Главная страница
Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
СКОЛЬКО ВАМ ПОЛНЫХ ЛЕТ?
Всего ответов: 1469
Главная » 2009 » Июнь » 10 Добавить новость

14:27
Сотрудники завода «Ремпутьмаш» благоустраивают поселок
В мае 238 сотрудников товарковского завода «Ремпутьмаш» вышли на борьбу с поселковым мусором.
Как известно, руководство ОАО «Ремпутьмаш» сделало официальное заявление о сокращении на заводах рабочей недели до трех дней в связи с уменьшением производственных заказов в сложных условиях экономического кризиса. Но директор товарковского завода филала ОАО Калужский завод «Ремпутьмаш» Виктор Николаевич Орлов как опытный и сильный руководитель нашел выход из создавшейся ситуации. Заручившись поддержкой поселкового руководства, он предложил сотрудникам Центра занятости Дзержинского района задействовать работников завода на общественных работах в освободившиеся дни трудовой недели.
Вот что рассказал об этом заместитель директора товарковского завода «Ремпутьмаш» по общим вопросам Александр Сергеевич Охапкин:
- С мая сотрудники нашего завода по желанию (а желающих оказалось около половины всех работников предприятия) занимаются благоустройством территории поселка. Сначала мы привели в порядок территорию самого завода и прилегающий к ней участок, затем принялись за лесную зону, расположенную от нас через дорогу. Освободили лес от массы бутылок, ветоши и другого бытового мусора. Привели в порядок территорию домов № 7,16 и 17 по улице Дзержинского: убрали мусор, побелили бордюры. Благоустроили территорию детского сада: выкосили траву, подстригли кустарник, обрезали деревья, очистили от мусора. Руководил группой заместитель по производству Сергей Анатольевич Морачев.
На следующий день основные силы мы бросили на уборку территории товарковской больницы и прилегающих участков: лесной зоны, поля со стороны микрорайонов Молодежный и Звездный. Возглавила эту группу нашего трудового десанта начальник отдела кадров Любовь Борисовна Шошина. Общественница и активистка по характеру, она не только трудится вместе со всеми на уборке территории, но и ведет документации по выполнению данной работы.
Теперь землянику за больницей собирать будет одно удовольствие, а то как-то неприятно было брать ягоду рядом с ветошью и пустыми бутылками.
Важно, что люди с удовольствием участвуют в благоустройстве родного поселка, ведь большинство наших сотрудников жители п.Товарково, и им не все равно как выглядит место, в котором они живут.
Марии Александровне Пашинской и Татьяне Дмитриевне Жогличевой, сотрудницам ОАО «Ремпутьмаш» достался сложный участок. Бывший фонтан, емкость которого превратилась в последнее время в настоящую мусорную яму. Женщинам пришлось буквально вычерпывать черную жижу, чтобы добраться до дна некогда фонтана. Мария и Татьяна считают, что со временем хулиганы туда снова накидают какой-нибудь мусор, и поэтому необходимо или привести фонтан в рабочее состояние или засыпать емкость землей и сделать здесь высокую большую клумбу.
Как оказалось, на «Ремпутьмаше» нет белоручек. На уборку вышли и рядовые сотрудники, и инженеры, и конструкторы, они бездельничать дома не хотят и трудятся на свежем воздухе с энтузиазмом
Просмотров: 1310 | Добавил: | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar
Хостинг от uCoz