Главная страница
Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ВАШ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ:
Всего ответов: 287
Главная » 2009 » Июнь » 30 Добавить новость

09:42
Плитка - налево, отчет - наверх

Быстро сообразили некоторые руководители населенных пунктов области, как можно удобно и со вкусом распорядиться доставшейся даром тротуарной плиткой. Как известно, у нас в области существует практика, когда из средств регионального бюджета на благоустройство городов и поселков закупается тротуарная плитка с условием, что ее укладка ложится на плечи МО.
«Зачем напрягаться и искать средства и технику для ее укладки? – подумали отдельные главы. - Можно просто отдать ее предприятиям или торговым точкам – пусть они сами крутятся и укладывают». Вот и стали появляться среди непролазной грязи пятачки губернаторской помощи вокруг палаток и сельских магазинчиков.
Узнав об этом, Анатолий Артамонов на еженедельном совещании с членами правительства, руководителями министерств и главами МО области справедливо возмутился: «Мы не такие богатые, чтобы заводам или торговым точкам отдавать бесплатно плитку. Я не мог даже представить, что такое стало происходить! Заводу «Ремпутьмаш» в Товарково передали 300 квадратных метров плитки под чисто заводскую территорию. Какое отношение это имеет к благоустройству Товаркова? Никакого!»
Излишне говорить, что такое вольное обращение с дармовщинкой – это возможная лазейка для нечистого на руку чиновника. Поэтому решение однозначное - подобную практику прекратить. Более того, губернатор дал распоряжение произвести проверку и там, где плитка уже была передана коммерческим структурам, либо оплатить ее, либо вернуть. Что же касается распределения новых объемов тротуарной плитки, то это будет происходить только через министерство труда, занятости и кадровой политики. «В первую очередь дадим плитку студентам и безработным», - завершил рассмотрение этого вопроса Анатолий Артамонов. Речь идет о студенческих отрядах и общественных работах.
На совещании зашел разговор и о времени укладки плитки и ремонта дорог. Сегодня, как всем известно, особенно в больших городах региона, дорожные рабочие выставляют свои ограничительные знаки исключительно в свое привычное время: с понедельника по пятницу, то есть когда движение особенно интенсивное. В летние же выходные, когда город практически пустеет, рабочие отдыхают.
«Я проехал по Калуге в выходные, - делился губернатор с присутствовавшими на совещании, - город пустой. Работай где хочешь.
Никаких помех движению. А у нас наоборот: в пятницу будет ударный труд, когда все едут на дачи. В городах и без них огромные пробки». В результате Анатолий Артамонов дал распоряжение подготовить постановление, в котором рекомендовать ремонтные дорожные работы и укладку тротуарной плитки производить в субботу и воскресенье. «Эти дни должны быть ударными в работе», - подытожил он.
Речь идет, конечно, не обо всех населенных пунктах области, где ведутся дорожные работы. Постановление будет касаться лишь Малоярославца, Людинова, Кирова, Обнинска и Калуги. Для того чтобы соблюсти все положения Трудового кодекса, рабочим, занятым на дорожных работах, переведут выходные дни с субботы-воскресенья на четверг-пятницу. Хотя, как к слову заметил губернатор, при нынешнем объеме безработицы непонятно, почему это не было сделано ранее. Ведь трудятся же практически без выходных дорожные строители на реконструкции калужской дамбы. Но закон есть закон, и нарушать Трудовой кодекс никто не собирается.

Просмотров: 1261 | Добавил: alexey79105254000 | Теги: новости, тротуарная плитка, Ремпутьмаш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1 OCA • 23:32, 20 Декабря 2009
Вот и нашла ответ на вопрос, чья это плитка штабелями лежит в д.Захарово Малоярославецкого р-на. happy
avatar
2 T1gra • 02:06, 21 Декабря 2009
wink сфоткай
avatar
Хостинг от uCoz