Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА ЗАВТРАК В БУДНИ?
Всего ответов: 243

СЛУЧАИ из жизни - Страница 34 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Болталка » СЛУЧАИ из жизни (Не шизофреникам не беспкоиться)
СЛУЧАИ из жизни
_BV_Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 00:09 | Сообщение # 331
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Куриный божок   (продолжение)

На ладони у меня лежало несколько небольших кусочков янтаря. Я вспомнил ту россыпь на камне и подумал, что самый большой кусочек смыло, ну, и ладно, хорошо, что хоть это осталось.
Вечером за ужином я рассказал об этом нашему гиду и показал те янтарики. Она бегло взглянула на них и сказала:
- Бывает, - а когда я убрал их в карман, добавила – мне что-то показалось, можно я взгляну на них ещё раз?
- Пожалуйста, - и я снова выложил их на ладони.
Она неторопливо взяла один из них, медленно покрутила его двумя пальцами, затем поднесла его к лицу, как будто совершала какой-то ритуал, и стала смотреть на меня сквозь него.
- Вам несказанно повезло!!! Это «Куриный божок»!!! Мне ещё пока такой не попадался… Его нельзя ни купить, ни сделать, ни продать. Бог, или как сейчас (имеется в виду 1981г.) говорят, природа сама решает, кому его дать.
- Что это значит? - спросил я.
- Я расскажу это всей группе после ужина, если Вы не возражаете!?
Конечно, я согласился. И вот собравшись на веранде ресторана, которая возвышалась над пляжем и морем на шесть метров, мы услышали от нашего гида следущий рассказ.
 
(продолжение следует)
Прикрепления: 7286869.jpg (82.1 Kb) · 5894606.jpg (66.5 Kb)


Сообщение отредактировал _BV_ - Воскресенье, 12 Мая 2013, 00:12
 
elzmaximirДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 00:57 | Сообщение # 332
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Замечания: 0%
Статус: Offline
applause
 
MechtaДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 19:03 | Сообщение # 333
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Замечания: 0%
Статус: Offline
good
 
_BV_Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 22:14 | Сообщение # 334
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Куриный божок   (продолжение)
 
С давних времён известна легенда о предмете, который, казалось бы, у непросвещенного человека вряд ли вызовет интерес - о камне с естественным сквозным отверстием, как правило, проточенным морем, называющемся "куриный божок".
По одной из версий в ней говорится о рыцаре, который носил на шее камешек, который назывался "Куриный бог", а этот камень хранил его от беды. Главным условием было то, что никогда нельзя расставаться со своим талисманом, и, запомнив это условие, он нашел на берегу старую веревку и привязал камень себе на шею. Камень этот имеет силу и приносит удачу...
По другой версии легенды о "курином боге" какого-то из древних языческих народов, дырочка или отверстие в этом камне появляется после удара молнией одного из богов в землю, однако при этом в сим камне появляется сила необыкновенная...
И обе легенды в итоге сводятся к тому, что если этот камень носить с собой в качестве талисмана (хотя бы даже на шее, продев верёвочку через эту самую дырочку), то он будет приносить удачу своему владельцу... Это как две стороны одного и того же вещества. Энергия может свободно перетекать сквозь отверстие, и если ты пошлешь туда поток высокой вибрации, таких, как добро, любовь, истину – получишь в ответ силу и удачу. Но самое главное свойство у него всё-таки другое.

(продолжение следует)
 
_BV_Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 22:30 | Сообщение # 335
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Куриный божок   (продолжение)
 
Если на закате солнца, на море смотреть через эту дырочку на самый-самый краешек солнца в тот момент, когда оно вот-вот скроется за линией моря, то по легенде ты увидишь БУДУЩЕЕ... Каждый "куриный божок" открывает будущее только один раз, после которого теряет это своё свойство, но всё равно продолжает приносить удачу... И ещё по легенде "божки" с разных морей обладают немного разной силой, и поэтому приносят владельцу разные виды удачи...
Жена потянула меня за рукав:
- Зачем ты давал ей наш янтарь? Ведь она сквозь дырочку смотрела на тебя!
- Успокойся, ведь по легенде смотреть надо на море…
- А вдруг она увидела твоё будущее?!
- Думаю, мне это ни чем не грозит, да и ей это ничего не даст. Если, конечно, мы с тобой верим в легенды…
 
elzmaximirДата: Четверг, 16 Мая 2013, 10:42 | Сообщение # 336
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Замечания: 0%
Статус: Offline
applause
 
_BV_Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 22:36 | Сообщение # 337
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, Elzmaximir.
Спасибо, Mechta.
 
MechtaДата: Понедельник, 20 Мая 2013, 22:53 | Сообщение # 338
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Замечания: 0%
Статус: Offline
_BV_, хотим новых историй! wink
 
_BV_Дата: Вторник, 04 Февраля 2014, 22:20 | Сообщение # 339
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Закон Архимеда

- … та-а-а-к, протянула Валентина Ивановна, медленно проводя взглядом по списку сверху вниз, - к доске пойдё-ё-ё-т… Киселёв.
Сашка был хоть и усидчивым парнем, но какой-то сам в себе, и не сразу было понятно – выучил он урок или нет. Мы сидели с ним на первой парте в левом ряду. Он никогда не поднимал первым руку, зато иногда тыкал мне ручкой в тетрадь:
- Здесь ты пропустил…, - или - здесь не хватает буквы.
Однажды я решил ответить ему тем же и заглянул в его тетрадь. Но после минуты замешательства от увиденного я понял, что никогда не смогу обнаружить у него ошибку…
- Не молчи, Саша, расскажи нам про закон Архимеда, - мягко сказала Валентина Ивановна.
- Несчастный он какой-то и непонятный, - пробурчал Сашка.
- Кто? Архимед?
- Нет. Закон.
- Почему?
- Потому, что тело несчастное.
- Почему?
- Потому, что погружено в несчастную жидкость.
- А на тело, следовательно, действует несчастная сила!?
- Конечно!
- Хорошо, давай попробуем сформулировать закон Архимеда по-другому:
«На несчастное тело, погруженное в несчастную жидкость, действует несчастная сила, равная массе несчастной жидкости, вытесненной несчастным телом».
Так?
- Да.
- Запомнил?
- Да.
- Сможешь представить это тело счастливым и повторить?
- Да.
- Повтори.
И Сашка повторил.
- Отлично, садись, пять! Кто ещё понял, запомнил и сможет повторить?
Поднялся «лес рук».
- Прекрасно! Переходим к следущей теме.

P. S.

К концу дня вся школа в разных интерпретациях только и говорила, о зелёном теле, погруженном в зелёную жидкость, причём почти каждый утверждал, что именно он видел это тело.
А через несколько лет я услышал радиопостановку о Законе Архимеда, и подумал: если автор не сидел в нашем классе, то был где-то очень близко…
 
alexey79105254000Дата: Вторник, 04 Февраля 2014, 22:47 | Сообщение # 340
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline

Урааааааа!
 
Форум » Общий раздел » Болталка » СЛУЧАИ из жизни (Не шизофреникам не беспкоиться)
Поиск:






 
Хостинг от uCoz