Главная страница
Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ВАШ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ:
Всего ответов: 287
Главная » 2009 » Сентябрь » 6 Добавить новость

11:12
Оба "зайца" будут нашими
Больница в Товарково решит сразу две проблемы здравоохранения?
Огромный больничный комплекс в Товарково, лишь малую часть которого занимала участковая больница, а другую два года назад начали реконструировать под областную больницу восстановительного лечения, получит новое назначение.
Время, как говорится, не стоит на месте, а с ним меняются и планы. Сегодня, чтобы пустить в строй полноценную больницу восстановительного лечения, необходимы еще 20 миллионов рублей на завершение строительства и дооснащение. Проблемой является и кадровый потенциал, специалистов-реабилитологов (это молодая профессия в российском здравоохранении) в области недостаточно. Что же теперь? Неужели о больнице восстановительного лечения придется забыть?
Отнюдь нет, утверждает министр здравоохранения области Юрий Кондратьев. Недавнее совещание с губернатором области в Товарково, где в давно не ремонтировавшихся помещениях буквально ютится участковая больница, которая обслуживает сегодня население в 21 тысячу человек, подсказало новое решение вопроса. Область сможет догнать сразу двух "зайцев": участковая больница разместится на той части отремонтированных под больницу восстановительного лечения площадей больничного комплекса, которые ей будут необходимы для нормального функционирования и оказания надлежащей медицинской помощи населению; освободившиеся от участковой больницы помещения будут реконструированы и переданы под отделения восстановительного лечения.
Что получит Товарково?
Сегодня в больничном комплексе на территории пятиэтажного здания, где планировалось создать больницу восстановительного лечения, очень многое сделано и приведено в надлежащий вид: канализация, вентиляция, окна, отделаны стены, частично закуплена мебель. На первом этаже расположено великолепное физиоотделение. Есть предпосылки запустить общую стерилизационную, которой может пользоваться не только Товарковская участковая больница, а впоследствии и отделения восстановительного лечения, но и весь Дзержинский район.
Как пояснил Юрий Кондратьев, Товарковская больница находится сейчас не в лучших условиях, а рядом такие площади. Поэтому губернатор принял решение достроить и доремонтировать, как бы тяжело ни было, помещения, предполагавшиеся под больницу восстановительного лечения, и перевести в них участковую больницу, где лежат спинальные больные, есть хирургическое отделение. Возможно, заметил министр, это перемещение помогло бы как-то разгрузить и Кондровскую больницу, которая тоже находится сейчас не в лучшей форме. Министерству финансов области уже дано поручение выделить недостающие средства на завершение строительства в Товарково.
Где будем восстанавливать?
Решением комиссии, побывавшей в Товарково, не существующая пока больница восстановительного лечения превращается... превращается... в загородное отделение восстановительного лечения. Освободившиеся площади участковой больницы будут реконструированы, параллельно будет подбираться персонал, и где-нибудь еще через год-два все это заработает. На долечивание и реабилитацию в загородное отделение смогут получать направления все жители области. Решено даже предусмотреть небольшую гостиницу для родственников, например, спинальных больных (пациенты с повреждением позвоночника).
Еще один новый поворот в решении проблемы - загородное отделение восстановительного лечения будет не в составе областного физкультурного диспансера, как планировалось ранее, а в составе взрослой областной больницы в Анненках.
Внимание! Новая фигура!
И еще один немаловажный момент: доделывать ремонт и реконструировать освободившиеся от участковой больницы площади под восстановительное отделение будет... областной медицинский центр. Мы, жители области, как-то просмотрели создание этой новой структуры в здравоохранении. Однако это дельная структура. По крайней мере задумка таковой представляется.
Эта структура объединит под своим крылом хозяйственную часть всех трех лечебных учреждений, находящихся в анненском медгородке: гаражи, прачечные, пищеблоки и т.д. областной больницы, детской областной и онкодиспансера. А заодно возьмет на себя и всю их хозяйственную деятельность. И то правда, ну не дело это главного врача - думать, где взять плитку, чтобы замостить территорию. Он должен лечить и руководить оказанием медицинской помощи. Проще говоря, врачи перестанут быть завхозами: кесарю кесарево, в том смысле, что каждый должен заниматься своим делом.
Не выплеснуть бы физкультурный диспансер.
А и правда, что же с ним будет? Министр здравоохранения успокоил, что диспансер области нужен и, значит, обязан быть, но... Сегодня, обладая очень неплохой материальной базой, как считает министр, физкультурный диспансер мало внимания уделяет методологической работе. Юрий Кондратьев напомнил, что наша область вошла в пилотный проект по формированию здорового образа жизни, создаются и межрайонные центры.
А посему он считает, что специалисты физдиспансера должны пересмотреть штатное расписание и создать активное звено для выездов в районы для обслуживания спортивных соревнований и других подобных мероприятий.
Другими словами, министр намекнул, что в области должна, как прежде, заработать спортивная медицина.
Готов ли физкультурный диспансер, возглавляемый известным врачом Павлом Глазковым, к переменам и новым достижениям? Понравится ли товарковцам их новая больница? Получит ли наконец область полноценное загородное, пусть хотя бы отделение восстановительного лечения? Поживем - увидим.
Просмотров: 1360 | Добавил: alexey79105254000 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 4
avatar
1 paha • 22:50, 08 Сентября 2009
Из достоверных источников известно, что данный вопрос окончательно еще не решен. Г-да чиновники еще обсуждают как быть)))!!!?
avatar
2 paha • 22:51, 08 Сентября 2009
Г-да прошу читать как Г-ды. Спасибо
avatar
3 Nika • 12:17, 10 Октября 2009
а как к этому относится известный врач Глазков П.В.?
avatar
4 Nika • 12:18, 10 Октября 2009
да, и что за Медицинский центр? кто что знает? Спасибо!!!
avatar
Хостинг от uCoz