Главная страница
Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА УЖИН В ПЯТНИЦУ?
Всего ответов: 169
Главная » 2009 » Июль » 9 Добавить новость

17:44
Визит руководителя администрации губернатора Калужской области

9  июля п. Товарково с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Калужской области – руководитель администрации губернатора Калужской области Виктор Хрисанфович Квасов, представители руководства нашего региона, глава администрации Дзержинского района Виктор Михайлович Колесников, а также главы администраций городских и сельских поселений Дзержинского и Бабынинского районов.

(подробности на 2 странице)

Заместитель губернатора Калужской области Виктор Хрисанфович Квасов, представители руководства нашего региона, глава администрации Дзержинского района Виктор Михайлович Колесников, а также главы администраций городских и сельских поселений Дзержинского и Бабынинского районов осмотрели объекты озеленения, часовню, стелу, посвященную освобождению нашего поселка от фашистских захватчиков, а также центральный парк п.Товарково, в котором сейчас проходит реконструкция, а затем приняли участие в совещании, посвященном вопросам благоустройства территории населенных пунктов.

часовня

Проехав по территории поселка, к пункту начала экскурсии, гости увидели большое количество зеленых насаждений в п. Товарково, интересно оформленные клумбы, выкошенные газоны. Они видели результат работы сотрудников коммунального предприятия поселка, а также неравнодушных жителей и предпринимателей п.Товарково. Около здания поселковой управы п. Товарково сегодня стремится вверх, в небо, выстроенная в прошлом году, часовня. Ухоженная смотровая площадка, цветочные клумбы, выкрашенная лестница – все здесь пробуждает чувство прекрасного и, глядя на  Угру, невольно возникают мысли о далеком прошлом Товаркова, когда тут основывалась приграничная станица, и по реке плыли торговые лодки с товаром.

стела

Затем гости отправились к стеле, установленной в этом году и посвященной подвигу советских воинов 194-й стрелковой дивизии, ценой собственной жизни освободившим д.Товарково от фашистких захватчиков и принявших жестокий бой на берегу Угры. Именно на этом месте было произведено первое захоронение павших героев. Сегодня их прах покоится на поселковом кладбище, а стела, открытие которой состоялось 9 мая 2009 года, стала памятным местом, к которому жители поселка в торжественные минуты возлагают цветы в знак благодарности людям подарившим нам мир. 9 июля возложили цветы и отдали дань павшим воинам и гости нашего поселка.   

парк

Поселковый парк является предметом гордости нашего руководства. Здесь установлена большая детская площадка с 8 игровыми конструкциями (включая песочницу). А лавочки рядом с центральной клумбой давно стали излюбленным местом отдыха днем - пожилых людей, а вечером – молодежи.

Во время осмотра парка жительница поселка, которая не представилась, задала несколько вопросов представителям руководства области, района и поселка. Такая несанкционированная конференция не входила в план посещения поселка, но на все поставленные вопросы от заместителя главы поселковой управы Сергея Александровича Ганичева были получены исчерпывающие ответы.

- Когда будет сделана дорога около рынка?

- Депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Михайлович Бушин уже выделил средства на ремонт этой дороги, и этим летом она будет отремонтирована.

- Будет ли установлен знак, ограничивающий движение, на перекрестке микрорайона Первомайский и улицы Строителей? Ведь во время движения по этим улицам не все водители снижают скорость. Есть и такие, которые не едут, а буквально «летят», не обращая внимание на пешеходов: престарелый это человек, инвалид или женщина с коляской. Видимо, считают, что в поселке у них ограничений нет.

 - В ближайшем будущем на этом перекрестке будет обозначен пешеходный переход. 

- Почему на пешеходной тропинке в парке стоит теннисный стол? Пешеходам приходится обходить по земле.

- В настоящее время данная пешеходная тропинка еще не доделана до конца и движение по ней закрыто. Поэтому временно она служит площадкой для настольного тенниса, а пешеходное движение осуществляется по тротуару, расположенному рядом.

- А вы сами участвуете в жизни поселка? – спросили активную женщину представители области и района. Этот вопрос у нее вызвал только временное замешательство. Она быстро нашлась и ответила, что все время отдает воспитанию внуков.

В настоящее время разработан план реконструкции парка. Для того, чтобы работы по благоустройству парка носили целенаправленный характер парк разделен на функциональные сектора. Это детская игровая площадка,  спортивная зона: в недалеком будущем здесь появятся волейбольная площадка и ролликодром, а также новые аллеи. Часть этого проекта реализуется уже сегодня. Идет укладка тротуарной плитки.  

Филиал ОАО «Калужский завод «Ремпутьмаш»

Затем гости посетили филиал ОАО «Калужский завод «Ремпутьмаш». Его территория всегда являлась примером благоустройства прилегающей к предприятию зоны. Ровно подстриженный кустарник, выкошенные газоны, выметенные тротуары и проезжая часть. На территории самого завода сегодня идут ремонтные работы по реконструкции фонтана.

Виктор Николаевич Орлов, директор филиала ОАО «Калужский завод «Ремпутьмаш»  чтобы не ущемлять заработную плату рабочих, активно и успешно привлекает сотрудников к общественным работам. Подробно об этом мы уже писали в прошлых номерах поселкового еженедельника.

В конференц-зале филиала ОАО «Калужский завод «Ремпутьмаш» состоялось совещание заместителя губернатора Калужской области-руководителя администрации губернатора Калужской области В.Х Квасова и представителей руководства области с главами администраций городских и сельских поселений Дзержинского и Бабынинского районов.

На заседании рассматривались традиционные вопросы, касающиеся  исполнения Закона №131 «О местном самоуправлении». Такие, как формирование бюджета поселения и благоустройство его территории, привлечение жителей к оплачиваемым общественным работам, подготовка к  грядущим выборам депутатов в поселковое и сельское собрания в марте 2010 года и другие вопросы организации местного самоуправления. Главы администраций поселений рассказывали, какая работа у них ведется по данным вопросам, какие методы работы используют. Рассматривались те вопросы, которые требуют немедленного вмешательства на уровне района или области.

очень скоро совещание стало похоже на дружескую встречу, на которой главы поселений Бабынинского и Дзержинского районов не просто отчитывались о проделанной ими работе, но перенимали опыт друг друга.

 

Жанна Кадомцева

Просмотров: 1086 | Добавил: alexey79105254000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Хостинг от uCoz