Главная страница
Вход на сайт

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Января 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентября 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентября 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо.
 DartX  
 (29 Августа 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую
 H3110w0r1d  
 (23 Августа 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июля 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
ВАШ ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ:
Всего ответов: 287
Главная » 2013 » Ноябрь » 8 Добавить новость

00:29
ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ОЧИСТНЫХ КОНДРОВО
Нестабильная экономическая ситуация, сложившаяся вокруг градообразующего предприятия города Кондрово - "Кондровской бумажной компании" была обсуждена накануне, на расширенном совещании в прокуратуре Дзержинского района, сообщил 7 ноября корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела прокуратуры Калужской области Сергей Солдатов.
Речь, в частности шла о деятельности предприятия, в условиях отсутствия у него денежных средств, для реконструкции принадлежащих ему очистных и гидротехнических сооружений (плотины), которые задействованы в обеспечении жизнедеятельности города Кондрово.

Также участники встречи говорили о невыплаченной заработной платы работникам компании и с выездом на место, осмотрели проблемные объекты.

По итогам совещания были выработаны конкретные мероприятия, направленные на обеспечение стабильного функционирования объектов жизнеобеспечения города, недопущение возникновения чрезвычайных ситуаций, выплату работникам образовавшейся задолженности по заработной плате.

В работе совещания приняли участие Калужский природоохранный прокурор, заместитель министра природных ресурсов, экологии и благоустройства области, представители управления Ростехнадзора, МЧС, глава муниципального образования "Дзержинский район", мэр города Кондрово, руководители "Кондровской бумажной компании".

Исполнение решений совещания находится на особом контроле прокуратуры Калужской области.

Как сообщало ИА REGNUM, в период с 2009 по 2013 годы руководители ОАО "Кондровская бумажная компания", используя свои полномочия и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, совершали заведомо убыточные сделки, в том числе получили кредиты в различных коммерческих банках на сумму, превышающую 300 миллионов рублей.

Денежные средства, полученные по этим сделкам, необоснованно расходовались. Указанные противоправные действия привели к неспособности ОАО "КБК" погасить имеющуюся задолженность по заработной плате, уплате налогов и сборов и других обязательных платежей в крупном размере. По данному факту 22 октября 2013 года Следственным управлением Управления министерства внутренних дел России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Между тем, администрация города Кондрово выдвинула иск к Кондровской бумажной компании с требованием обеспечить бесперебойную работу объектов коммунальной инфраструктуры и в частности, с требованием требованием обязать предприятие обеспечить бесперебойную работу очистных сооружений и плотины. В этой связи. вышестоящая организация бумажной компании "ЛПК Континенталь Менеджмент" считает, что данные требования администрации Кондрово незаконными и необоснованным. По мнению "ЛПК Континенталь Менеджмент", целью подачи этого иска является не стремление обеспечить нормальную работу объектов коммунальной инфраструктуры, а желание иметь алиби на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

По мнению "ЛПК Континенталь Менеджмент" администрация города Кондрово не является надлежащим истцом по данному вопросу. Государственным органом, уполномоченным в области надзора за гидротехническими сооружениями, является Ростехнадзор, только он имеет право проводить проверки и выдавать предписания для обеспечения их безопасности. Кроме того, российское законодательство не предусматривает такого способа защиты права, как обязывание обеспечить бесперебойную работу, считает пресс-служба "ЛПК Континенталь Менеджмент".

Просмотров: 864 | Добавил: alexey79105254000 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Хостинг от uCoz