Главная страница
Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА ЗАВТРАК В БУДНИ?
Всего ответов: 243
Главная » 2013 » Январь » 24 Добавить новость

18:33
25 января – День российского студенчества
Чем хороши студенческие годы?

На этот вопрос отвечают участники нашей сегодняшней публикации, нынешнее поколение молодых людей.
 
Спорт – это сила, здоровье, эмоции!
 
Евгений Поликахин, студент 1 курса механико-технологического отделения Кондровского индустриаль¬но-педаго¬гического колледжа. Обучается специальности монтаж промышленного оборудования.

- Для меня спорт всегда был на первом месте, сейчас особенно. Хорошо, что у нас в колледже проводятся соревнования практически по всем видам спорта. Прошло немного времени, как я поступил сюда. Но уже в течение первого семестра удалось поучаствовать во многих соревнованиях у нас в колледже, в Кондрове, в Калуге. Я с удовольствием выступал на студенческой спартакиаде, рад, что меня включают в сборную колледжа. Наша команда механико-технологического отделения практически всегда становится призером различных соревнований.

Свободное время стараюсь проводить на спортивной площадке. С удовольствием играю в футбол, хоккей, настольный теннис. Интерес к спорту мне привил старший брат Роман, с которым когда-то вместе ходили на тренировки и занимались футболом. Еще благодарен преподавателю физической культуры Владиславу Юрьевичу Пикину и коллективу Жилетовской средней школы, где я учился и где очень сильны спортивные традиции. Спорт интересен мне, потому что это увлекательно: футбольная игра или хоккей, к примеру, всегда очень захватывают, дают много эмоций, и когда смотришь, и особенно, когда сам участвуешь. Ну и, конечно же, это полезно для здоровья!
 
 
Тот настоящий студент, кто…
 
Сергей Гуненков, студент 4 курса педагогического отделения Кондровского индуст¬риаль¬-но-педа¬гоги¬чес¬кого колледжа. Участник летней сессии Молодежного парламента.

- Для меня студенческие годы насыщены в первую очередь общением. Мне повезло, что я живу в общежитии. Ну, я так считаю, что повезло. Потому что именно там и кипит настоящая студенческая жизнь, насыщенное общение, даже опыт выживания и в коллективе, и в сложных условиях приобретается, что ли. Во всяком случае, в моих общественных делах этот опыт мне помогает. Поэтому недаром говорят: не тот студент, кто просто учится, а тот,

кто живет в общежитии. Только он знает, как хочется спать, как хочется кушать!

Кроме того, становишься сразу взрослее и самостоятельнее, проходишь хорошую школу закалки, прожив там хотя бы несколько месяцев. В общем, как в армии, поэтому после учебы в колледже пойду служить и, уверен, все у меня получится успешно.

У меня специализация – психолог. Свое будущее связываю с социальной психологией и политологией. Для этого моя студенческая жизнь мне тоже много дает. Я являюсь заместителем председателя нашей студенческой общественной организации «Молодая гвардия». Благодаря этому, у меня много поездок, общения, появились новые друзья, завязались контакты с единомышленниками. Только этим летом участвовал в молодежных форумах: «Гвардеец» в Липецке, «Высокие берега» в Ферзикове, «Школа молодого политика» в Кондрове; прошел в резервный состав Молодежного парламента. Этот год тоже, думаю, будет также насыщен, а это всё опыт, который мне обязательно пригодится.
 
 
Творчество – залог успеха
 
Мария Губанова, студентка 4 курса педагогического отделения Кондровского индуст-риально-педагогичес¬кого колледжа, победитель областного конкурса «Студент года-2012» среди средних специальных учебных заведений.

- Основное мое увлечение – художественная самодеятельность. Так получилось, когда я и мои сверстники только поступили в колледж, у нас появилась сплоченная и яркая команда КВН «Неформат». И вот четыре года она успешно существует, у нас масса призовых мест. Последний сезон также мы провели очень хорошо, выиграли у всех наших соперников и в финале заняли первое место. Я рада, что тоже вношу посильный вклад в этот успех.

Участие в КВНе помогает мне и в других делах, в учебе и общественных нагрузках. Это дало уверенность для успешного выступления на нашем ежегодном конкурсе «Студент года», проходившем в нашем колледже, где я стала победителем. Участие в областном конкурсе тоже оказалось столь же успешным. В финале, проходившем 19 декабря в Кирове, я стала победителем. Успех этот считаю общей заслугой всего нашего колледжа. Потому что насыщенная творческая жизнь, яркие студенческие вечера, проходящие у нас регулярно, помогли мне лучше раскрыть себя, мои творческие возможности, быть уверенной. Это помогает быть успешной и добиваться результата и во всех других делах.

Своё будущее я связываю с профессией педагога. Планирую работать учителем в школе и социальным педагогом. И убеждена, мое увлечение творчеством, насыщенная студенческая жизнь помогут мне и в моем профессиональном становлении. Хочу от себя лично и от моих товарищей поздравить сверстников с Днем студентов, пожелать всем успехов в учебе, отличных результатов в сессиях и успешного окончания своих учебных заведений.

Владимир ПОСТОЛ.

Просмотров: 903 | Добавил: alexey79105254000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Хостинг от uCoz