Главная страница
Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Опрос
ЧТО ВЫ ЕДИТЕ НА УЖИН В ПЯТНИЦУ?
Всего ответов: 169
Главная » 2013 » Июль » 5 Добавить новость

10:44
Многочисленные нарушения законодательства о тарифном регулировании

Прокуратура Калужской области проверила исполнение законодательства о тарифном регулировании. Результаты проверки свидетельствуют о продолжающихся нарушениях, допускаемых как органами власти области, так и организациями, осуществляющими деятельность в сфере электро- и теплоснабжения. Должные меры по соблюдению баланса экономических интересов поставщиков и потребителей ресурсов не принимаются.

Как сообщила 5 июля корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области Юлия Иконникова, в деятельности министерства конкурентной политики и тарифов области, осуществлявшего полномочия по тарифному регулированию до 1 марта 2013 года, выявлены нарушения законодательства при установлении тарифов.

Так, в необходимую валовую выручку регулируемых организаций для последующего исчисления тарифов включались экономически необоснованные завышенные расходы на аренду транспортных средств (предоставление транспортных услуг) и их обслуживание, аренду помещений по фиктивным договорам. Лица, допускающие нарушения, не всегда привлекались к ответственности, нарушался порядок рассмотрения заявлений граждан.

В целях устранения нарушений прокуратура области внесла в адрес министра тарифного регулирования представление, по результатам рассмотрения которого руководством министерства приняты меры к устранению нарушений, усилена экспертная и контрольная работа.

Прокуратура Дзержинского района в ходе проверки установила факты включения ООО "Тепло" в тариф по передаче тепловой энергии средств по договорам аренды тепловых сетей, фактически предоставленных в безвозмездное пользование. По материалам прокурорской проверки Дзержинским МСО СУ СК РФ по Калужской области в отношении учредителя ООО "Тепло" Бориса Марковского возбуждены шесть уголовных дел по ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В деятельности ОАО "МРСК Центра и Приволжья" филиала "Калугаэнерго" выявлены факты нарушения при расходовании средств, включенных в тариф на передачу электроэнергии. Установлены многочисленные факты несоответствия объемов выполненных работ актам их приема-сдачи, нарушения проектной документации, несоответствия сроков выполненных работ установленным в технической документации объемам. Из 22 проверенных объектов нарушения были установлены в 15 случаях (т.е. в 70%).

Так, несмотря на наличие подписанных актов приемки выполненных работ, а также произведенной по ним в полном объеме оплате, работы по двум объектам были не выполнены, по четырем выполнены не более чем на 10-20%, по ряду объектов работы были выполнены накануне проверки, т.е. денежные средства, заложенные на финансирование инвестиционной программы и включенные в тариф на передачу электрической энергии, должным образом использованы не были. Размер причиненного ущерба по проверенным объектам превысил 6,5 млн рублей.

По всем фактам выявленных нарушений вынесены постановления о направлении материалов проверки в СУ СК России по Калужской области для решения вопроса об уголовном преследовании по ст.ст. 160 (присвоение или растрата), 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Проверкой также установлены нарушения земельного и градостроительного законодательства при исполнении филиалом "Калугаэнерго" программных мероприятий и размещении объектов электроэнергетики.

В целях устранения нарушений в адрес заместителя генерального директора ОАО "МРСК Центр и Приволжья" - директора филиала "Калугаэнерго" внесено представление. По результатам его рассмотрения усилен контроль за реализацией программных мероприятий, решено провести комплексную проверку всех объектов программы. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

С учетом социальной значимости и актуальности вопросы соблюдения законности при осуществлении тарифного регулирования в жилищно-коммунальной сфере продолжают находиться на постоянном контроле прокуратуры области.

* regnum.ru
Просмотров: 785 | Добавил: alexey79105254000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Хостинг от uCoz