Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА ЗАВТРАК В БУДНИ?
Всего ответов: 243

СЛУЧАИ из жизни - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Болталка » СЛУЧАИ из жизни (Не шизофреникам не беспкоиться)
СЛУЧАИ из жизни
_BV_Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 20:29 | Сообщение # 41
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
То ли девушка, то ли видение…

Такие видения в моей жизни, к сожалению, нередки и каждый раз они сопровождаются «тяжёлыми» известиями.

На свадьбе у сына, среди гостей выделялась девушка с «копной» мелких кудряшек огненных волос и россыпью лёгких веснушек по лицу. Я ещё подумал, что ярко-рыжий - её родной цвет, может быть чуть-чуть тонированный…
Через некоторое время мы с сыном занимались стройкой квартиры – сын в одной комнате, а я в гостиной. Вдруг, как будто мне кто-то говорит: «Посмотри…», я поворачиваю голову и успеваю увидеть только спину входящей неслышной и быстрой походкой в комнату, где работал сын, рыжеволосой девушки в эффектном красном платье, в модном нараспашку пальто в чёрно-белую среднюю клетку, в высоких чёрных сапогах.
Я подумал: уверенная походка на ТАКИХ каблуках и совершенно беззвучно, да и откуда она могла знать в какой комнате он работает?... Сейчас я подшучу ((без этого жизнь не интересна (прим. автора)).
Я быстренько подхожу к двери и резко заглядывая, говорю:
- Чем занимаетесь?
В комнате только сын, замешивает остатки раствора в тазике и удивлённо смотрит на меня.
- Где ты её прячешь?
- Кого?
- Я только что видел, что сюда вошла девушка.
Сын у меня тоже с юмором:
- Эй выходи, нас разоблачили.
Но в комнате кроме него и стройматериалов никого и ничего не было.
- Может тебе пора отдохнуть, да и мне тоже?...

А на следущий день мы узнали, что эта девушка умерла сорок дней назад.


Сообщение отредактировал _BV_ - Понедельник, 25 Июля 2011, 18:13
 
_BV_Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 20:30 | Сообщение # 42
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Перед той комнатой, где работал сын, висит временная занавеска, причём такой длинны, что касается пола и никакой сквозняк её не колышет, да и сквозняка там нет из-за отсутствия окна в комнате.
Сегодня эта занавеска вдруг заколебались взад-вперёд как будто сквозь неё прошёл кто-то невидимый туда и обратно!!!
Я подумал: «Что бы это значило, явно знак чего-то нехорошего…», а через несколько минут пришла SMS-ка: «Боря, привет! У нас плохие новости». Я тут же связался по SKYP-у с сестрой Москве:
- Что случилось?
- У тёти Вари обширный инсульт.
- У меня только что было нехорошее предчувствие.
- Вчера вечером звонила Люда (вторая сестра) из Болгарии и спрашивала - ничего ли у нас не случилось – у неё нехорошее предчувствие.

P.S.

Когда, сидя в комнате, я ощущаю, что мимо меня кто-то проходит, мне всегда становится «непосебе»…
 
MechtaДата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 23:23 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Замечания: 0%
Статус: Offline
_BV_, у Вас явные способности предвидения (или очень развитая интуиция)!..наверное, с этим достаточно трудно жить... surprised


Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей
 
_BV_Дата: Понедельник, 25 Июля 2011, 00:00 | Сообщение # 44
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Иногда очень хочется, как в фильме "Пророк" видеть своё будущее.
Иногда во сне вижу, но чаще не могу понять что видел, а когда это происходит в жизни - вспоминаю, что видел и всегда ощущуние "де жа вю".
Раньше, когда я рассказывал жене "вещие сны", она смеялась, а когда увидела, что всё сбывается, от точки до точки - стала прислушиваться (конечно с некоторой долей скептицизма и всегда с иронией).
dry bash dry


Сообщение отредактировал _BV_ - Понедельник, 25 Июля 2011, 18:15
 
MechtaДата: Вторник, 26 Июля 2011, 23:58 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Замечания: 0%
Статус: Offline
_BV_, а мне было бы страшно, наверное, узнать свое будущее... sad


Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей
 
alexey79105254000Дата: Среда, 27 Июля 2011, 12:14 | Сообщение # 46
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Quote (_BV_)
Я быстренько подхожу к двери и резко заглядывая, говорю: - Чем занимаетесь? В комнате только сын, замешивает остатки раствора в тазике и удивлённо смотрит на меня. - Где ты её прячешь? - Кого? - Я только что видел, что сюда вошла девушка. Сын у меня тоже с юмором: - Эй выходи, нас разоблачили. Но в комнате кроме него и стройматериалов никого и ничего не было. - Может тебе пора отдохнуть, да и мне тоже?... А на следущий день мы узнали, что эта девушка умерла сорок дней назад.


было такое. О том, что она умерла знал я, но не знал _BV_, а когда сопоставили факты (сорок дней) и описание девушки-видения, мурашки аж пробежали и было уже не до работы.

Сам я никогда ничего подобного не видел, не слышал, не ощущал.
 
LuisaДата: Среда, 27 Июля 2011, 18:08 | Сообщение # 47
Та ещё стерва
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Замечания: 80%
Статус: Offline
а чего она к тебе поперлась??
 
_BV_Дата: Среда, 27 Июля 2011, 21:48 | Сообщение # 48
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
Может быть она по всем друзьям прощаться ходила...
 
_BV_Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 14:38 | Сообщение # 49
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 494
Замечания: 0%
Статус: Offline
На рыбалке №2

Весенняя рыбалка после «разлива», когда река только «входит» в свои берега – самая популярная у большинства рыбаков.
В один из таких пасмурных дней я стоял с удочкой на берегу Угры в нескольких метрах от турника. Небо было мглистым, дул сильный ветер и накрапывал редкий дождик. В общем, погода бала отвратная.
Рыба не клевала, и я подумал: ну хоть что-то должно быть приятное…
И вдруг, словно занавес в Детском ДК, небо над рекой распахнулось, и образовался прямоугольник цвета светлого аквамарина, как будто окно в параллельный мир…
Сначала за «окном» что-то проскочило, а потом оно влетело в наш мир. Это были три предмета, размером с белого орла, но манера полёта была похожа на драку крупных ворон в воздухе, и всё это сопровождалось резкими звуками, похожими на скрежет металла.
Так они носились над рекой минуту, потом, как будто опомнились, сделали плавный круг надо мной, влетели в «окно» и "занавес" закрылся.
Я смотал удочки и пошёл домой, а по дороге думал: какой степени должна быть шизофрения, чтобы понять то, что произошло???
Дома я взял лист бумаги и сделал эскиз этих предметов (см. приложение).
Прикрепления: 8620712.jpg (98.9 Kb)


Сообщение отредактировал _BV_ - Суббота, 30 Июля 2011, 21:45
 
SAYДата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 00:46 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote
На рыбалке №2

В документальном цикле «По следам тайны» описан очень похожий случай. Советую посмотреть, чтоб убедиться лично smile

Расскажу историю, которая произошла с моим другом в начале далекого 2004 года. В феврале месяце ему с утра кто-то стал звонить на домашний телефон (сотовые в то время были редкость) регулярно. И просто молчать в трубку. Причем молчание такое, что слышно как человек дышит. Причем, кто помнит, если тебе с межгорода звонят - такие звонки идут более быстрые, нежели чем просто по поселку. Так вот, складывалось такое впечатление, что звонили именно по межгороду. Все попытки разболтать этого звонаря ни к чему не привили. В конце концов февраль подходил к последним числам, и звонки сошли на нет. Мы все списали на чей то розыгрыш и про это как-то забылось. ..до марта, пока история не начала повторяться заново. Все было тоже самое, за одни исключением – голос в трубке наконец то проявил себя в виде женского надрывистого плача! Причем он мог длиться сколь угодно долго. Друг рассказывал, что он слушал его в течение 30 минут как-то, хотел понять запись ли это или нет. Весь март почти каждый день в разное время ему раздавался один звонок, в котором какая-то девушка прямо навзрыд так ревела душевно. Перебрали всех знакомых, знакомых знакомых, и т.д. – не смогли определить кто это по голосу, и самое главное – даже если это кто-то из них, то каковы его мотивы? И опять же, если звонили по межгороду, что повторюсь по звонкам было очень похоже, то мотивы должны быть серьезными, ведь кто-то не жалел денег. И опять в конце марта все внезапно прекратилось как и началось. А я как раз в это время купил диалапный модем с АОНом. Ну и предложил другу, что если еще эта история опять повториться, то мы можем подключить модем в линию, и уже через софт попытаться определить откуда был звонок, записать его, и посмотреть на голос – он записанный или нет. Случай проверить все это на практике представился где-то в середине апреля. Звонки начались вновь. Когда я первый раз услышал этот звонок, знаете, ну не по себе так стало. Очень гнетущее такое чувство. Все попытки определить номер провалились. Не показывало абсолютно ничего: ни нашего поселкового номера, ни индикатора того, что звонок межгородской (про анти-аоны тогда никто не знал). После консультаций с калужскими фриками выяснилось, что такое возможно, в случае если звонок международный! После этого мы стали писать все эти звонки. Записали ровно 5 штук. Приблизительно по 10-12 минут каждый фрагмент. Я бережно записал их на не помню сколько стопок дискет, и притащил домой – анализировать в Sound Forge. Сразу бросилось в глаза щелчок при снятии трубки, которые шел ровно через одну секунду. Совсем малозаметный щелчок на всех пяти записях. Это натолкнуло меня на мысль, что скорее всего весь этот плач ярославны записан. Стал сравнивать все 5 звонков. Не поверите – потерял день – ничего даже хотя бы с натяжкой похожего не нашел. Анализировал именно саму форму сигнала, как ее представлял софт. И автоматом, и глазами – ну нифига не смог даже близко найти похожие фрагменты. Получается, что или это 5 разных плачей (тогда что они все разные?), либо действительно кто-то каждый раз зачем то ревел в трубку!? Обе версии казались бредовыми. Причем сам звук звонков оказывал очень негативное, такое неприятно давящее, влияние . Я хотел накопить больше статистки, записать больше звонков, чтобы все таки досконально разобраться. Но судьба распорядилась иначе – внезапно все прекратилось опять. Звонков больше не было. Друг был счастлив, т.к. эта тема стала его сильно напрягать. А я не оставлял попытки все таки найти одинаковые фрагменты в записях. Когда делать было нечего, садился – и опять все запускал сравнялку. Но все равно ничего не нашел. В итоге на дворе был уже август 2004, про эту историю все забыли, но я не забыл . Судьба злодейка свела меня в начале августа с бывшим звукорежиссером тогда уже почившего, некогда знаменитого, калужского, МС-радио. Рассказав эту историю без преукрас, предложил ему внести свой маленький вклад в мое расследование. В итоге я заехал к нему с записями…4-е звонка мы отслушали, специалист сказал, что скорее всего плачи действительно все разные, но вот в последнем, пятом, ухо матерого звукорежиссера привлек сразу не плач, нет! А шум на заднем фоне. Такой знаете, еле уловимый, шум. И какого же было мое удивление, когда в том же самом Sound Forge, он буквально за полчаса, смог отделить этот шум от звонка, очистить его от плача, и сделать более четким. Мы охирели оба! Этот шум был звуком приближающегося поезда, а на заднем фоне как будто бы кто-то как на вокзале что-то говорил по громкой связи. Другу об этом я решил ничего не говорить, т.к. вроде все из нашей тусни про это забыли, и подымать тему (а это была еще и тема стеба, в т.ч.) было неловко. И вообщем-то на этом можно было ставить жирную точку в моем рассказе, если бы 20 августа 2004 не произошло финальное событие всего этого опуса, объяснению которому я до сих пор не нашел. Друг устроился летом на работу в одно из НИИ Калуги техником, перечерчивал чертежи с бумаги в автокад. И в беседах все жаловался, что мол вот совок хренов, позвонить по телефону даже нельзя, т.к. выход в город только у начальника на телефоне. А обычные телефоны могут звонить только по зданию. Собственно, к чему это я. А к тому, что 20 августа, отработав рабочее время, он было засобирался домой, как вдруг на соседнем столе (там никто не сидел) зазвонил телефон. Как он потом это описывал, он не хотел брать трубку, т.к. во-первых звонили ни ему (у него свой такой же телефон на его столе), а во-вторых рабочий день закончился уже. Но т.к. в отделе уже никого не было, то чего-то он решил все таки трубку поднять. Поднял. Дальше говорит прямо седею: все тот же самый плач в трубке, но теперь на заднем фоне слышно как приближается поезд и кто-то что-то на фоне этого как будто говорит. Дальше, говорит трубка выпала из моих рук, и ноги унесли из отдела, даже не закрыв оный на ключ. Просто убег и все. По приезду в Товарково зашел ко мне и рассказал всю эту историю. Я просто тупо после молча, встал, включил ему тот подчищенный фрагмент шума, который выделил звукорежиссер и спросил – ну что, это ты слышал? Мхатовская пауза и охиревшие глаза. Именно это! Чтоб наконец поставить в этой истории точку, договорились что друг спросит в НИИ у начальника отдела, можно ли узнать кто внутри здания кому по внутреннему телефону звонил. Все выхи мы обмусоливали эту тему, уже, признаться даже гипотез не было, на ум лезли одни мистические совпадения. Настал понедельник, и наконец, после окончания рабочего дня, друг зашел ко мне рассказать, что он узнал. А узнал он немного от начальника: на вопрос, можно ли узнать, кто звонил внутри здания, тот ответил – да можно, а на какой номер. Был указан телефон на соседнем столе, начальник, со слов друга опять же, рассмеялся, сказав что именно этот телефонный аппарат давно не работает и он, по этой причине, не подключен, поэтому звонить он не может в принципе. Друг не поверил – снял трубку. Действительно молчит. Слазил под стол посмотрел – а подключен ли аппарат. Не подключен. На следующий день он уволился с работы и отключил дома телефон, как оказалось на совсем.

Записи я долгое время хранил, пока мой винт не сдох и вместе с ним почили в вечную бесконечную и звонки. Вот такая история. Что это было – хз.
 
Форум » Общий раздел » Болталка » СЛУЧАИ из жизни (Не шизофреникам не беспкоиться)
Поиск:






 
Хостинг от uCoz