Главная страница
Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ВАШ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ:
Всего ответов: 287
Главная » 2013 » Июль » 15 Добавить новость

16:59
Детям в подарок
Депутат Законодательного Собрания Калужской области, член фракции политической партии «Единая Россия» А.М.Бушин вновь побывал в поселке Товарково.
Здесь накопилось много серьезных проблем. Избиратели напрямую обращаются к нему с просьбами, связанными с их решением. Они учитывают и то, что Александр Михайлович является руководителем фирмы «Гигиена-Сервис», которая по праву считается коллективным меценатом. Это предприятие вкладывает средства на приобретение и установку детских игровых и спортивных площадок. Такие площадки уже получили в подарок дети, живущие в деревнях Редькино, Карцово, Звизжи, Рудня, в селе Острожное, в Кондрове, Товаркове и других населенных пунктах. Только в этом году коллектив «Гигиены-Сервис» и ее генеральный директор передали в распоряжение детей 20 игровых и спортивных площадок.Очередную спортивную площадку А.М.Бушин подарил на днях детям микрорайона Туркестанский в поселке Товарково. Это был настоящий детский праздник. Сотни мальчишек и девчонок собрались вместе, чтобы принять такой желанный подарок. Александр Михайлович тепло приветствовал своих юных друзей.
- Вы очень порадуете меня, работников нашего предприятия, если будете активно заниматься спортом, – сказал он. – В ближайшие дни мы привезем еще элементы игровой площадки для малышей: карусели, качели, домики, горки. Все это будет установлено в этом же микрорайоне.
- Спасибо! Спасибо! – дружно скандировали дети.
- Сегодня очень хороший праздник, – продолжал депутат, – значит, должно быть и угощение. Мы привезли для вас мороженое и соки.
- Ура! – ответили ребята.
Дети подготовили к празднику непродолжительную концертную программу. Не обошлось и без спортивных выступлений. Свое искусство продемонстрировали юные боксеры. Богатырскую силу показали тяжелоатлеты-гиревики.
В торжестве участвовали и взрослые товарковцы. Они воспользовались очередной встречей с депутатом. Вопросы, ответы:
- Не заглохнет ли проблема по восстановлению средней школы №3?
- Все твердо решено. Есть средства, есть ответственные люди. 15 августа 2015 года объект примет рабочая комиссия, 1 сентября школа вновь начнет работать, – заявил А.М.Бушин.
- Вы обещали вплотную заняться вопросами газификации жилого микрорайона Звездный, есть какие продвижения?
- Поехали туда, там и поговорим об этом.

В Звездном

Оказалось, что депутата уже ждали на въезде в поселок! А чему удивляться? Позвонили по мобильнику: Бушин едет…
Сразу же заговорили о газификации. Звездный – это целый поселок, застроенный добротными домами. Если будет природный газ, его можно уже относить к комфортным для проживания.
- Всякие разговоры идут, Александр Михайлович. То ли будут средства на проведение работ, то ли нет… Сомнения у людей, – говорили одни.
- Лучше бы обещаний не давали, – высказывались другие.
- Кто встречался со мной по этому поводу, помнит, я сказал так: проблемы, касающиеся газификации микрорайона Звездный, решаются, и будет положительный результат, -
остановил дискуссию Александр Михайлович, – представляю вам директора филиала «Кондровомежрайгаз» Наталью Николаевну Григорьеву.
- А что обсуждать? Все идет по плану, – сообщила она. – Природный газ в Звездном будет. И в скором времени…
Сразу же переключились еще на одну проблему.
- Подъездная дорога к микрорайону просто никакая. Школьный автобус не проходит, а детям на занятия добираться как?
Сели в машины, проехали по дороге. Говорили уже конкретно. Ясно, асфальтированную дорогу не построить. И средств на это нет, и до зимы не успеть.
- Можно же сделать щебеночное покрытие дороги, – предложил А.М.Бушин. – Надеюсь, администрация Товаркова не останется в стороне от такого решения…
- Мы вас поддержим, – говорили жители Звездного и примем участие в работе, если потребуется.
На том и порешили.
Поделились жители со своим депутатом и  еще одной проблемой. Водоснабжение, если можно так сказать, на нуле. Александр Михайлович заверил, что изучит этот вопрос.
Показали жители Звездного территорию, которую очистили от зарослей, огородили.
- Вот бы здесь детскую игровую площадку поставить… Ребятни у нас много!
Александр Михайлович тут же кому-то позвонил, что-то выяснил. Затем связался по телефону с предпринимателем Михаилом Хлопиковым: не поможет ли устроить детскую игровую и спортивную площадки в микрорайоне Звездный?
- Ну вот, – улыбается депутат Бушин, – будет у вас и площадка.
Из Звездного А.М.Бушин вернулся на улицу Туркестанская. Жильцы одного из подъездов дома № 4 просили выслушать их проблемы. Разговор растянулся на час…
Мы покидали поселок Товарково, когда уже вечерело. Солнце клонилось к закату.

Александр Сидоренков.
Просмотров: 1033 | Добавил: alexey79105254000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 12
avatar
1 SAY • 20:06, 15 Июля 2013
Я поражаюсь. Звездный - это Павлютин-проджект. Нахрена давать землю под постройку в ПОЛЕ???? Ок. Дали. Теперь давайте все туда коммуникации тащить за счет бюджета - зашибись друзья! Зашибись!!!

Владельцы имений и таун=хаусов просят денег на газ, на площадки детские, на дороги.

А не слипнется ли, друзья?
avatar
2 SAY • 20:07, 15 Июля 2013
Мне просто интересно: цена всех этих вопросов, сухая колонка "ИТОГО (тыс.руб)", какого порядка нулей?
avatar
3 Васильич • 16:10, 16 Июля 2013
SAY, ты бы жлобство свое попридержал!!! Жаба давит, так подавись. Нету тяму самому построиться, как большая часть живущих на Звездном, так лежи перед телевизором молча. Не смог заработать (в твоем то возрасте), так в "черную работу" (цитата: источник "Женитьба Бальзаминова"). Владельцы, как ты говоришь, имений и таун-хаусов (а ты вообще то видел хоть один таун-хаус? Специально для тебя: на Звездном нет НИ ОДНОГО ТАУН-ХАУЗА по той простой причине, что их там НЕТ)) платят налогов в разы больше, чем ты, но при этом ничего не получают. Детскую площадку "олигархи" монтировали САМИ, в отличие от поселковых. Так что если у тебя еще не слиплось, то сам знаешь, что сделать.
avatar
4 SAY • 22:55, 16 Июля 2013
Ох как правда матка то задела. Кста, а "поселковые" - это термин, который ты придумал с целью чтобы провести черту между "усешными-красивыми-людьми, которые СМОГЛИ заработать", от нищебродов обыкновенных? Ну молоток! Я правда, даже уже не знаю - кто из нас жлоб. happy
avatar
5 Gala • 23:48, 16 Июля 2013
Василич,не смогла устоять , что бы не спросить у вас-будьте так любезны, назовите хотя бы парочку представителей из жителей Звездного, которые своим честным( честным!!!!) трудом заработал денюшки на строительство "маленького" 2х этажного катеджика???Очень хочется услышать хотя бы одно имя, что бы гордиться данным человеком!!!
avatar
6 Gala • 23:51, 16 Июля 2013
А уважаемый АМБ молодец, скоро выборы, пора проводить работу в электорате biggrin
avatar
7 Васильич • 11:44, 17 Июля 2013
Gala, про других писать не буду, им это может не понравиться, а про себя скажу: имея 4-х детей, неработающую (по определенным причинам) жену, я сам лично своими руками и на заработанные собственной головой деньги (я не чиновник, а наемный работник - красть мне неоткуда) построил, как Вы называете, "маленький" двухэтажный коттедж. Можете мною гордиться!!!
avatar
8 Васильич • 11:46, 17 Июля 2013
SAY/ Жлоб тот, кто сам ни хрена не делая, ковыряется в чужом кармане. А задело, потому что больше всех бухтят на эту тему бездельники. Тем, кто пашет, бухтеть некогда!
avatar
9 Gala • 14:36, 17 Июля 2013
Отлично,даже замечательно , что такие Мужики еще существуют, спасибо Васильич за честность
avatar
10 SAY • 21:06, 17 Июля 2013
Васильич, я лично против тебя, честного работяги по твоему разуменью, ничего не имел/не имею. Я прекрасно знаю отдельных граждан, видимо твоих соседей каких-то дальних - как они "заработали" и на чем. Но мне это - пофик. Не пофик то, что эти граждане, утрируя "предъявляя справку о минимальной зарплате" добиваются БОЛЬШИХ преференций. Вот и все. И не нужно ничего применять на личный счет.
avatar
11 Васильич • 07:22, 18 Июля 2013
SAY, я не понял, причем здесь справка о минимальной зарплате. С НДФЛ бюджет поселка не получает НИЧЕГО. А вот налог на имущество и земельный идут в местный бюджет и здесь те слезы, которые платят собственники квартир не идут ни в какое сравнение с налогами, которые выплачивают жители "Звездного" (там кстати ничего не спрячешь - все платят полностью). Я это знаю, так как плачу и за квартиру, и за дом, и за землю. А еще денежки, за которые я этот участок выкупал. Куда эти деньги пошли? Правильно - на собственно поселок. На Звездном за время моего там проживания (более 5 лет) поселковой управой не было сделано НИЧЕГО!!! Поэтому повторяю, не надо сидеть в чужом кармане и давится от зависти. Попробуй вместо долбания по клаве сделать чего-нибудь. Заработать денег на землю, построить дом, посадить дереао, ну и так далее. А если хочется валяться перед телевизором или на речке загорать - так валяйся и загорай, только молча. А зависть - она приводит к желанию опять отобрать и поделить. К чему это приводит - проходили. Еще советую посмотреть "Женитьбу Бальзаминова". То место, где Крючков - тебе, и не только, будет полезно.
avatar
12 SAY • 21:17, 18 Июля 2013
>>Попробуй вместо долбания по клаве сделать чего-нибудь.

tongue

выпью за вас газопровод!
avatar
Хостинг от uCoz