к развалинам замка и теперь…
applause
 
_BV_Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 00:28 | Сообщение # 315
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Куриный божок (продолжение)
 
…Юрате плачет, а волны морские  выносят на берег её слезинки-янтарики. А когда шторм бывает большой, то волны выкатывают на берег крупные куски янтаря – обломки развалин того самого замка!!!
Рано утром моя жена отказалась идти за янтарём, и мы со Светкой пошли вдвоём.
Мы прошли почти километр по берегу, но янтарь так и не попадался. На море не было ни души, кроме одного мужчины, идущего нам на встречу, по внешнему виду такого же отдыхающего, как и мы. Я обратился к нему с вопросом:
- Не подскажете ли как правильно искать янтарь?
- Очень просто, - ответил он – когда штиль янтарь не выбрасывает на берег, его можно найти под тиной, которая остаётся после отлива.
- А Вы нашли сегодня что-нибудь?
- К сожалению нет.
- А каким образом его можно увидеть под тиной?
- Нет ничего проще, вот смотрите! – он наклонился и перевернул пласт тины, лежащий возле наших ног у самого края воды, примерно 1 метр в диаметре.
От увиденного у нас перехватило дыхание, а у Светки даже онемели ноги. Она не смогла отойти от упавшей на её сандали перевёрнутой тины.

(продолжение следует)
 
elzmaximirДата: Четверг, 02 Мая 2013, 10:30 | Сообщение # 316
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Замечания: 0%
Статус: Offline
applause
 
_BV_Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 23:23 | Сообщение # 317
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Куриный божок (продолжение)
 
Вся нижняя сторона тины была усеяна множеством различных кусков, размеры которых были от копейки до двух мужских кулаков!!!
Мужчина, сидя на корточках, стал быстро и умело перебирать их. Я сразу вспомнил рассказ гида:
- Даже местные не всегда могут сразу различить, где янтарь, а где пемза или ещё что. Поэтому собирают в корзины всё, а дома во дворе у каждого стоит бочка с сильно солёной водой. Камни и прочая дрянь тонет, а янтарь и пемза плавает на поверхности. Но и янтарь бывает очень похож на пемзу, так как часто покрыт грязью и различными отложениями солей. Тогда с плавающих кусков делают аккуратный соскоб.
К тому времени, как мы «пришли в себя», мужчина поднялся. Глаза его сияли, а на ладони у него переливался в утренних лучах прибалтийского солнца тёмно-коричневый кусок янтаря размером с четверть его ладони.
- Был бы он поменьше, я бы подарил его вам. Но этот самый большой из тех, что я нашёл. Желаю и вам найти такой же.
И быстрым шагом пошёл в ту сторону, откуда мы пришли.
- Похоже, он пропустил янтарь, - сказала Светка, указывая на один из кусков.

(продолжение следует)
 
elzmaximirДата: Пятница, 03 Мая 2013, 12:37 | Сообщение # 318
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Замечания: 0%
Статус: Offline
applause
 
_BV_Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 22:15 | Сообщение # 319
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Куриный божок   (продолжение)
 
 Я присел над тиной и стал выбирать подозрительные куски. А потом, имитируя соскоб, стал тереть их друг о друга. Увы, янтаря среди них не оказалось.
Светка присела над тиной и стала растаскивать её на волокна. В какой-то момент среди волокон блеснул характерный для янтаря оранжево-коричневый лучик и упал в воду…
После десяти минут бесполезных поисков в воде кусочка янтаря мы поняли, что это был просто блик, отражённого от воды, лучика солнца, встававшего у нас над головой.
- Может ты просто мало потёр их друг о друга, и вот этот кусок, - Светка взяла в руки самый большой кусок (размером с два мужских кулака), - внутри янтарь?!
Я, без особой веры, попытался разломить его надвое, потом прижал к коленке и ещё раз приложил усилие. Потом, всё так же разламывая, ударил им о коленку. Кусок хрупнул и разломился на две части.
- Вот, - сказала Светка, - …

(продолжение следует)
 
elzmaximirДата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 11:05 | Сообщение # 320
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Замечания: 0%
Статус: Offline
applause
 
Форум » Общий раздел » Болталка » СЛУЧАИ из жизни (Не шизофреникам не беспкоиться)
Поиск:






 
Хостинг от uCoz