Главная страница
Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ВАШ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ:
Всего ответов: 287
Главная » 2009 » Январь » 31 Добавить новость

14:48
Ситуация под контролем

В связи с распространенной в некоторых СМИ информацией о событиях, происходивших в исправительной колонии №3 УФСИН России по Калужской области в п.Товарково, пресс-служба уполномочена довести официальную точку зрения руководства УФСИН по сложившейся ситуации.
20 января при этапировании осужденных из следственного изолятора в г.Людиново в учреждения УИС области осужденный Н. совершил акт членовредительства путем пореза предплечий рук. В последующем, после оказания ему медицинской помощи и помещения в медицинскую часть ИК-3, он скончался. По факту смерти осужденного Н. Дзержинским межрайонным следственным отделом Следственного Управления при прокуратуре Калужской области возбуждено уголовное дело и ведется следствие.
Воспользовавшись поводом, часть осужденных отрицательной направленности спровоцировала основную массу осужденных учреждения на акцию протеста в виде отказа от приема пищи в столовой, требуя ослабления режима содержания и предоставления различных льгот, не предусмотренных уголовно-исполнительным законодательством.
Руководством уголовно-исполнительной системы области совместно с областной прокуратурой проведена разъяснительная работа среди осужденных, они проинформированы об обстоятельствах смерти Н., предприняты другие профилактические меры.
В результате все осужденные возобновили прием пищи. В настоящее время обстановка в учреждении стабильная и контролируемая. По указанным событиям проводится проверка.
Пресс-служба УФСИН России по Калужской области.
В производстве следственных органов СУ СКП РФ по Калужской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ, по факту смерти осужденного во время этапирования в исправительное учреждение.
Отбывающие наказание (среди них находился и погибший) были осуждены по ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). Летом прошлого года они, отбывая наказание в исправительной колонии №5, вооружившись деревянными палками, металлическими арматурами и камнями, преодолев ограждение локальных секторов охраны, напали на помещение, в котором находились другие осужденные, положительно характеризующиеся. Нападавшие предприняли попытки физической расправы, однако встретили активное сопротивление.
В результате своевременных действий сотрудников исправительного учреждения преступные действия тогда были пресечены.
Уголовное дело по факту смерти осужденного возбуждено 3 дня назад.
Срок расследования еще мал, чтобы говорить о каких-то результатах или установленных фактах. Нам предстоит выяснить, что произошло, почему у осужденных оказались лезвия, каков механизм ранения и чьи действия или бездействие повлекли смерть молодого человека.
Пока о каких-либо фактических обстоятельствах говорить рано, но мы будем работать в целях установления истины по делу. Все виновные понесут заслуженное наказание.
Вадим КОРОБОВ, заместитель руководителя Следственного управления СКП РФ по Калужской области, младший советник юстиции.

Просмотров: 943 | Добавил: alexey79105254000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Хостинг от uCoz