Главная страница
Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА УЖИН В ПЯТНИЦУ?
Всего ответов: 169
Главная » 2009 » Май » 3 Добавить новость

02:22
Реконструкция парка
Уже практически каждый хотя бы раз видел или слышал о реконструкции парка. Стоимость проекта улучшения излюбленного места отдыха горожан пока не разглашается, но видна его глобальность - он затронет весь парк.
 
Началось все с приезда губернатора в августе 2008 года. Он отчитал администрацию за ненадлежащее содержание городского парка, и настоятельно требовал отчёт к 1 июля 2009 года о проделанной работе по его восстановлению. Когда денег на это у администрации не оказалось, коренной житель Товарково, Роман Трофимов, выступил с предложением создать частную организацию, которая занималась бы парком, а именно восстанавливала его, сооружала социально значимые объекты, оплачивала уборку территории, освещение, охрану, текущий ремонт и т.д. Такая организация была создана, это общество с ограниченной ответственностью "Славянский парк". Одним из источников дохода организации будет деятельность летнего кафе, на проходимой и часто посещаемой части парка.
 
Аллеи в прогулочной части парка будут вымощены тротуарной плиткой, постепенно увеличены в 3-4 раза детские игровые площадки, так же в планах соорудить спортивные объекты, а именно баскетбольные площадки, роллердром (несколько позднее, так как он по проекту находится на месте ныне сооружаемого летнего кафе), новые аллеи, освещение, зимний каток (катание по аллеям). На вопрос, зачем баскетбольные площадки и роллердром именно в парке , а не где-нибудь около Дома Спорта, Роман ответил "чтобы территория этих площадок зимой также могла быть катком, там будут небольшие пяточки для катания, помимо основных аллей". Кафе расположено так, чтобы зимой те, кто катается на катке, могли посетить заведение и попить чай, кофе, глинтвейн, съесть тёплые пирожки. Зимой катание на коньках, летом на роликах. Будут организованы прокат и продажа всего инвентаря. Уже в конце этого месяца вместо всем известного "кубика" появится красивая клумба.
 
Территория парка будет огорожена. Цель забора не сделать парк платным, а упорядочить его посещение, чтобы не было тропинок, как сейчас, были чистые газоны и клумбы. Во избежание порчи ламп и для поддержания порядка, на ночь парк будет закрываться с 2 до 7 часов. Парк будет бесплатным, исключение составляют 3 месяца, когда платным будет каток.
 
Со слов Романа, это чистой воды социальный проект, возможно через 3-4 года он будет приносить доход, но сейчас это альтруизм.
 
 
 
Предлагаем Вам ознакомиться с календарным планом реконструкции
 
Сооружаемые объекты:
  1. Разделение парка на 2 функциональные зоны:
    • спортивная часть – строительство баскетбольных площадок и ролледрома, возведение ограждения, монтаж освещения, межевание аллей, клумб и газонов, вырубка и посадка деревьев в соответствии с проектом. Организация зимнего катка на территории 1,5 га;
    • прогулочная часть – ограждение, освещение, аллеи, лавочки, газон, клумбы, детские площадки;
  2. Сооружение ограждения вокруг парка для упорядочения его посещения.
  3. Сооружение детских площадок для различных возрастных групп.
  4. Ремонт старых и строительство новых аллей, вымощенных тротуарной плиткой, установка малых архитектурных форм.
  5. Ликвидация старых деревьев, угрожающих жизни людей, и посадка дополнительной зеленых насаждений в соответствии с предлагаемым проектом.
  6. Возведение центрального входа в парк со стороны Дома спорта и парковочных мест для посетителей парка.
  7. Строительство кафе/веранды для упорядочения общественного питания, как в летний, так и в зимний период, в том числе не территории зимнего катка.
Сроки строительства: 3 года
 
2009 год (май - декабрь)
  • Сооружение и запуск для общественного доступа спортивной части парка.
  • Частичное сооружение детских игровых площадок для семейного отдыха молодых родителей в прогулочной части парка.
  • Размещение кафе/веранды (временного сооружения) на территории парка для отдыха жителей поселка и упорядочения общественного питания.
  • Проведение культурно-массовых мероприятий в зимний сезон 2009-2010.
2010 год (календарный год)
  • Асфальтирование аллей спортивной части парка.
  • Благоустройство прогулочной части парка.
  • Строительство 1-ой очереди кафе-веранды (капитальное сооружение).
  • Проведение культурно-массовых мероприятий в летний и зимний периоды 2010 года.
  • Организация катка в зимний период (сезон 2010 - 2011) на площади 1,5 га.
2011 год (календарный год)
  • Строительство 2-ой очереди кафе-веранды (капитальное сооружение)
  • Проведение культурно-массовых мероприятий в летний и зимний периоды 2011 года
  • Организация катка в зимний период (сезон 2011 - 2012) на площади 1,5 га.
  
Просмотров: 1101 | Добавил: alexey79105254000 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 8
avatar
1 Pavlo • 21:04, 03 Мая 2009
Привет всем! что то меня смущает: "Со слов Романа, это чистой воды социальный проект, возможно через 3-4 года он будет приносить доход, но сейчас это альтруизм."
зная наш Товарковский народ чуится что это будет тупо комерческий проэкт. и интересно если каток будет платный кто туда пойдет если есть каток у дворца спорта? руководителя которого все знают :-)
avatar
2 SAY • 10:09, 04 Мая 2009
ОЧень бы хотелось полюбопытствовать кто такой "Роман", с чьих слов, приводится сей план.
avatar
3 Катюрла • 09:28, 05 Мая 2009
И правда, хоть бы рассказали кто такой Роман Трофимов... Как все красиво написано - было бы неплохо, только ведь так не бывает:(( И еще смущает сильно большое количество объектов - и дорожки, и площадки, и кафешки и т.п., а, между прочим, парк-то небольшой. может, Роман не так уж прост, и играет с "четвертым измерением"?)))))) surprised
avatar
4 alexey79105254000 • 00:55, 06 Мая 2009
Пожалуйста, не пишите эмоциональные, гневные, а главное пустые комментарии.
Отвечать на мнение невозможно, т.к. нет вопроса.
Пишите со смыслом, лаконично.
Задавайте вопросы так, чтобы тому, кого Вы спрашиваете, хотелось ответить.

ВОЗМОЖНО ЗДЕСЬ УЖЕ ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ ОТВЕТЫ flower

avatar
5 Serzh • 11:20, 19 Мая 2009
Я надеюсь, что Роман и его команда(если таковая есть) сделает то, что не сделала наша доблестная администрация, которая только "распоряжается" земельными участками посёлка. Все упыри, пытающиеся отыскать грандиозную коммерческую составляющую проекта, могут претворить свои планы по развитию инфраструктуры нашего посёлка, который 20 лет только стареет, разваливается и в котором только настоящие барыги развивают розничную торговлю всего и вся. cool
avatar
6 $титан$ • 16:01, 20 Мая 2009
да этот проэкт как мне кажется принесёт не много прибыли но попытка не пытка.
avatar
7 Pavlo • 18:08, 20 Мая 2009
ну насколько это принесет прибыли не знаю, а вот наш парк просто будет изуродован это вполне возможно. по мне лучше бы он остался в том виде в котором это было. а построить все задуманное можно без вырубки деревьев в парке и построить это дело на поле около молодежки (строй не хочу)
avatar
8 максим • 15:15, 22 Июля 2009
Как то странно говорить об альтруизме в парке, во всём мире это один из самых высодоходных бизнесов, примером этому может служить Диснейлэнд в Париже, и Роман всех уделал и опередил, Молодчина, побольше бы таких предприимчивых земляков
avatar
Хостинг от uCoz