Главная страница
Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ВАШ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ:
Всего ответов: 287
Главная » 2009 » Май » 26 Добавить новость

14:48
Марш по заповедным землям

Международная акция "Марш парков-2009", посвященная особо охраняемым природным территориям, проходила в этом году с 22 по 26 апреля под девизом "Заповедные земли - территория прав природы".
В Калужской области "Марш парков" проводится в рамках дней защиты от экологической опасности, поскольку цель у них одна - привлечь внимание людей к проблемам особо охраняемых природных территорий. Для любителей природы "Марш парков" стал традиционным и не случайно проводится весной. Весна - время беспокойное не только для человеческого населения планеты, но и для братьев наших меньших. Птицы и звери устраивают гнезда, выводят потомство, в лесах и полях бушует изумрудная зелень, появились первые цветы мать-и-мачехи, ветреницы, хохлатки, цветут и благоухают ландыши. Все они нуждаются в нашей защите и в создании благоприятных условий для роста и развития.
Во всех шести лесничествах национального парка "Угра" в "Марше" в этом году участвовало более двух тысяч человек, прошло 33 экологических десанта. Благоустроена территория родников на реке Кванке, у села Ильинское, у деревень Миленки и Батин и других местах.
Посажено около 200 деревьев и кустарников. Убраны берега рек Угры, Жиздры, Выссы, озер Тишь и Ленивое, приведены в порядок туристические стоянки, кемпинги, экологические базы, музеи и другие места отдыха. По всей территории парка очищены экологические тропы, обновлены информационные щиты, памятники ветеранам Великой Отечественной войны и братские захоронения. Расчищена территория парка Оболенских, Гейеров, усадьбы Дерюженских, территория Гремячего Успенского монастыря и храма Рождества Пресвятой Богородицы. Проведены тематические уроки, вечера, выставки и викторины, посвященные акции "Марш парков".
Национальный парк "Угра" - самая большая особо охраняемая природная территория, почти 56 процентов которой занимает зона охраняемого ландшафта, открытого для познавательного туризма. Там проходят туристские и экскурсионные маршруты. Палаточные лагеря, автостоянки и пляжи располагаются только в рекреационной зоне, занимающей более четырех процентов территории. Вся проблема заключается в том, что основная масса людей оставляет в местах своего отдыха горы мусора. Многие из них не задумываются над тем, что все это кому-то надо убирать. Поэтому к уборке территории привлекаются сотрудники парка, дети близлежащих школ, студенты-волонтеры из различных регионов России и многие другие добровольные помощники. Можно было бы использовать их силы более рационально, чем просто уборка мусора. По результатам анкетирования, которое проводилось нами в поселке Воротынске в этом году, 48,5 процента опрошенных считают, что основная причина большого количества мусора в местах отдыха и на улицах - это низкая экологическая культура населения, 79 процентов опрошенных признают, что повышать и воспитывать экологическую культуру надо начинать в семье с раннего возраста.
Награждение участников "Марша парков-2009" на этот раз прошло на празднике "День Угры" 22 мая в поселке Товарково Дзержинского района. Праздник проводился в парке впервые и был приурочен ко дню Волги, в бассейне которой находится Угра. Организацию праздника и его финансирование взяли на себя министерство природных ресурсов области, национальный парк "Угра" и поселковая управа городского поселения "Поселок Товарково". В программе праздника были выступления творческих коллективов, игры, конкурсы, выставки фотографий и рисунков, посвященных национальному парку и его водно-болотным угодьям.

Просмотров: 948 | Добавил: alexey79105254000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Хостинг от uCoz