Главная страница

Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА УЖИН В ПЯТНИЦУ?
Всего ответов: 169

автономное отопление в квартире - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tigra, alexey79105254000  
Форум » Общий раздел » Болталка » автономное отопление в квартире ((пятиэтажка))
автономное отопление в квартире
alexey79105254000Дата: Пятница, 05 Июня 2009, 14:38 | Сообщение # 11
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
Quote (SAY)
с радостью запишу в свой блокнотик ее адрес

запишу и забуду. В Товарково я больше реклам подобных организаций не видел. Иди на калуга.ру вбивай в поиск слово "отопление".
 
SAYДата: Пятница, 05 Июня 2009, 16:15 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Замечания: 40%
Статус: Offline
я там был еще до того как тут спросил. В той конторе мне ответили уже - что "нам резона нету в товарково городить это, пока бумаги будем согласовывать, тонну бензина пожжем." И еще сказали сразу же - что разрешение невозможно получить. Я так понял что невозможно - это возможно, но затраты на получения оного превысят весь огород.

Добавлено (05.06.2009, 16:15)
---------------------------------------------
я там был еще до того как тут спросил. В той конторе мне ответили уже - что "нам резона нету в товарково городить это, пока бумаги будем согласовывать, тонну бензина пожжем." И еще сказали сразу же - что разрешение невозможно получить. Я так понял что невозможно - это возможно, но затраты на получения оного превысят весь огород.

 
vlad-len21Дата: Пятница, 05 Июня 2009, 16:44 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
думаю дело не в колонке, а в нечто другом, что предусматривает наличие колонки

Дело точно не в колонке. Дело все в диаметре газовой трубы, проходящей в доме и квартирах. В пятиэтажках диаметр меньше , так как предусмотрена одна газ. плита, в домах где есть колонка она больше. Всю установку АГВ в пятиэтажках тормозит только этот факт, который вылез при массовой подаче заяв. ЖКХ это невыгодно. По этому и нарыли они все это и сказали покупайте наше тепло!!!!!!!!??????? cry
 
alexey79105254000Дата: Пятница, 05 Июня 2009, 16:51 | Сообщение # 14
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
В таком случае решение есть - протянуть до своей квартиры трубу бОльшего диаметра (к подъезду то она подходит бОльшим диаметром, чем в квартире).
 
MaximДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 18:24 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Диаметр газового стояка в наших пятиэтажных домах допускает установку не более двух котлов АОГВ на подъезд. Наше ЖКХ придумает кучу отговорок только бы не дать установить котёл АОГВ последняя отговорка которую я слышал звучала так "Мы не можем давать разрешение на установку АОГВ так как выводные трубу котла портят внешний вид здания!!!"
На данный момент разрешения на установку не выдают ссылаясь на постановления (название и номер не помню).
Единственный выход в данной ситуации собирать документы и обращаться в суд. Ходят слухи что по весне кто то судился с ЖКХ и выиграл дело!!!
 
SAYДата: Вторник, 29 Сентября 2009, 14:11 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Maxim)
Мы не можем давать разрешение на установку АОГВ так как выводные трубу котла портят внешний вид здания!!!

Во жестяка та ась! Мне интересно одно - те кто уже поставил котлы - почему ж их не обязали демонтировать все? Они ж вид портят? Или еще интересней - у кого лоджии есть, там алюминиевые вроде листы стояли. Идешь смотришь - у всего стояка жесть, а у кого-то в центре - кирпич. Дык это ж портит естестевенное убранство родного поселка!
...могли бы отмазку и по приличней выдумать.

Quote (vlad-len21)
По этому и нарыли они все это и сказали покупайте наше тепло!!!!!!!!???????
Я так думаю это не совсем верно. Насколько я узнал в Калужской конторе - вопрос решаем "как-то". Но цена решения "как-то" превышает цену работы+цену оборудования. Т.е. грубо умножай все на 2. Поэтому такое себе может только мега-богатый чувак ).

А вообще я уже не удивляюсь даже. Казалось бы, если будет массовое подключение граждан - то у жкх должно проблем меньше стать - уменьшится нагрузка на их сети, меньше надо будет чинить, латать. Но баблосики свое дело темное делают )

 
ceedДата: Среда, 30 Сентября 2009, 20:46 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Замечания: 0%
Статус: Offline
По идее в Товарково можно ставить котлы в тех домах где горячая вода идёт не из котельной, а от газовой колонки - то есть улицы Пионерская,Набережная, 2-этажки на улице Пролетарская и Октябрьская (тут есть и пара 5этажек с колонками) ну и частные дома возле рынка. И действительно, им же не говорят что у них трубы котлов некрасиво торчат...

Я вот подумал - бывают же и электрокотлы. Вот что говорят в инете "Электрические котлы имеют небольшие размеры, размещаются на стене, их легко устанавливать и обслуживать, во время работы практически не издают шума. При монтаже электрокотлов, по сравнению с газовыми отопительными котлами, совершенно нет нужды в отведении специальных помещений под котельную, в устройстве дымохода."

но есть и минусы 1) электро котлы должны подключаться к электролинии которая сможет выдержать нагрузку 2) частые электроперебои могут негативно влиять на работоспособность 3) стоимость электроэнергии (но можно поставить некий "выносной программер" который и "электроэнергию экономит, и даёт возможность во много раз увеличить коэффициент эффективности работы котла на электричестве".)

Кстати у знакомых в 2-этажке видел какой-то котёл, возможно электро... потому что возле него установлен бесперебойник! и иногда слышен щелчок похожий на звук реле. Надо будет узнать поточней...

Интересно, а при установке какого бы то ни было котла можно отказаться от центр.отопления? Ведь котёл поставится, а трубы которые транзитом идут к соседям надо оставить - кроме верхних этажей, им можно просто отрезаться (они же с краю). Тогда сэкономленные деньги можно пустить на оплату газа/света для котла.

P.S. вот ещё что вычитал "Отопительные парапетные котлы:
Парапетный котел идеально походит для установки в частных домах и квартирах. Особенностью котлов данного типа является то, что им не требуется подключение к дымоходу, поэтому отопительный парапетный котел может быть установлен в любом месте." Бывают и с нагревом воды.



Сообщение отредактировал ceed - Среда, 30 Сентября 2009, 20:52
 
alexey79105254000Дата: Четверг, 14 Января 2010, 11:35 | Сообщение # 18
Христофор Колумб
Группа: Администраторы
Сообщений: 1159
Статус: Offline
 
SAYДата: Четверг, 14 Января 2010, 20:45 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Замечания: 40%
Статус: Offline
Почитал господина Марковского. Логика у него - отличная! Цитирую:

Quote
Дело в том, что от центрального отопления получают тепло не только квартиры, но и подвалы, подъезды и пр. общие помещения дома.

Товарищи, о каком поселке говорит нам господин Марковский? О Товарково? В Товарково еще где то в подъездах остались батареи отопления????...Мда...я бы ставил вопрос иначе - в скольких подъездах есть просто входные двери и целы все рамы со стеклами??? Интересен бы список получить таких домов, где подъезды - отапливаются. Господин Марковский также вторит - еще и подвалы. Подвалы - отапливаются. Согласен - паром от дярвых труб, или же кострами живущих там. Или господин Марковский подразумевает - траф горячей воды по трубам к квартирам? я не против - давайте без водяного трафа - чтобы вода прямо из воздуха заходила в прямую трубу и выходила из обратной. Про общие помещения дома - вообще не понятно. Ну ладно, там видимо в паралелльном товарково, в 5-ом измерении господина Марковского, видимо в домах есть какие-то общие помещения и что характерно некое "пр." Я прямо вижу это "пр.". Мда. Как туда попасть, прекрасное далеко?

Quote
А это примерно 30 процентов от всего тепла, поставляемого в дом.

Вот оно что товарищи! 30% от стоимости по горячей воде и отоплению - это отопление наших подъездов, общих помещений и некоего секретного "пр."!

Quote
И бремя оплаты за теплоснабжение общего имущества дома ложится на всех его жильцов. Если же кто-то решил отделиться от ЦОС, то в этом случае бремя оплаты за теплоснабжение общего имущества многоквартирного дома соответственно будет увеличено для остальных жильцов

"голодранцы-нищеброды, куды вам АОГВ то? Вы в своем уме то, мать вашу итить? Платите бабло, и не спрашивайте ничего. АОГВ захотели!?. Америку тут двухэтажную захотели устроить, чтоле!? Я Вам, сцукины дети, покажу кузькину мать!!!...уууу пляяя! ууууу...уууууу!? ррррр!...Так, Машенька, скажи моему водителю, пущай мой инфинити подает к подъезду - жэлаю ехать домой...устал...нищеброды, последние нервы вымотали мне...АОГВ им...эээхх"

 
LuisaДата: Четверг, 14 Января 2010, 23:12 | Сообщение # 20
Та ещё стерва
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Замечания: 80%
Статус: Offline
а мне вот интересно стало по этой статье один вопрос задать: а на основании каких законов они все это написали? в статье об этом ни слова.
 
Форум » Общий раздел » Болталка » автономное отопление в квартире ((пятиэтажка))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:






 
Хостинг от uCoz