Главная страница
Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ВАШ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ:
Всего ответов: 287
Главная » 2009 » Июнь » 21 Добавить новость

14:01
Соревнования по маунтинбайку на Кубок Калужской области

20 июня 2009 г. в п. Товарково состоялись соревнования по маунтинбайку на Кубок Калужской области.
Статья из газеты Товарково:
Велогонка с препятствиями и в непогоду

20 июня в п.Товарково прошли соревнования по маунтинбайку (велокросс) на кубок Калужской области, посвященные 80-летию образования Дзержинского района. В велогонке принимали участие профессиональные спортсмены и любители из Москвы, Калуги, Обнинска и, конечно, из п. Товарково.

Соревнования проходили под эгидой политической партии «Единая Россия».

(подробности читайте на 2 странице)

В прошедшую субботу, несмотря на проливной дождь, более 50 велосипедистов – участников первого этапа соревнований на кубок области - вышли на дистанцию и на протяжении трех часов (а именно столько проходили соревнования) в насквозь промокших костюмах преодолевали непогоду и трассу. Старт был дан от ТСШ №1, рядом со стелой, установленной в этом году в память о воинах, павших в бою за Товарково и берег Угры, на котором и проходили соревнования.

Инициаторами проведения велогонки на берегу Угры стали ДЮСШ в лице его директора Ивана Яковлевича Прохоровского и Федерация велоспорта Дзержинского района. Уж очень приглянулась организаторам пересеченная товарковская местность: как раз для горных велосипедов.

Открыл состязания заместитель главы администрации Дзержинского района Александр Викторович Мареев:

- Дорогие участники соревнований, я рад приветствовать вас на нашей гостеприимной земле. Мы открываем соревнования, несмотря на дождь. Но, как сказали мне сами участники, чем хуже погода, тем для вас лучше. Поэтому я желаю вам всем пройти дистанцию и победить.

Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено самой юной участнице велокросса - товарковчанке Марии Рыбаковой.

Затем состоялся просмотр трассы. Чтобы изучить ее повороты, спуски и другие нюансы, участники кросса проехали ознакомительный круг.

Первыми стартовали самые маленькие велогонщики: мальчики и девочки 1997 года рождения и младше. Им предстояло проехать три круга по 550 метров. Трасса была отмечена лентами и колышками, чтобы юные спортсмены не свернули с верного пути. Перед заездом мальчишки пообещали не подрезать девчонок и вести себя на трассе по-джентельменски. Собственно обещание сдержали.

Затем вышли на старт юниоры 1995-1996 года рождения. Они уже должны были проехать 5 таких кругов. Здесь победителем стал Роман Куратович из Обнинска. Он прошел полтора километра за 4 минуты и 13 секунд:

- Тренируюсь уже полгода, трасса была интересной, дождь, грязь, меня несколько раз заносило. Но я бы приехал сюда еще раз.

Третий заезд был любительским. В нем участвовали девушки 93- 94 года рождения и старше и все любители велоспорта. Дождь все усиливался, и трасса была уже достаточно размыта. Колеса прокручивались в образовавшейся каше. К тому же, для участников третьего заезда дистанция была усложнена спуском и подъемом и проходила непосредственно по берегу реки. Кто не мог взять подъем, сидя в седле, в горку затаскивал велосипед вручную.  

Последними стартовали профессионалы: кандидаты в мастера спорта и мастера спорта,  такие как Дмитрий Зубков - мастер спорта по двум видам: лыжным гонкам и военно-прикладному спорту.

После первого же круга спортсменов стало не узнать. Результаты падений и грязь, вылетающая из-под колес, были даже на лице. Трасса с каждым заездом все усложнялась, и профессионалбные спортсмены должны были на каждом из шести кругов не один, а два раза спуститься со склона и подняться вверх.

Воли к победе велогонщикам не занимать: сходили с трассы только в результате поломки техники. Велосипеды не выдерживали, а спортсмены дерзко преодолевали товарковские овраги и горки. Особенно тяжело было на подъеме.  Песок и глина забирали много сил.

В этом самом сложном заезде колесо к колесу с профессионалами решили попробовать свои силы и товарковцы Валерий Родкин, Александр Финашин и Алексей Зуев. Это оказалось нелегким испытанием. Все трое увлекаются велотрюками, поэтому в спусках и крутых подъемах для них ничего сложного не было. Но все же с профессионалами соревноваться трудно. Однако Алексею Зуеву удалось прийти седьмым. Наверняка, он стал бы победителем, если бы соревновался в категории любителей, а не профессионалов.

Болельщики также проявили мужество и стойкость. Во-первых, не у всех были зонты, а во-вторых, чтобы увидеть участников, преодолевающих угорские берега, они смело шагали по мокрой траве. Чтобы поддержать своих спортсменов, подходили к краю оврага, рискуя поскользнуться и скатиться вниз. Да, некоторые болельщики дрожали от холода в эту промозглую погоду, а вот участникам было жарко. Капли дождя пота и грязи смешались на их лицах и спинах. Гонщинки старались изо всех сил, ведь первый приз - горный велосипед, любезно предоставленный калужским магазином «Веломан».

Ожидая окончания соревнований и награждения, маленькие спортсмены мокли наравне со взрослыми, несмотря на то, что уже прошли дистанцию. Родители поддерживали их.

Среди победителей товарковцы Данил Журавлев, 8 лет:

- Я впервые участвую в гонках. О велокроссе мне рассказала мама, и я сразу решил, что сделаю все, чтобы победить.

 Денис Подоляев,7 лет:

- Я участвовал в соревнованиях, чтобы победить. Кросс был интересным. Старались все, но не все дошли до финиша. У одного из участников в нашем заезде цепь слетела. Он был вынужден сойти с дистанции.

Павел Панков,10 лет:

- На велосипеде катаюсь давно, участвовал в дворовых гонках. Всегда выигрывал, и теперь решил попробовать свои силы здесь.

Мария Рыбакова заняла1 место среди девочек, а Евгений Карпухин - 3 место среди юношей 1995-1996 года рождения. Победителей среди товарковцев много, каждый в своей возрастной категории. Но главный приз – горный велосипед - все же не остался в нашем поселке, и уехал в Москву.

. Кроме того, всех победителей и призеров ожидали специальные призы главы администрации Дзержинского района. Медали, дипломы победителей, памятные кубки, подарки и аплодисменты болельщиков и коллег по цеху стали наградой для победителей

Жанна Кадомцева
 

Просмотров: 1289 | Добавил: Валерий | Теги: маунтинбайк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
1 alexey79105254000 • 11:49, 26 Июня 2009
Валерий, 20 июня 2009 года уже прошло. Пожалуйста, исправьте и расскажите подробнее.
avatar
2 Валерий • 13:21, 26 Июня 2009
Если можно исправьте что "20 июня 2009 г. п. Товарково состоялись соревнования по маунтинбайку на Кубок Калужской области". Есть куча фотографий которые могу выложить куда скажите.
avatar
3 alexey79105254000 • 14:00, 26 Июня 2009
Да прям в новости и добавляй - когда добавляешь или редактируешь новость вверху есть панелька.
avatar
Хостинг от uCoz