Главная страница
Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА УЖИН В ПЯТНИЦУ?
Всего ответов: 169
Главная » 2009 » Июнь » 25 Добавить новость

14:32
Новости из газеты Товарково

Дерево раздора

Практически все дома по улице Дзержинского располагаются вдоль дороги, и потому деревья, высаженные перед ними, призваны не столько эстетически украсить улицу, сколько защитить квартиры жильцов от пыли. Ведь, по признанию товарковцев, проживающих там, если бы не деревья, они не могли бы летом окна открыть: квартиры наполнила бы пыль, поднимаемая проезжающими рядом машинами.

Конфликт между соседями дома №1 по улице Дзержинского разыгрался именно по поводу деревьев, точнее из-за их несанкционированной вырубки. Молодым супругам неожиданно помешали рябина и яблоня, посаженные несколько лет назад их немолодой соседкой. На место происшествия выехали представители административной комиссии поселковой управы п.Товарково.

Ситуацию пояснили Елена Александровна Валютина, жительница дома №1:

- Живу я в этом доме с ноября 1966 года. Когда приехала сюда, вокруг дома был сплошной щебень. Чтобы разбить клумбы и посадить кустарник, из леса с другими жильцами носила тяжелую землю. Благоустраивали двор своими руками, сажали деревья.

А когда у меня родился сын, в честь этого события я посадила березку. Поэтому, когда увидела, что сосед из квартиры №10 деревья рубит, очень испугалась за свое дерево и с балкона кричала ему только одно: «Петя, только березку не трогай!»

У соседа машина, и теперь у нас вместо клумбы под окнами только колея.  Теперь вот деревья под стоянку своей машины вырубает. А ведь рядом дорога, и теперь вся пыль из-под колес проезжающих автомобилей летит в окна жильцов, чьи квартиры защищали спиленные деревья.

Соседом, самовольно спилившим несколько деревьев, оказался Петр Викторович Панков. Он и его супруга объясняют такие действия тем, что деревья загораживали их окна от дневного света, а с соседкой этажом выше они свои действия якобы согласовали.

 Странно, что взрослые люди до сих пор не знают, что на территории поселка нельзя самовольно рубить деревья, и впервые слышали, что для этого существует узаконенная процедура.

Врез: Чтобы избавиться от деревьев, сначала нужно написать заявление о том, что вы хотите спилить такое-то количество зеленых насаждений, указав вескую причину  и точное их место нахождения.

Но, как известно, незнание Закона не освобождает от ответственности, и теперь супруги Панковы получат официальное приглашение на заседание административной комиссии. По Закону Калужской области за несанкционированную вырубку деревьев Панковым грозит штраф в размере…

Жанна Кадомцева.

Автомобилям на детской площадке не место.

Товарковские дворы создавались в семидесятые – восьмидесятые годы и, конечно, никто не мог предусмотреть, что через тридцать лет автовладельцев среди жителей нашего поселка станет столько, что на асфальтируемой части двора, предусмотренной для подъезда к домам, машинам станет тесно.

Жильцы жалуются, что автолюбители захватили не только зеленую зону дворов, но теперь уже ставят машины и на территорию детских площадок. Что делать?

Во-первых, хочется напомнить всем владельцам машин, что грузовой транспорт вообще не имеет право на стоянку во дворе жилых домов. Для этого есть платные автостоянки на территории поселка. На сегодняшний день их три. Это автостоянка «Союз», расположенная около товарковской больницы, «Олимп» на территории гаражей по улице Туркестанская и относящаяся к торгово-офисному центру «Софья», расположенному по улице Пролетарская.

Владельцы грузового транспорта не имеют право загонять такую машину во двор даже на время обеда! За это грозит административное наказание в виде штрафа.

Легковые машины имеют право на парковку во дворе, но только на короткое время. Водитель ждет пассажиров или приехал за чем-то домой. «Жить» же машина должна в гараже или на автостоянке. Оставлять машину на ночь или на весь день во дворе также запрещено. Согласно закону Калужской области о благоустройстве за это на владельца налагается штраф.

Также не место во дворе и «железу» - машинам, находящимся на приколе, то есть не на ходу. Кстати, за это тоже полагается штраф согласно все тому же Закону Калужской области.

Думайте сами, решайте сами, уважаемые автовладельцы, платить или не платить штраф. Стоит ли доводить дело до вызова на административную комиссию. Может быть лучше уже сегодня устроить машину в гараже или на автостоянке?
 
Жанна Кадомцева 
 

Артисты арены в п.Товарково

Волшебный и веселый, притягательный во все времена цирк приехал в гости к товарковским мальчишкам и девчонкам. Представление давали артисты из города Сочи. Ведущий клоун был почему-то не рыжим, как обычно, но зато он забавно изменял слова, придумывал совершенно обычным предметам смешные названия, чем вызывал необыкновенный восторг у маленьких зрителей.

Игра со зрителями протекала в том же русле. Мальчик и девочка, вызванные на сцену, должны были на счет «раз-два-три» на перегонки схватить не клоунский берет, а настоящую «чипчилиндру», которая лежала вовсе не на стуле, а на «чабуретке».

 Клоун давал играющим ложные сигналы к старту, попутно, к удовольствию маленьких зрителей, не забывая шутить. Наконец, «раз-два-три» были произнесены, и «чипчилиндра» разыграна.

Укротитель крутящихся тарелок больше понравился взрослой публики. Ему было не до шуток. Он заставил вертеться на острие целых 12 тарелок, и при этом сам вертелся на сцене, наверное, больше, чем его подопечные. У жонглера все получилось: ни одна тарелочка не разбилась, и под громкие аплодисменты благодарной публики артист удалился за кулисы.

И снова появился клоун. Теперь он не искажал слова, а просто их высвистывал, а ребята и зала пытались его понять. Угадать смогли не сразу. Наконец, знатоки свиста в зале нашлись и с мест послышались ребячьи возгласы: «Я понял». Но клоун не спешил вызывать того, кто догадался о сути просьбы, а продолжал потешаться над непонятливыми.

Воздушная гимнастка с восточным именем Жасмин продемонстрировала зрителям чудеса пластики и ловкости, а также своего питомца огромного питона. Который был, очевидно, сыт и активности не проявлял. Он немного поработал в роли воротника своей хозяйки, слегка покрутил хвостом и снова отправился к себе в коробку. Более проворный поросенок больше понравился зрителям. Ну а все-таки все симпатии малышей достались  маленькой обезьянке, которая очень ловко нанизывала на себя кольца и ловко перебиралась по проволоки с тумбы на тумбу.  Конкуренцию ей могла составить только большая обезьяна – опытная артистка и бывалая гимнастка.

Завершилось представление долгожданной лотереей. Розыгрыш призов проводили клоун-конферансье и девочка Алина, вызванная из зала для чистоты эксперимента. Из клоунской «чипчилиндры» она вытаскивала, предварительно закрыв глаза, по очереди бумажки с номерами билетов. Затем их обладатели поднимались на сцену за призом. Это были игрушки и различные атрибуты праздника (например, светящаяся палочка). Во время розыгрыша призов клоун продолжал шутить и требовал от зрителей аплодисментов.

К сожалению, призов оказалось мало, и лотерея быстро завершилась.

Но те, кому призы не достались, вовсе не расстроились. Ребята сразу принялись обсуждать представление, в основном клоуна и обезьян.

Жанна Кадомцева.

Просмотров: 1595 | Добавил: alexey79105254000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1 Luisa • 14:43, 26 Июня 2009
блин, на самом интересном месте!! в каком же размере, все-таки, грозит штраф чете Панковых? какая-то сырая статья. при чем тут "Врез"? добавление материала, что ли? так, Товарково-дейли! внимательнее, внимательнее!! не пить на рабочем месте!!! хоть у вас и день рождения сегодня....
avatar
2 Рафлезия • 15:39, 26 Июня 2009
"...«Жить» же машина должна в гараже или на автостоянке..."
теоретики, твою мать
avatar
Хостинг от uCoz