Главная страница
Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА ЗАВТРАК В БУДНИ?
Всего ответов: 243
Главная » 2013 » Февраль » 24 Добавить новость

18:24
Без купюр: отчёт Главы администрации Дзержинского района Калужской области 2013
Сам отчёт звучал уныло - многие зевали, некоторые, делая вид, что что-то пишут, сидели с закрытыми глазами. Наверно медитировали. Соглашусь с первым выступающим из зала: было бы лучше ознакомить население с отчётом заранее в средствах массовой информации, чтобы вопросы по отчёту были более конструктивными. Олег Николаевич прочитал отчёт как недавно скачанный с интернета реферат. Всё только об улучшениях, которые сопровождались презентацией Microsoft Office Power Point, в которой присутствовали непропорциональные диаграммы в плане числового и визуального отображения (числа меньше, визуально - больше). Мне это не понравилось, выглядело грубой попыткой обмана. О текущих проблемах и стадиях их решения было мало. Возможно, ему, как (его называл заместитель губернатора) отличному экономисту сложно выступать перед публикой... Но мне, как и некоторым присутствующим, было скучно от формы преподнесения отчёта. 


Всё поменялось, когда на сцену вышел Александр Бушин (депутат законодательного собрания калужской области, директор кондровского предприятия "Гигиена Сервис") - говорил "без бумажки", видно, что человек владеет ситуацией. Иногда я не понимал, подкалывает он того, к кому обращается или говорит серьёзно. 

Так же интересно и уверенно выступил заместитель губернатора Александр Смоленский. 

Представитель областного здравоохранения отрицательно вертела головой на вопрошающий взгляд заместителя губернатора о зарплате товарковских медсестёр в размере 6000 рублей. Отпишитесь, пожалуйтса, если кто-то из сотрудников больниц читает этот опус, о реалиях заработной платы внизу новости, в комментариях.

Вопросы и выступления из зала касались разных проблем, в большинстве - сферы услуг. Наверно потому, что (как заметил заместитель губернатора) "поменялась модель общественного устройства... власть должна обслуживать, а не править населением". 

Отчёт продолжался более двух с половиной часов. Я постарался сделать короткий ролик "для ленивых" и представляю его вашему вниманию выше, но и он получился почти на полчаса. Чтобы сформировать своё мнение, рекомендую просмотреть полную запись отчёта. Я, скорее, настаиваю на этом, потому что (со слов заместителя губернатора) "идёт планомеренный подрыв действующей команды в районе" кардинально отличающимися слухами в разных населённых пунктах. 

Давайте формировать своё собственное мнение, используя такие первоисточники как этот отчёт. По-моему это наиболее верный из возможных вариантов.

Для начала, думаю, будет неплохо, если каждый просмотревший хотя бы ролик "для ленивых" оставит своё мнение в комментарии, пусть даже до непонятности лаконичное :) Наконец, можно просто поделиться со знакомыми этой информацией, используя панель социальных закладок в самом низу страницы. Заранее спасибо всем кто сделает хотя бы что-то из этого.

Полная запись отчёта:



Просмотров: 1632 | Добавил: alexey79105254000 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
avatar
1 uchmilka • 20:52, 24 Февраля 2013
а где отчет-то почитать
avatar
2 alexey79105254000 • 21:09, 24 Февраля 2013
здесь его можно пока только посмотреть, для этого на Вашем компьютере должен быть установлен Adobe Flash Player
Я просил у сотрудников администрации района предоставить текст отчёта, презентацию и видео-материалы, которые транслировались во время отчёта через проектор и меня "пинали" от одного сотрудника к другому, но так и ничего не вышло. Помощник Главы района сказала, что без разрешения самого Главы предоставить эти даннные она не может - сошлись на том, что мне необходимо будет спросить на это разрешение лично у Олега Николаевича. cool Что я и сделал. Он был очень удивлён, что тут требуется его вмешательство, а после того, как узнал что эти данные нужны для публикации на сайте 48434.ru сказал "...дайте, а то хуже будет..." smile Мне странно такое отношение, но с другой стороны хорошо, что даже в администрации района нас читают. book Кстати, материалы так и не предоставили. Если пришлют - обязательно добавлю к новости.
avatar
3 T1gra • 22:01, 24 Февраля 2013
Нда....Бушин тот еще Клоун,
А вот Смоленский действительно больше владеет ситуациями по Дзержинскому району.
avatar
4 Den • 22:18, 24 Февраля 2013
Невозможно отчеты о проделанной работе с цифрами, графиками рассказывать, как интересную прочитанную книгу, так как есть вероятность того, что самое главное обязательно пропустишь.Это из практики. А вот когда твое выступление носит свободный характер, тогда да, бумажка не годится, говори обо всем и много раз выражая свои мысли с разных точек зрения. В целом отчет получился, как обычный отчет. Присутствующие оценили работу Главы как "Хорошо", а значит есть к чему стремиться.
avatar
Хостинг от uCoz