Главная страница
Вход на сайт

Ваша корзина пуста

Мини Чат
Новые комментарии
 tovker5966  
 (02 Январь 2017 15:13)
18.12.2016г. в 18:28 мин. по московскому времени перестало биться сердце ООО "Товарковской керамики", более 100 человек остались без работы.
 H3110w0r1d  
 (13 Сентябрь 2016 22:20)
На что вы ещё способны, кроме как на личности переходить? Даже жаль вас как-то... Рабы "божьи" biggrin...
 sotnickowairina2015  
 (01 Сентябрь 2016 15:36)
Какая-то странная закономерность...у хохлопитеков козёл отпущения - Путин, у атеистов - христиане. Однако схожесть симптоматики налицо. ...
 DartX  
 (29 Август 2016 03:01)
Это точно, грешно смеяться над убогими... Но что случилось то у вас "нелюбящих" атеистов, что и злорадствовать нельзя? Может горе какое? Может мозг весь вытек? Сочувствую...
 H3110w0r1d  
 (23 Август 2016 23:54)
Хватит брызгать спинным мозгом, "любящим" христианам негоже злорадствовать happy
 sotnickowairina2015  
 (25 Июль 2016 14:09)
Как интересно почитать накануне очередных выборов )
Случайное фото
Опрос
СКОЛЬКО ВАМ ПОЛНЫХ ЛЕТ?
Всего ответов: 1462
Главная » 2012 » Декабрь » 17 Добавить новость

10:22
Приходько из Товарково, Горбатину
Здравствуйте , Вячеслав Александрович !

Сижу я и думаю: кому законы на Руси писаны? Верно, только для нас "плебеев"?

Тут история такая :уже надоело жильцам дома №3 по ул.Туркестанская п.Товарково сидеть без горячей воды , а с тёплой жидкостью (это ещё сколько сливать надо?), за которую ООО МПКХ п.Товарково под руководством "юриста" и "профессионала" Семёновой Н.А. исправно берёт как за кондиционную горячую. Ну и обратились мы в калужский Роспотребнадзор. Дальше произошла история, которая изложена в письме ниже.Я то по глупости своей знаю ПП РФ №354, А в нём ,между прочим, есть примечание к пункту 5. Обеспечение соответствия температуры горячей воды в точке водоразбора требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09)2

В этом примечании <2> сказано: "Перед определением температуры горячей воды в точке водоразбора производится слив воды в течение не более 3 минут. ”

Кажется , вполне ясно ,почему не более 3 минут: иначе это уже не "температура горячей воды в точке водоразбора”, а вода пришла откуда-то из трубопровода (может там она и такая , но никак не "в точке водоразбора”). Тоесть ,чтобы элементарно вымыть руки ,человек на радость МПКХ должен сливать воду 10 минут.

Однако работники СЭС из Кондрово , направленные Калугой по нашему обращению повели себя так , что впору называть РПН уже "ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ДЕНЕГ ЗАЯВИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЖКХ”. На самом деле в Калужском офисе этой организации немало честных и порядочных людей , вот мне и посоветовали обратиться прямо в Москву. Родилось такое письмо:

< В ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
от Приходько Владимира Георгиевича
проживающего: 249855 Калужская область
Дзержинский район п.Товарково
ул.Туркестанская дом №3 кв.111

Здравствуйте !

Обращаюсь к Вам по такому вопросу. По заявлению в Управление Роспотребнадзора по Калужской области работниками СЭС Дзержинского района (г.Кондрово) 14.11.2012г. было проведено измерение температуры горячей воды в нескольких квартирах нашего дома. Во всех случаях работниками СЭС производился слив воды 10 мин. до измерения. В действующем с 01.09.2012г. Постановлении Правительства РФ №354 (далее ФЗ №354) в ПРИЛОЖЕНИИ № 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов в примечании ² к пункту 5. "Обеспечение соответствия температуры горячей воды в точке водоразбора…”сказано буквально : ”2 Перед определением температуры горячей воды в точке водоразбора производится слив воды в течение не более 3 минут. ”

На возражения собственников, работниками СЭС были даны 3 ответа: 1)этот закон (ФЗ №354)для Москвы, 2) у нас свои методические указания, подписанные в 2011г.тов.Онищенко Г.Г, мы по ним и проводим измерения 3) что вы думаете, если мы дольше сливаем, то вода горячее пойдёт?

На вопрос , почему ФЗ №354 считается второстепенным по сравнению с методическими указаниями и некими ГОСТами, в самом Управлении Роспотребнадзора по Калужской области убедительного ответа не дали.

Вопрос: каково на самом деле законное время слива воды перед измерением температуры, на чём оно основано (на каком законе, имеющем большую юридическую силу чем ФЗ №354), для кого (для чего) тогда принят ФЗ №354, если его требования не считаются обязательными?
С уважением. Приходько В.Г. 16 ноября 2012г. >

Это письмо я по электронке отправил в Федеральную службу. Однако , зная как это расхваливаемое сами знаете кем "электронное правительство” работает на самом деле, я не надеюсь , что его там вообще смотрели, даже если и получили .Это как "на деревню дедушке”.

Возможно , письмо не совершенно по форме, но зато передаёт точно картину .Вот такая история.

Вы ,как депутат и председатель комиссии по ЖКХ , не сможете ли помочь нам в разрешении этого вопроса ? Может , я не прав? Тогда смысл ПП РФ №354?

С глубоким уважением, Приходько Владимир.

P.S.извините,что так длинно:)

Просмотров: 827 | Добавил: alexey79105254000 | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Хостинг от uCoz