Главная страница
Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА УЖИН В ПЯТНИЦУ?
Всего ответов: 169
Главная » 2008 » Апрель » 15 Добавить новость

14:41
Люди богаче - жилье дешевле

На прошлой неделе под председательством Анатолия Артамонова состоялось очередное заседание совета при губернаторе по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". В работе совета принял участие главный федеральный инспектор в Калужской области Виктор Сафронов.
Одним из главных вопросов, рассмотренных на заседании, стало развитие базы строительной индустрии на территории области. Прозвучавшая на заседании информация дает повод для оптимизма: индустрия развивается, причем, что особенно важно, с применением новых технологий. А это вселяет уверенность в то, что поставленная задача по вводу жилья в этом году - 670 тысяч квадратных метров - будет выполнена.
Как рассказал в своем выступлении министр экономического развития Владимир Климов, в 2008-2010 годах предстоит увеличить мощности строительной индустрии по железобетонным изделиям в 2,5 раза, стеновым материалам - в 1,5 раза, пиломатериалам - в 1,6 раза. Это необходимо сделать, чтобы выполнять и в дальнейшим планы строительства жилья. Но обеспечить такой рост невозможно без инновационного развития действующих организаций и создания новых предприятий строительной индустрии.
Строительство новых предприятий уже намечено или ведется в ряде районов области. Так, в 2008-2009 годах в Детчине будет построен кирпичный завод, в Сухиничах завершено строительство цеха по производству пиломатериалов и т.д.
Министр озвучил небезынтересную деталь: в США тонна цемента вместе с доставкой стоит дешевле, чем у многих наших производителей. Так что работать в плане удешевления производства продукции есть над чем.
О работе на территории области рассказал заместитель генерального директора ООО "Группа компаний "TEREX" Дмитрий Родоманов.
В 2006 году в п.Товарково был введен в эксплуатацию завод мощностью 20 млн. шт. облицовочного кирпича в год. Производство основано на современной технологии с использованием оборудования французской фирмы "CERIC". Сырьем для производства кирпича является глина Кондровского месторождения тугоплавких и огнеупорных глин. Сегодня завод уже вышел на проектную мощность. В 2007 г. выпущено и реализовано около 20 млн. шт. кирпича.
Успех этого проекта привел руководство группы компаний к решению о начале строительства еще одного кирпичного завода: по производству высококачественного клинкерного кирпича по самым современным европейским технологиям. Мощность завода составит 30 млн. шт. кирпича в год. Сейчас ведутся проектные работы, а строительство завода планируется завершить к концу 2009 г.
Одно из последних начинаний компании - это строительство завода по производству высококачественной извести мощностью 230 тыс. тонн в год совместно с немецким концерном Fels. В проекте заложены современные европейские технологии производства и охраны окружающей среды. Сумма инвестиций составляет 1млрд. 200 млн.руб. Завод уже строится, пуск намечен на III квартал 2008 года. Это будет самый мощный и экологичный завод по производству извести на территории России на сегодняшний день.
Планируется также создание ряда других производств.
Всего за прошедшие годы в предприятия ООО "ГК "TEREX", находящиеся на Калужской земле, инвестировано около 2 млрд. рублей. Создано 800 рабочих мест. Налогов в бюджет всех уровней выплачено порядка 300 млн. руб. В планах - развитие промышленных предприятий Группы компаний "TEREX", строительство новых заводов, привлечение своих и зарубежных инвестиций на сумму более 1 млрд. рублей.
Дмитрием Родомановым были подняты и две проблемы: о разрешении проведения работ в районе, примыкающем к землям музея- усадьбы Гончаровых, и о работах в зоне лесов "зеленой зоны". Заместитель губернатора Виктор Бабурин предложил перейти от буровзрывного способа работ к добыче сырья путем рыхления, потому что сегодняшний метод вызывает многочисленные нарекания местного населения. По итогам обсуждения Анатолий Артамонов поручил министру природных ресурсов Олегу Разумовскому разобраться в ситуации и раз и навсегда решить эти проблемы.
О техническом перевооружении своего предприятия рассказал генеральный директор ООО "Стройинвест" Дмитрий Назаров. Благодаря ему объемы производства ЖБИ увеличились за год на 50 процентов, товарного бетона - более чем в 2 раза. Значительно расширился рынок сбыта. Увеличение объемов производства позволило создать на предприятии 70 новых рабочих мест.
Остановился Дмитрий Назаров и на проблемах. Одна из наиболее острых - нехватка и текучесть кадров. Анатолий Артамонов заметил по этому поводу, что сегодня около 63 тысяч жителей области уезжает на заработки за ее пределы, а это, как правило, наиболее квалифицированные и работо-способные кадры. "Мы должны их вернуть и вернем", - заявил глава региона.
Сформулировал губернатор и условие, без которого, по его мнению, решить жилищную проблему нельзя: пока в области не появится прослойка обеспеченных людей, способных покупать жилье по очень высокой цене, доступного жилья в необходимом количестве не будет. Свою точку зрения он объяснил тем, что в строительной отрасли все взаимосвязано, все процессы здесь должен отрегулировать рынок. Ведь должен же кто-то компенсировать затраты строителям, когда те будут реализовывать жилье по фиксированной цене. Поэтому очень важно, чтобы в регионе развивался средний класс.
На заседании совета было представлено несколько интересных проектов жилищного строительства.
"Земляничная поляна" - суперсовременный коттеджный поселок с таким "сладким" названием появился в Малоярославецком районе. Это первый проект группы компаний "Грас" на Калужской земле. Охраняемая территория, мини-маркет, аптека, кафе, бассейн, детский городок, теннисные корты - все это и многое другое образует инфраструктуру поселка. Правда, выяснилась такая деталь: он пока позиционируется как дачный, поэтому по введенному жилью не проходит. Анатолий Артамонов был категоричен: "Нам нужно жилье, а не дачи". Вице-президент группы компаний "Грас" Владимир Рубцов заверил, что в будущем все так и будет да и категорию этого поселка еще не поздно поправить. Высказал он и свое впечатление о работе в нашем регионе: "Такой дружественной атмосферы, как в вашей области, нет нигде. Здесь мы ощущаем полную поддержку и понимание".
Еще один проект представили сотрудники ООО "Орко-Молком". Они провели презентацию концепции застройки многофункционального жилого комплекса в районе д. Литвиново. Здесь на участке 40 га планируется возвести целый микрорайон. Застраиваться он будет как многоквартирными 7- этажными домами, так и коттеджами и таунхаусами. Всего намечается построить более 900 квартир площадью от 40 до 120 квадратных метров. Вблизи многоквартирных домов предусматривается многоярусная наземная парковка.
Также планируется построить 143 таунхауса и 130 коттеджей. Но и это еще не все. Согласно проекту в микрорайоне намечено построить гостиничный комплекс на 300 номеров, торговый центр, где разместятся гипермаркет, кинотеатр, ресторанная зона, а также детский сад и общеобразовательная школа. Одна из особенностей проекта - здесь построят школу и детский сад для иностранцев: в этом микрорайоне будут проживать немецкие специалисты завода "Фольксваген". По словам разработчиков, первую очередь жилья планируется сдать в 2010 году.
В целом проект получил одобрение участников совета.

Просмотров: 1023 | Добавил: alexey79105254000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Хостинг от uCoz