Главная страница
Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
СКОЛЬКО ВАМ ПОЛНЫХ ЛЕТ?
Всего ответов: 1469
Главная » 2009 » Июль » 21 Добавить новость

08:47
Вопросы благоустройства

Ситуация, сложившаяся в бывшем военном городке "Белоусово-2", а также вопросы благоустройства обсуждались на рабочем совещании губернатора с членами областного правительства.
"С людьми надо разговаривать"
Такой совет дал губернатор области Анатолий Артамонов чиновникам. По его мнению, если они сделают это правилом, то многих конфликтов и острых ситуаций можно будет избежать. В том числе, и такой, которая сложилась в Жуковском районе, в бывшем военном городке "Белоусово-2".
Напомню, что не так давно на одном из федеральных телеканалов был показан сюжет, в котором рассказывалось, что администрация района оказывает давление на проживающих в поселке военных пенсионеров, намериваясь выселить их в не благоустроенные пока дома, находящиеся чуть ли не в открытом поле. А на месте поселка одна из частных строительных фирм будет строить элитный коттеджный поселок.
На аналогичном совещании, состоявшемся на прошлой неделе, губернатор потребовал объяснений от властей Жуковского района. По их словам, столичные телевизионщики в своем сюжете несколько сгустили краски. В частности, не упомянув о том, что жилье, в котором сейчас проживают жители "Белоусово-2", находится в аварийном состоянии. То же самое можно сказать и о коммунальных объектах. Что же касается предлагаемых им в качестве компенсации новостроек в районе деревни Кабицино, которые, как было сказано в сюжете, совершенно не пригодны для жилья, то, по заверению районных властей, после окончательного завершения строительства они будут в полном порядке и снабжены необходимой инфраструктурой. По поручению губернатора с ситуацией на месте разбиралась специальная комиссия во главе с его заместителем Евгением Кенигом.
На вчерашнем заседании, рассказывая о результатах поездки, Евгений Кениг отметил, что, по его мнению, администрации района необходимо лучше работать с населением, вести с ним откровенный диалог, и тогда данная ситуация могла бы вообще не возникнуть. Его поддержал Анатолий Артамонов, призвавший районную администрацию чаще встречаться с людьми, подробно и честно рассказывать им о том, что, например, жилой фонд и коммунальная инфраструктура находятся в столь плачевном состоянии, что власти не могут гарантировать обеспечение их предстоящей зимой светом и теплом. "Надо с жителями почаще общаться, разговаривать, убеждать, а не так, как вы поступили", - попенял он муниципальным властям. Глава администрации района Николай Полежаев с высказанной критикой согласился и, что называется, обещал исправиться. По его словам, уже завтра местные власти проведут сход граждан, на котором попытаются найти с жильцами поселка общий язык.
Наведите порядок!
Судя по всему, главе региона надоело постоянно читать в газетах или смотреть по телевидению сюжеты о нарушениях автомобилистами правил парковки. В частности, наша газета много раз писала о том, что в областном центре владельцы "железных коней" практически уже вытеснили пешеходов с тротуаров. Далее их "экспансия" распространилась на дворы жилых домов.
Автолюбители, не смущаясь, ставят машины не только возле подъездов, чем доставляют массу неудобств жильцам, но даже на детских площадках.
Фотография, на которой запечатлен этот факт, была опубликована в "Вести" и вызвала возмущение у губернатора. На вчерашнем заседании он потребовал от муниципальных калужских властей и сотрудников ГИБДД наконец-то навести порядок с парковкой машин. Благо полномочий на это, по словам Анатолия Артамонова, у них теперь хватает.
Нарушать закон нельзя. Даже во благо Внимание губернатора привлекла еще одна вестинская публикация. В субботнем номере газеты была опубликована статья журналиста Владимира Андреева "Плитка преткновения". Для тех, кто не читал, напомним суть проблемы. Не так давно на совещании глав муниципальных администраций Анатолий Артамонов подверг критике власти поселка Товарково, которые выделенную областью тротуарную плитку отдали одному из местных предприятий. Губернатор дал указание плитку "вернуть или оплатить".
В номере за 18 июля заместитель главы поселковой управы Сергей Ганичев в беседе с нашим журналистом отметил, что у местных властей не хватает средств на благоустройство (все деньги пришлось потратить на ремонт крыш и замену труб). Поэтому они вынуждены были обратиться за помощью к руководителям предприятий, которые, надо отдать им должное, пошли навстречу и за собственные деньги уложили плитку на различных участках поселка, в том числе и на собственной территории. Что плохого в том, если поселок решает проблемы благоустройства с помощью предпринимателей и предприятий? - спрашивал автор статьи. Ведь в конечном счете жителям все равно, за чей счет уложена плитка под их ногами.
То, что администрация поселка сотрудничает в решении проблем благоустройства с предприятиями, замечательно, заметил, комментируя данную статью, губернатор. Но с их доводами он категорически не согласился.
Бюджетные средства должны направляться исключительно на муниципальные нужды, а не на благоустройство территорий предприятий. Наверняка в Товаркове руководствовались благими пожеланиями, но закон тем не менее нарушили, допустив нецелевое использование бюджетных средств, заметил Анатолий Артамонов. И, обращаясь затем к главам администраций муниципалитетов, предостерег их от подобных действий.

Просмотров: 938 | Добавил: alexey79105254000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Хостинг от uCoz