Главная страница
Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
СКОЛЬКО ВАМ ПОЛНЫХ ЛЕТ?
Всего ответов: 1469

Главная » 2013 » Июль » 15 Добавить новость

В Калужской области за вечер воскресенья в результате прохождения мощного грозового фронта выпала месячная норма осадков, сообщил представитель регионального управления МЧС на рабочем совещании калужского правительства в понедельник.
По данным МЧС, из-за грозы, ветра и ливней семь населенных пунктов в трех районах области остались без света.

"Наибольшая активность грозовой деятельности была отмечена в центральной и северной частях Калужской области. В большинстве случаев на энергообъектах срабатывали грозозащитные устройства и автоматика. Неблагоприятные погодные явления стали причиной локальных нарушений электроснабжения потребителей Дзержинского, Ферзиковского и Жуковского районов", - сказал представитель энергокомпании.

По его словам, электроснабжение социально-значимых объектов было восстановлено уже к утру понедельника. Полностью восстановить электроснабжение, нарушенное грозой, планируется в полудню.

Просмотров: 700 | Добавил: alexey79105254000 | 15 Июля 2013 | Комментарии (0)

Народный ансамбль «Раздолье» из поселка Товарково живет активной конкурсной жизнью. Вот и совсем недавно, в череде смотров и фестивалей, в которых принял участие этот прославленный коллектив, самой яркой стала победа на Всероссийском конкурсе «Казачий круг».

Здесь солист ансамбля Николай Калиничев выступил настолько ярко и убедительно, что получил Диплом победителя… и персональное приглашение петь в прославленном хоре имени М.Е.Пятницкого.


В конце мая в Калуге прошел региональный отборочный этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг». Участвовало в нем более тридцати ярких самобытных коллективов из нескольких регионов Центральной России, в том числе и «Раздолье». По итогам конкурса наш ансамбль удостоен звания лауреата, а солист Николай Калиничев стал победителем и получил право представлять Калужскую область в финальном Всероссийском туре «Казачьего круга», который в этом году прошел в Обнинске. И здесь снова на высоте было «Раздолье», которое представляли Николай Калиничев и Владимир Токарев.
Просмотров: 1019 | Добавил: alexey79105254000 | 15 Июля 2013 | Комментарии (0)

Депутат Законодательного Собрания Калужской области, член фракции политической партии «Единая Россия» А.М.Бушин вновь побывал в поселке Товарково.
Здесь накопилось много серьезных проблем. Избиратели напрямую обращаются к нему с просьбами, связанными с их решением. Они учитывают и то, что Александр Михайлович является руководителем фирмы «Гигиена-Сервис», которая по праву считается коллективным меценатом. Это предприятие вкладывает средства на приобретение и установку детских игровых и спортивных площадок. Такие площадки уже получили в подарок дети, живущие в деревнях Редькино, Карцово, Звизжи, Рудня, в селе Острожное, в Кондрове, Товаркове и других населенных пунктах. Только в этом году коллектив «Гигиены-Сервис» и ее генеральный директор передали в распоряжение детей 20 игровых и спортивных площадок.Очередную спортивную площадку А.М.Бушин подарил на днях детям микрорайона Туркестанский в поселке Товарково. Это был настоящий детский праздник. Сотни мальчишек и девчонок собрались вместе, чтобы принять такой желанный подарок. Александр Михайлович тепло приветств ... Читать дальше »
Просмотров: 1035 | Добавил: alexey79105254000 | 15 Июля 2013 | Комментарии (12)

20 июля, в 19 часов, в Звизжевском сельском доме культуры состоится открытие выставки голландской художницы Вапке Феенстра «Made in Zvizzchi – Сделано в Звизжах».


На выставке посетителей ждут более ста фотографий деревни, сделанных художницей Вапке Феенстра совместно с местными жителями, презентация серии открыток «Привет из Звизжей». Будут демонстрироваться местные продукты и рукоделие, а также анимационный фильм, рассказывающий, как 600 миллионов лет назад здесь возникал и изменялся местный ландшафт, подкреплять видео будут фотографии пейзажа этой местности, камни и образцы почвы.
Идея проекта родилась летом 2012 года, когда Вапке Феенстра впервые приехала в арт-резиденцию. В основе проекта – местное производство, рукоделие, садоводство и в целом образ деревни. Проект предполагает несколько направлений деятельности. Одно из них – создание серии открыток «Привет из Звизжей» на основе фотографий, сделанных и отобранных художницей совместно с жителями деревни.
Просмотров: 718 | Добавил: alexey79105254000 | 15 Июля 2013 | Комментарии (0)

Силосную траншею - за два дня закрывают в ООО «Калуга-Агро» благодаря высокой организации труда.


На заготовке кормов в ООО «Калуга-Агро» не была давно. Поэтому, приехав в поле, с большим удовольствием наблюдала за тем, как легко и красиво механизаторы вели заготовку силосной массы на современных  сельскохозяйственных машинах иностранного производства.  


Главный агроном хозяйства В.П.Курдогло, глядя, как работают механизаторы, заявил:
-  Все наши усилия сейчас направлены на то, чтобы в нынешнюю кормозаготовительную кампанию загото ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Добавил: alexey79105254000 | 15 Июля 2013 | Комментарии (0)

Хостинг от uCoz