Главная страница
Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА ЗАВТРАК В БУДНИ?
Всего ответов: 243
Главная » 2009 » Июль » 14 Добавить новость

08:45
А у соседа лучше!

Руководство региона продолжает инспекционные поездки, цель которых - оценить результаты работ по благоустройству и организации общественных работ.
Все познается в сравнении. Видимо, этим постулатом руководствовались организаторы выездного совещания с главами администраций городских и сельских поселений Дзержинского и Бабынинского районов.
Расположенные по соседству, эти районы имеют весьма витиеватую совместную границу. Зачастую сложно разобраться, какому МО принадлежит тот или иной поселок или деревня. Но то, что непонятно для гостей, точно знают руководители районов и поселений. Они и отчитывались перед заместителем губернатора области Виктором Квасовым.
В Дзержинском районе ликвидировано 509 стихийных свалок, в Бабынинском - лишь 78. Однако эти цифры говорят лишь о непосредственной работе. Общее же количество мест, куда носят и возят отходы в районах, озвучено не было. А вот что касается ремонта дорог и тротуаров, то здесь Бабынинский район обогнал своего соседа. С начала года в Дзержинском районе отремонтировано почти 18 тысяч квадратных метров против 26 тысяч в Бабынинском.
Что же касается спортивных сооружений, то к ним, судя по данным статистики, в Дзержинском районе относятся более трепетно. Здесь установлена и отремонтирована 31 спортивная и игровая площадка. У соседа в порядок приведено лишь пять детских, две спортивные и установлено пять новых детских площадок. Похожая ситуация и с уличным освещением. 321 отремонтированный или установленный заново светильник против 44. Похоже, в Бабынинском районе гораздо больше живет подростков. Ведь известно, что темнота - друг молодежи.
Качество общественных работ сегодня зачастую напрямую связано с активностью привлечения людей на общественные работы. В Дзержинском районе эти работы выполняют около четырехсот человек. Огромную помощь, к примеру, в поселке Товарково администрации оказал филиал завода "Ремпутьмаш", который выделил для общественно полезного труда 223 сотрудника. Идеальная чистота на самом заводе стала примером для всего поселка. Активно помогают также МУП "Дирекция единого заказчика" и МУП "Пятовские тепловые сети". В Бабынинском же районе на улицы поселков выходят чуть более 140 человек.
В ходе обсуждения Виктор Квасов еще раз отметил, что организация общественных работ - это не только реальная помощь в благоустройстве городов и поселков, но и возможность помочь гражданам в непростой экономической ситуации. Он рекомендовал главам муниципалитетов активнее привлекать население для наведения порядка на подведомственных территориях. Он также отметил существенные изменения в лучшую сторону в плане чистоты и порядка в поселке Товарково, а вот посещение поселка Воротынск особых положительных эмоций у заместителя губернатора не вызвало.

Просмотров: 838 | Добавил: alexey79105254000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Хостинг от uCoz